Велосумки Ortlieb - Страница 51
+ Ответить
Страница 51 из 83 ПерваяПервая ... 2141464950515253566181 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 824

Тема: Велосумки Ortlieb

  1. #501

    По умолчанию

    vittoo, благодарю ,а я хотел местами поменять,теперь так и сделаю,так реально удобнее будет .[COLOR="Silver"]

  2. #502
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Как человек, только осваивающий Ортлибы, позволю себе задать дурацкий вопрос: а вот таким способом не принято застегивать скрутку? Вроде бы удобно, когда сумка не набита.
    IMG_20190610_204118.jpg

    Ну и оффтоп: наблюдаю тут в больших количествах боковые сумки Vaude, и должен признать, что вся система застегивания у них гораздо более удобная, чем у Ортлибов.

  3. #503

    По умолчанию

    обычно все так и застегивают - сверху. не знаю почему, но почему-то так. не лучший способ

    ---------- Добавлено в 09:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:42 ----------

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Как человек, только осваивающий Ортлибы...
    наблюдаю тут в больших количествах боковые сумки Vaude, и должен признать, что вся система застегивания у них гораздо более удобная, чем у Ортлибов.
    понимание придет с опытом. косяк ортлибов - торчащий фастекс. выше писал как решить

  4. #504
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    обычно все так и застегивают - сверху. не знаю почему, но почему-то так. не лучший способ
    Так удобнее застегивать, по сравнению с необходимостью каждый раз регулировать лямку и тянуть ее вниз. Разумеется, я не имею в виду походное использование. Кстати, теперь понимаю, почему Ортлиб предлагает для города всяческие кофры - довольно неуклюжие эти штуки так-то. Немцы, как я посмотрю, пустые сумки просто не закрывают, края просто свисают вниз, - и я их где-то понимаю.

  5. #505

    По умолчанию

    вот фото скрутки в кольцо. дальше думайте сами
    Последний раз редактировалось vittoo; 11.06.2019 в 13:15.

  6. #506
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    вот фото скрутки в кольцо.
    Если б еще что-то видно было...

  7. #507
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Если б еще что-то видно было...
    Всё видно. Получается как-бы колбаской. То есть скрутить и фастеск между собой соединить.

  8. #508
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    Всё видно. Получается как-бы колбаской. То есть скрутить и фастеск между собой соединить.
    Ну, все логично - при слабом или умеренном заполнении сумки.

  9. #509
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    Вообще, меня поражают проблемы с креплениями у таких достаточно дорогих сумок. Я на ретро-байк купила сумку от голландского Basil, такую, с цветочками. Это, конечно, не для туризма, но, там крепления простые совсем, но гораздо менее геморные, чем у Ortlieb.
    Кому дамам нужна сумка для работы и тд - очень рекоммендую. И организация супер, есть отделения, карманы, крепление прячется и можно носить как обучную. 20 л.

    239743_705_705_contain.jpg
    basil-bloom-shopper.jpg
    Последний раз редактировалось LadyHamilton; 11.06.2019 в 18:40.

  10. #510

    По умолчанию

    никакого особого гемора с ортлибами нет, не сочиняйте. одни из лучших сумок в массовом сегменте, и по объему и по качеству и по удобству

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. детское велосиденье и велосумки
    от murzik_lpi в разделе Велосемейники
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.06.2007, 23:23
  2. Продам велосумки на руль "Трек-5" за 500р
    от str-upg в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.04.2007, 10:34
  3. ПРОДАЕМ ВЕЛОСУМКИ, ЧЕХЛЫ, КОФРЫ! ЦЕНЫ ВАС УСТРОЯТ! ЗВОНИТЕ!
    от в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 12:39
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.06.2005, 18:34
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.06.2005, 18:33

Метки этой темы