Велосумки Ortlieb - Страница 46
+ Ответить
Страница 46 из 83 ПерваяПервая ... 1636414445464748515676 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 460 из 824

Тема: Велосумки Ortlieb

  1. #451

    По умолчанию

    была на 31 литр которая, купил до кучи. за весь сезон два раза с ней выехал, первый на пробу, второй зимой, остальное время лежала в шкафу, потом перекочевала знакомому на мот.
    с классиками там все продуманно, верхняя скрутка удобна, но суммарный объем... не, мыслить надо в другую сторону. и отдельно от сумок ее сложно будет закрепить. у ортлиба есть обычные гермы, 350 и 420 пвх вроде, могу ошибиться в цифрах, так вот который потолще будет в аккурат под сумки, хотя лично меня и тонкий пвх вполне устраивает. вот на эти гермы-колбасиски я бы и рекомендовал обратить внимание исходя из трехлетнего опыта юзания всего этого барахлишка. единственный момент не помешает клапан, себе вклеил горлышко от колы, без него надувается при скрутке как пузырь. плюс герму 22 литра удобно использовать отдельно, держится даже на достаточно узком тубусе лого, а сумки спереди. вот это уже наш метод
    Последний раз редактировалось vittoo; 13.03.2019 в 19:09.

  2. #452
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Да герм валом разных, ортлибы ж золотые. И очень дыбелую смысла нет - лишь вес лишний.
    Ну и объем выходит дурной. Если таки мало объема сумок, то можно посрединке палатку, коврик кинуть без никаких герм. Спальник в легкий водонепроницаемый мешочек засунуть и туда же.

  3. #453

    По умолчанию

    не золотые. гермы у ортлиба вполне по цене норм, притом узкие и длинные, а не бочки, и по цвету подходят под разные комплекты. и качество гуд. смысл в них есть
    Последний раз редактировалось vittoo; 13.03.2019 в 19:56.

  4. #454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    не золотые. гермы у ортлиба вполне по цене норм, притом узкие и длинные, а не бочки, и по цвету подходят под разные комплекты. и качество гуд. смысл в них есть
    Смотрю вот этот вариант
    https://www.splav.ru/goodsdetail.asp...28143231098332
    Магазин под боком.

  5. #455
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergvic Посмотреть сообщение
    Смотрю вот этот вариант
    А прикольно! Я вот вечно забываю, что у меня в котором мешке лежит, а тут окошко...
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #456

    По умолчанию

    30 литров? из полиэстера 70d? огромная и хлипкая, без сумок будет болтаться во все стороны. и распороть об ветку как два пальца.
    в герме вожу палатку двушку обмотанную самонадувайкой. если в ней возить шмотки или типо того, то доставать их не удобно по сравнению с сумками. это если замарачиваться, а если не замарачиваться и возить по 30 литров только шмоток, типо о! окошечко! то почему бы и нет? заплаток только пачку не забыть взять
    Последний раз редактировалось vittoo; 14.03.2019 в 16:18.

  7. #457
    Веломаньяк Аватар для Анжуйский
    Байк
    Cannondale F500 Jamis Dragonslayer
    Адрес
    Строгино Сокольники
    Сообщений
    2,192

    По умолчанию

    Коллеги, подскажите, что лучше -- жестко фиксировать нижний крючок на стойках багажника, или дать ему некоторую свободу перемещения. Вопрос связан с тем что при использовании других навесных сумок когда я сильно притягивал нижнее крепление к стойкам, оно, со временем отрывалось, после того, как я стал оставлять слабину примерно в 1 см, крепление отрываться перестало. Сумки немного гуляют на расколбасе, но зато крепление цело.

  8. #458

    По умолчанию

    т.е. если посоветовать крепить по возможности жестче чтоб не болталось и не гремело, а потом опять крюк оторвется, то все эти советчики виноваты будут? хитрый какой. думай сам
    Последний раз редактировалось vittoo; 20.03.2019 в 13:36.

  9. #459
    Веломаньяк Аватар для Анжуйский
    Байк
    Cannondale F500 Jamis Dragonslayer
    Адрес
    Строгино Сокольники
    Сообщений
    2,192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    т.е. если посоветовать крепить по возможности жестче чтоб не болталось и не гремело, а потом опять крюк оторвется, то все эти советчики виноваты будут?
    Ну, собственно что бы не гремело и не болталось можно использовать резиновый демпфер Вообще идея что жесткое крепление не совсем правильно, пришла после замены крепления глушителя на автомобиле -- уж его колбасит неподетски

  10. #460

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анжуйский Посмотреть сообщение
    Вопрос связан с тем что при использовании других навесных сумок когда я сильно притягивал нижнее крепление к стойкам, оно, со временем отрывалось, после того, как я стал оставлять слабину примерно в 1 см, крепление отрываться перестало.
    Должны быть наоборот - если крепление будет гулять, то оно рано или поздно оторвется.
    По теме - Ортлибов нет, но оба комплекта Фауде я креплю так, чтобы не болтались.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. детское велосиденье и велосумки
    от murzik_lpi в разделе Велосемейники
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.06.2007, 23:23
  2. Продам велосумки на руль "Трек-5" за 500р
    от str-upg в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.04.2007, 10:34
  3. ПРОДАЕМ ВЕЛОСУМКИ, ЧЕХЛЫ, КОФРЫ! ЦЕНЫ ВАС УСТРОЯТ! ЗВОНИТЕ!
    от в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 12:39
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.06.2005, 18:34
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.06.2005, 18:33

Метки этой темы