Косметика
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Косметика

  1. #1

    По умолчанию

    Всем привет!
    Хочу задать пару вопросов. У меня на раме есть парочка белых частей. На них попало немного смазки. И это не очень хорошо смотрится. Такой вопрос: ничего не будет, если потереть раму бензином, а затем обдать водой? Не подействует ли бензин или ацетон непосредственно на краску? Не вредно ли это? Плюс хотел некоторые места на раме в районе перьев подкрасить черным лаком если я его решу стирать тем же бензином, ничего не испортится? Также буду рад любым советам по косметическому обслуживанию велосипеда. Я видел в продаже полироли, краски, лак, средства, сгоняющие капли с байка в время дождя и т.п., но здесь их в продаже нет. Кто чем пользуется?
    Всем спасибо!

  2. #2

    По умолчанию

    подействует вредно. Мыло + тряпочка помогут.
    бензин разъедает лак и краску.

  3. #3

    По умолчанию

    Originally posted by Panzerschiff@18.03.2007 22:55
    . Я видел в продаже полироли, краски, лак, средства, сгоняющие капли с байка в время дождя и т.п., но здесь их в продаже нет. Кто чем пользуется?
    Всем спасибо!
    <div align="right">[snapback]235162[/snapback]
    [/quote]
    мда. титан рулит. купил и забыл. и можно бензином чистить... (ну я бы ВД-40 предпочел)
    кстати свою мериду сколько раз с ВД 40 обдавал ни краска - ничего все сидит как влитое.

  4. #4

    По умолчанию

    Ацетон использовать не стоит, а уаитспирит то, что нужно.
    Иногда, конечно можно помыть, велик с авто-шампунем, но полировать :huh: ....., потом на таком красивом ездить :dur17: жалко.
    VELOTRAIL Club - Нормально все!
    VELOTRAIL Club forum - Нет проблем!

  5. #5

    По умолчанию

    Загрязнения химического свойства (смазка, битум, гудрон - мало ли какой фихни на дороге не подцепишь) я стираю уайт-спиритом или керосином. Потом вымаваю с хозяйственным мылом или фейри.

    Подкраску рамы произвожу акриловой краской для стендового моделизма. Все классно. И держится, и выглядит нормально.

    К примеру, на Merida Trans-Mission была проблема - постоянные сколы краски (хотя сами меридовцы наклеили наклейку на раму, подтверждающую особо прочное лако-красочное покрытие). Их глянцевым черным акрилом замазывал - отлично держалось и выглядело.
    Я жуЖЖу о великах...

  6. #6

    По умолчанию

    Originally posted by Norcoroman@18.03.2007 23:34
    Подкраску рамы произвожу акриловой краской для стендового моделизма. Все классно. И держится, и выглядит нормально.
    <div align="right">[snapback]235198[/snapback]
    [/quote]
    О да, +1. И выбор цветов неплохой. Да и не только раму.

  7. #7

    По умолчанию

    О, спасибо всем! Столько ответов. Буду знать! Всем ещё раз спасибо!

  8. #8

    По умолчанию косметика для велосипеда.

    у меня недавно произошел казус я дал знакомому велосипед просто прокатиться на ровной площадке и он медлено как пешеход поехал я отвлекся а через несколько минут он подкатил вел на котором были рубцы !!! д.. колхозный и в африке колхозник.. теперь вот встал вопрос как заделать царапины.. в автомалярке посоветовали купить автоэмаль в маленьких балончиках с лаком и чуть заделать. вообще кто то занимался не полной перекраской вела а частичной ? что и как делали расскажите ... ( с балончиков аэрозолей красить не хочу вид жуткий проверял красил себе и другу мопед)

  9. #9

    По умолчанию

    забей, на велосипеде катать надо.
    тел. 8 909 958 38 67

  10. #10

    По умолчанию

    Бесполезная трата времени и денег. Сколы и царапины будут постоянно появляться, если велосипед используется по назначению. Конечно это неприятно, особенно когда велосипед новый.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы