Велосумки Ortlieb - Страница 31
+ Ответить
Страница 31 из 83 ПерваяПервая ... 2126293031323336416181 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 824

Тема: Велосумки Ortlieb

  1. #301
    Веломаньяк Аватар для Механикус
    Байк
    Плюс\недоплюс
    Адрес
    Скрепостан. Немногопотерпетьевск
    Сообщений
    1,809

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Хм, их же только отверткой выковырять получается. А сами они никогда не вываливались.
    Вискас истину глаголит!

  2. #302

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _MMX_ Посмотреть сообщение
    Мда, хлипковато выглядят. Вот, например, как сделаны крючки у сумок Vaude:

    Болт вкручивается в металлическую пластину. Сами крючки пластиковые, но стянуты металлической шпилькой

    https://www.bikebagshop.com/cart/ima...open-stock.jpg

    Кажется, я и у какой-то модели ортлибов видел подобное.
    Не факт. Все зависит от качества пластика. А сама система QL2.1 как-то понадежнее выглядит - простая и качественная, крючки близко к сумке, т.е. нагрузка идет вниз, а не под углом к вертикали. Я бы вообще на счет крепежа не парился, случаи поломок единичны. А вот в первой редакции планка да, хлипковата была. Единственное, что мне в QL2.1 не нравится - это вкладыши. Они жесткие и края острые. Края себе чуть надфилем сточил, чтоб багажник не коцали, а вот материал можно было чуть "резиневенее" сделать. На счет вывалится - не вывалятся, они с пазами и защелкиваются. Хотя если поставить цель, то и шарик из подшипника можно сломать ))
    Последний раз редактировалось vittoo; 21.03.2017 в 10:50.

  3. #303

    По умолчанию

    Купила себе сумку Ortlieb бу.А вкладышей (адаптеров) для багажника не было.Немного грюкает на неровностях.Посоветуйте что придумать.Или не замарачиваться?

  4. #304
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maslutik Посмотреть сообщение
    А вкладышей (адаптеров) для багажника не было.Немного грюкает на неровностях.Посоветуйте что придумать
    примерно так https://www.bike-components.de/en/Or...-QL2-1-p40905/

  5. #305

    По умолчанию

    Я гуглитить умею.Я самодельничать не умею.Вставки 4 евро и доставка 16 евро!Я не вижу экономической целесообразности.Учитывая, что сумку я купила за 7 евро.

  6. #306
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maslutik Посмотреть сообщение
    Я гуглитить умею.Я самодельничать не умею.Вставки 4 евро и доставка 16 евро!Я не вижу экономической целесообразности.Учитывая, что сумку я купила за 7 евро.
    тогда только изолента, синяя

    ---------- Добавлено в 16:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:05 ----------

    есть еще мудрость народная
    звучит так
    кроилово ведет к попадалову

  7. #307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maslutik Посмотреть сообщение
    Купила себе сумку Ortlieb бу.А вкладышей (адаптеров) для багажника не было.Немного грюкает на неровностях.Посоветуйте что придумать.Или не замарачиваться?
    Замарачиваться! Крюки и багажник проживут дольше. В комплекте к новым сумкам идут вкладыши под 3 разных диаметра. Как вариант купить у кого ненужные, пусть чуть большего диаметра и подмотать на багажник армированного скотча. Это гемор. Лучше вписаться с кем в совместную покупку. Только смотреть чтоб вкладыши подходили, есть разные.
    Если напрягаться лень и катать вокруг дома по парку, то можно на багажник кусок поливочного или для газовой сварки шланга подходящего диаметра надеть, есть в разных строительных магазах.
    Последний раз редактировалось vittoo; 22.03.2017 в 17:09.

  8. #308

    По умолчанию

    Есть вопрос про сумку Ортлиб на руль: как совмещается сей дивайс с фонарем? Имеющиеся у меня и виданные лично сумки других фирм возвышаются над рулём так, что установленная рядом фара упирается в него. К сумке фару тоже привязывал - не удобно. Последний используемый мной крепёж - на рог слева- устраивает меня, когда руль- палка. А на новом веле у меня руль- баран. И я смотрю на него, как баран и не понимаю, как там технологично разместить и сумку, и фару.

  9. #309
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elektronik23 Посмотреть сообщение
    Есть вопрос про сумку Ортлиб на руль: как совмещается сей дивайс с фонарем? Имеющиеся у меня и виданные лично сумки других фирм возвышаются над рулём так, что установленная рядом фара упирается в него. К сумке фару тоже привязывал - не удобно. Последний используемый мной крепёж - на рог слева- устраивает меня, когда руль- палка. А на новом веле у меня руль- баран. И я смотрю на него, как баран и не понимаю, как там технологично разместить и сумку, и фару.
    Зависит от типа и размера фары. У меня тоже были проблемы с ее размещением даже с маленьким нарульным ортлибом. Получилось только с фарой с выносным аккумуляторным блоком (Fenix BT20), разместив саму фару между грипсой и тормозной ручкой.

    Старая фотка, когда между ручкой и грипсой не было зазора.


    На руле-баране вообще не представляю как это сделать. Наверное, искать/колхзить специальное крепление к штоку вилки так, чтобы фара оказалась под сумкой.

    P.S.: Мне скоро тоже предстоит заморочиться с новым местом для фары, когда приедет Ortlieb Handlebar-pack, которая по ширине займет большую часть руля. Даже не знаю, может к самой сумке ее как-то привязать
    Последний раз редактировалось _MMX_; 22.03.2017 в 20:47.
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  10. #310

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _MMX_ Посмотреть сообщение
    Мне скоро тоже предстоит заморочиться с новым местом для фары, когда приедет Ortlieb Handlebar-pack, которая по ширине займет большую часть руля. Даже не знаю, может к самой сумке ее как-то привязать
    А почему не на дугу переднего багажника? Или упомянутая сумка как раз для того чтоб багажник убрать? Так ведь и в этом случае её чем-нибудь вроде racktime topit подпереть желательно. А на нём, в свою очередь, тоже есть место для крепления. Именно эту фару задача приколхозить стоит?
    Последний раз редактировалось whiskas235; 22.03.2017 в 21:07.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. детское велосиденье и велосумки
    от murzik_lpi в разделе Велосемейники
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.06.2007, 23:23
  2. Продам велосумки на руль "Трек-5" за 500р
    от str-upg в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.04.2007, 10:34
  3. ПРОДАЕМ ВЕЛОСУМКИ, ЧЕХЛЫ, КОФРЫ! ЦЕНЫ ВАС УСТРОЯТ! ЗВОНИТЕ!
    от в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 12:39
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.06.2005, 18:34
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.06.2005, 18:33

Метки этой темы