Велосумки Ortlieb - Страница 32
+ Ответить
Страница 32 из 83 ПерваяПервая ... 22227303132333437426282 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 824

Тема: Велосумки Ortlieb

  1. #311
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whiskas235 Посмотреть сообщение
    А почему не на дугу переднего багажника? Или упомянутая сумка как раз для того чтоб багажник убрать? Так ведь и в этом случае её чем-нибудь вроде racktime topit подпереть желательно. А на нём, в свою очередь, тоже есть место для крепления. Именно эту фару задача приколхозить стоит?
    Багажник уже продал, перехожу на сумки для байкпакинга. Впрочем, когда он был, поставить фару на него - был не вариант. Колесо заслоняло значительную часть света, да и грязь туда летела даже с крыльями.

    Про "подпереть сумку" не понял. Она достаточно прочно крепится специальными застежками к рулю и стакану (или кольцам под выносом). Ладно, чего гадать. Вот приедет - будем смотреть и пробовать.
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  2. #312

    По умолчанию

    На баран фара ставится снаружи, на изгиб руля, под пистолеты.
    Если фара с двумя глазами, она дает свет по вертикали, вдоль дороги.

    Очень извиняюсь за качество фото(((



    Ночью вы скорее всего нижним хватом не поедете, так что положение фары можно достаточно удобно настроить.
    Да и под нижний то же, если аккуратно.

    Придумал сам! Давно!

    ---------- Добавлено в 21:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:13 ----------

    ПС На фотке фара стоит с правой стороны, а ставить ее нужно естественно на левую сторону.

  3. #313
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,943
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whiskas235 Посмотреть сообщение
    А почему не на дугу переднего багажника?
    Была у меня такая мысль с полноразмерным передним багажником, но уж больно люто выглядит. А с нынешним на вилке вполне нормально смотрится и отлично светит. В профиле фото.

  4. #314

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elektronik23 Посмотреть сообщение
    Есть вопрос про сумку Ортлиб на руль: как совмещается сей дивайс с фонарем? Имеющиеся у меня и виданные лично сумки других фирм возвышаются над рулём так, что установленная рядом фара упирается в него. К сумке фару тоже привязывал - не удобно. Последний используемый мной крепёж - на рог слева- устраивает меня, когда руль- палка. А на новом веле у меня руль- баран. И я смотрю на него, как баран и не понимаю, как там технологично разместить и сумку, и фару.
    Вот такое крепление под фонарь (Конвой), колхозить всякие доп. выносы желания нет, чутка напильником диаметры подогнал https://fonari.in.ua/nitecore/velokr...-nitecore-bm02 цепляю на баран под рукоятку сбоку внутри, но тогда в нижнем хвате фонарь мешает. Хотя куда ночью в нижнем хвате гнать? А можно прям на сумку сверху прикрутить кусок трубки и цеплять крепление на него как на руль, сохранятся все повороты по вертикали и горизонтали и на руль ничего лишнего колхозить не придется. Когда фонарь над колесом мне не нравится - резкие тени и светит недалеко
    Последний раз редактировалось vittoo; 22.03.2017 в 22:23.

  5. #315

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _MMX_ Посмотреть сообщение
    На руле-баране вообще не представляю как это сделать. Наверное, искать/колхзить специальное крепление к штоку вилки так, чтобы фара оказалась под сумкой.
    Тоже потихоньку озадачился этой проблемой.
    Пока что наиболее элегантным решением видится мне крепление на вилку (туда, куда крепится переднее крыло и/или клещи). Для шоссера.
    Для моего Cateye Volt 800 должно подойти вот такое (непонятно, хватит ли длины, но заявлена совместимость c HL-EL470RC, а это ничто иное как Volt 700):
    https://www.bike-components.de/de/CA...-Gabel-p43871/

    ---------- Добавлено в 22:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:20 ----------

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    чутка напильником диаметры подогнал https://fonari.in.ua/nitecore/velokr...-nitecore-bm02
    Кстати да, можно и простое народное однобаксовое крепление замутить.

  6. #316

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    На баран фара ставится снаружи, на изгиб руля, под пистолеты.
    Если фара с двумя глазами, она дает свет по вертикали, вдоль дороги.

    Очень извиняюсь за качество фото(((
    https://img-fotki.yandex.ru/get/5902...dc53658a_L.jpg
    https://img-fotki.yandex.ru/get/9459...240e7a8f_L.jpg

    Ночью вы скорее всего нижним хватом не поедете, так что положение фары можно достаточно удобно настроить.
    Да и под нижний то же, если аккуратно.

    Придумал сам! Давно!

    ---------- Добавлено в 21:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:13 ----------

    ПС На фотке фара стоит с правой стороны, а ставить ее нужно естественно на левую сторону.
    Наверно это будет идеальный компромис, если фару днём снимать

  7. #317

    По умолчанию

    Народное поворотное крепление тоже ставил, на баран, под ручной фонарь, для езды днем, типа передний габарит.
    Но все таки оно чуть мешает разным хватам.
    А вот на вилку оно к сожалению не подходит, их за выступающих элементов для стягивающего винта.

  8. #318

    По умолчанию

    Можно вот такое крепление прям на сумку сверху-спереди прикрутить винтами https://ru.aliexpress.com/item/New-H...782379109.html

  9. #319

    По умолчанию

    От сумки будет вибрация. Свет фары будет скакать и очень раздражать зрение.

    Вариант налобник с фарой. И то если не будет тумана или дождя, Будет очень сильная боковая засветка зрения.

  10. #320

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    От сумки будет вибрация. Свет фары будет скакать и очень раздражать зрение.
    Если сумка не просто на руле/кронштейне висит, а ещё и на багажнике стоит, всё-равно скакать будет? Наблюдаемая вибрация - главным образом от раскачки сумки или та что подвесом к ткани вызвана тоже значительна?

    Про тени при креплении на дугу думал, спасибо что напомнили. А вот чем в этом случае колесо мешает - так и не понял. Оно ж в луч ну никак не попадает, вроде...
    Последний раз редактировалось whiskas235; 23.03.2017 в 16:14.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. детское велосиденье и велосумки
    от murzik_lpi в разделе Велосемейники
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.06.2007, 23:23
  2. Продам велосумки на руль "Трек-5" за 500р
    от str-upg в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.04.2007, 10:34
  3. ПРОДАЕМ ВЕЛОСУМКИ, ЧЕХЛЫ, КОФРЫ! ЦЕНЫ ВАС УСТРОЯТ! ЗВОНИТЕ!
    от в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 12:39
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.06.2005, 18:34
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.06.2005, 18:33

Метки этой темы