22.10.2011 - Заключительный выезд сезона-2011. От Кучино на восток, 85-90 км..
+ Ответить
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 54

Тема: 22.10.2011 - Заключительный выезд сезона-2011. От Кучино на восток, 85-90 км..

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию 22.10.2011 - Заключительный выезд сезона-2011. От Кучино на восток, 85-90 км..

    Немного лирики..
    Как это не грустно осознавать, но к великому сожалению, велосезон-2011, которого, казалось, еще недавно с нетерпением ждали, подошел к своему завершению. От былого летнего тепла остались лишь одни воспоминания, да и краткая пора золотой осени постепенно сменяется унылым межсезоньем с его промозглой сыростью, короткими днями и неумолимо наступающими холодами.
    Прошедший сезон оказался довольно богатым на события, многие из которых однозначно запомнятся надолго. Это и первые выезды в холодном апреле по дорогам среди снегов, и майская многодневка по белорусскому Полесью, и прекрасный двухдневный ПВД от Можайска до Чехова на июньских праздниках, и на редкость дождливая, но безусловно удачная двухнедельная поездка от Петрозаводска до Твери, побившая множество рекордов по самым разным параметрам. Нельзя не вспомнить добрым словом и множество летних однодневок, когда было так приятно большой толпой непринужденно катиться по лесам и полям, устраивать большие привалы где-нибудь на берегу озера и пруда, а под вечер, одолев добрую сотню километров, с чувством выполненного долга возвращаться в родную столицу. Увы, но все это - пусть недавняя, но уже история.
    А чтобы достойно завершить велосезон, вспомнить былое и, быть может, немного помечтать о будущем сезоне-2012, в предстоящую СУББОТУ, 22 октября, предлагается совершить относительно несложное путешествие по дорогам востока области, еще раз прокатившись по очень красивому и разнообразному маршруту вдоль Горьковской железной дороги с традиционным стартом в Кучино и финишем в районе Орехово-Зуево. Именно так мы ездили уже неоднократно, в том числе и в этом году, каждый раз получая самые положительные впечатления. И уверен, что предстоящий субботний выезд не станет исключением.

    А теперь по делу..
    Примерная нитка:
    пл. Кучино - Кучинский лесопарк - Федурново - Бисерово - Стараая Купавна - Шульгино - Ивашево - военный городок - Электросталь - Субботино - Павловский Посад - Ковригино - мостик через Клязьму - Саурово - Гридино - бетонка вдоль Клязьмы - пл. 87 км - ст. Орехово-Зуево.
    Это - своеобразный план-максимум, который при необходимости можно будет легко сократить, закончив маршрут на более близкий к Москве станциях.

    Протяженность пути: точно не считал, но что-то около 85-90 км (полный вариант). Для тех, кому этого много, есть много возможностей сойти с дистанции досрочно (в этом плане маршрут предельно демократичен).

    Дороги - самые разные. В основном преобладание местного асфальта, но будет несколько участков грунта, бетонок и лесных парковых дорожек. Интенсивного трафика быть почти не должно, за исключением проезда по городам (увы, на этом маршруте это неизбежно). Особой грязи быть не должно, но случае гарантировать возвращение на чистом велосипеде вряд ли возможно.

    По пути нас ждет: проезд по чудным дорога и тропкам Кучинского лесопарка, гладкие грунтовки на подъезде к Бисерово, несколько километров пустынного лесного асфальта перед Электросталью, пустынные местные шоссе и в завершение - почти десятикилометровая гладкая бетонка, идущая по живописной долине Клязьмы. В общем, скучно быть явно не должно.

    Рельеф - на всем протяжении почти полная равнина.

    Ветер - с большой вероятностью попутный.

    Темп - средний и спокойный, не более 23-24 км/час по ровной асфальтовой дороге. Остановок (в том числе и у магазинов) постараемся делать минимальное количество - лучше равномерно ехать чем двигаться в рваном темпе. Ибо задачи проехать дистанцию как можно быстрее у нас НЕТ! Помните: проезд неочевидного поворота - это ВАШИ проблемы, догонять группу и искать дорогу будете самостоятельно (и не факт, что успешно - ждать вас не будем!).

    ЕЩЕ РАЗ хочется обратить внимание всех любителей агрессивной езды, постоянных обгонов и постановки рекордов скорости (особенно на спусках) - убедительная просьба НЕ делать этого в группе, ибо последствия могут быть крайне печальными. Не нужно стараться ехать всегда впереди всех и быстрее всех, обгоняя направляющих при первом же удобном случае - не путайте ПВД с гонкой! Уважайте других участников! Давайте сделаем нашу поездку спокойной и комфортной для всех, тем более что маршрут на этот раз весьма неочевидный.

    Тем не менее, желания ждать отстающих по полчаса на каждой развилке также нет, посему убежденным тихоходам и матрасникам настоятельная просьба присоединяться к другим группам.

    Привал - как обычно, с костром и кипятком. Место будем выбирать по обстоятельствам.

    Сбор группы - у пригородный касс Горьковского направления Курского вокзала в 8:15-8:25 в СУББОТУ, 22 октября. Электричка отправлением в 8:42 "Москва-Железнодорожная" (ехать до Кучино). Я скорее всего приеду к месту старта своим ходом из Перово.

    Возвращение в Москву - на Курский вокзал по возможности не позднее 20:30.

    Желающим участвовать в данной поездке крайне желательно записать мой телефон: 8-916-582-04-17 для связи в случае нештатных ситуаций в пути. Замыкающих у нас обычно нет!

    Для тех, кто едет с нами впервые, рекомендую прочитать FAQ по походам - там есть ответы на часто встречающиеся вопросы (а также информация о том, что спрашивать не нужно).

    Большая просьба - не забывать фонари! Не исключено, что завершающие километры придется ехать уже в сумерках, а по дороге домой от вокзала они будут явно необходимы (увы, уже не лето...)

    В случае тотального дождя в день отправления - однозначная и безусловная отмена (если сомневаетесь - ЗВОНИТЕ!)

    До встречи на любимых дорогах!

    С уважением, Валентин.
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  2. #2

    По умолчанию

    А можно в перово присоединиться? А то мне очень лень на электричке ехать

  3. #3
    Никита Салют Аватар для WAKADZASI
    Байк
    Олдовый табурет
    Адрес
    Битца, Чесс-парк, Волкуша. Алушта. Ай-Петри.
    Сообщений
    5,847

    По умолчанию

    вот она!! Супер-покатушка на субботний солнечный день!
    Надеюсь, наберётся сейчас участников.

    Я ОБЕЩАЮ воздержаться от агрессивной езды в толпе.

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мельдяшов Максим Посмотреть сообщение
    А можно в перово присоединиться? А то мне очень лень на электричке ехать
    Разумеется можно.. Просьба созвониться со мной (телефон в подписи), чтобы уточнить маршрут и наиболее удобное место встречи.
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  5. #5

    По умолчанию

    Я бы тоже от Перово поехал (живу там).

  6. #6

    По умолчанию

    А погоду обещают ясную, хотя и прохладную: всего-то +9 в тени!
    Последний раз редактировалось amk; 21.10.2011 в 16:20.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  7. #7

    По умолчанию

    Договорились с ним на 8:20 на улице Кетчерской возле перехода к станции Новогиреево.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mihmich Посмотреть сообщение
    Я бы тоже от Перово поехал (живу там).
    И я бы присоединился от Перово.
    Максим! Ткните, пожалуйста, на карте точку встречи на ул.Кетчерской.
    Последний раз редактировалось Nastromo; 21.10.2011 в 15:39.

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для A-E
    Байк
    Marin Nail Trail
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    7,738
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Я буду в Карачарово садиться.
    Велоклуб http://www.veloline.ru/

  10. #10

    По умолчанию

    Расскажите, плз, о точке встречи в 8.20 на улице Кетчерской поподробнее...
    Если я еду от метро Новогиреево, то я должен доехать до Фрязевской улицы, там есть (подземный ?) переход под платформой Новогиреево, у выхода на Кетчерскую улицу в 8.20 - ЭТО ВСЁ ПРАВИЛЬНО ?
    Последний раз редактировалось amk; 21.10.2011 в 16:21.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 28.04.2011, 13:44
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.04.2011, 11:08
  3. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 18.04.2010, 12:49
  4. 5.4.2009, ВСК - ПЕРВЫЙ ВЫЕЗД СЕЗОНА-2009 СОСТОЯЛСЯ!
    от Valentin Gvozdev в разделе Покатушки
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 09.04.2009, 11:47
  5. 25 марта, ВСК - Первый выезд сезона-2007!
    от Valentin Gvozdev в разделе Покатушки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.03.2007, 06:11