Так ли важна масса покрышки? - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Так ли важна масса покрышки?

  1. #21
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,098

    По умолчанию

    А я ни разу не спортсмен, или как-то не так катаюсь, ибо особой разницы так и не заметил, при переходе с самошипованной злой резины весом в кило с хвостиком на Continental Leader, с не очень злым протектором и весом в 600 грамм... Не, понятно, накат там получше стал и ехать чуток полегче сейчас, но не сильно. :blink:

  2. #22

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Alexandre @ 21.03.2007 18:15) [snapback]236559[/snapback]</div>
    А я ни разу не спортсмен, или как-то не так катаюсь, ибо особой разницы так и не заметил, при переходе с самошипованной злой резины весом в кило с хвостиком на Continental Leader, с не очень злым протектором и весом в 600 грамм... Не, понятно, накат там получше стал и ехать чуток полегче сейчас, но не сильно. :blink:[/b]
    нужно сравнивать не ощущения , а цифры. сравни среднюю скорость, разница будет охрененная. а если учесть уже затрачиваемые силы(калории)...
    електрический брейн http://kustomcontrol.blogspot.com/
    no pain no gain
    катаю All Moscow в горах

  3. #23

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Alexandre @ 21.03.2007 18:15) [snapback]236559[/snapback]</div>
    А я ни разу не спортсмен, или как-то не так катаюсь, ибо особой разницы так и не заметил, при переходе с самошипованной злой резины весом в кило с хвостиком на Continental Leader, с не очень злым протектором и весом в 600 грамм... Не, понятно, накат там получше стал и ехать чуток полегче сейчас, но не сильно. :blink:[/b]
    на каких дорожных покрытиях сравнивал?

  4. #24
    Особый статус Аватар для -BOBR-
    Байк
    B`twin Hoptown 5 20"
    Адрес
    Москва (Юг) Щербинко
    Сообщений
    5,912

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Сергей @ 22.03.2007 09:14) [snapback]236774[/snapback]</div>
    нужно сравнивать не ощущения , а цифры. сравни среднюю скорость, разница будет охрененная. а если учесть уже затрачиваемые силы(калории)...[/b]
    Только компьютер перенастроить не забудьте, а то и в самом деле разница будет
    Провалом закончился Чемпионат по конному спорту для белорусского спортсмена,если лошадь и брала барьер,то телега сносила все на своем пути.

  5. #25
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,098

    По умолчанию

    Originally posted by Сергей@22.03.2007 08:14
    нужно сравнивать не ощущения , а цифры. сравни среднюю скорость, разница будет охрененная. а если учесть уже затрачиваемые силы
    <div align="right">[snapback]236774[/snapback]
    [/quote]
    Я же говорю, что не спортсмен, и если по своим ощущениям я особой разницы не замечаю - то меня это устраивает.
    Originally posted by Timber Wolf@22.03.2007 10:46
    на каких дорожных покрытиях сравнивал?
    <div align="right">[snapback]236834[/snapback]
    [/quote]
    По твёрдому грунту. На асфальте разница была больше, но тут, наверное, дело в самодельных шипах, они довольно длинные, хотя после накачки колеса посильнее, шипы стали задевать асфальт поменьше.
    Originally posted by BOBR-@22.03.2007 11:15
    Только компьютер перенастроить не забудьте, а то и в самом деле разница будет
    <div align="right">[snapback]236850[/snapback]
    [/quote]
    Кстати да, спасибо за мысль, ибо моя теперешняя резина несколько меньше по высоте прежней, а комп остался настроенным по старому. Это в какую сторону он теперь слегка врёт ? :blink:

  6. #26

    По умолчанию

    Originally posted by Alexandre@22.03.2007 14:24
    Кстати да, спасибо за мысль, ибо моя теперешняя резина несколько меньше по высоте прежней, а комп остался настроенным по старому. Это в какую сторону он теперь слегка врёт ?
    <div align="right">[snapback]236927[/snapback]
    [/quote]

    В сторону завышения.
    Странно, случилось именно то, что должно было случиться!

  7. #27
    Веломаньяк
    Байк
    самосбор на базе Рапида
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,015

    По умолчанию

    Inc, читай всю тему. Или хотя бы UPDATE в первом сообщении

  8. #28

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Alexandre @ 22.03.2007 14:24) [snapback]236927[/snapback]</div>
    Я же говорю, что не спортсмен, и если по своим ощущениям я особой разницы не замечаю - то меня это устраивает. [/b]
    ну и что? я тоже не спортсмен, а посмотришь на показания велокомпа разница в средней скорости чуть ли не 30%
    електрический брейн http://kustomcontrol.blogspot.com/
    no pain no gain
    катаю All Moscow в горах

  9. #29
    Веломаньяк Аватар для ESN
    Байк
    GT ZASKAR Al COMP 2021. ( почти сток)
    Адрес
    г.Мытищи
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    Originally posted by Alexandre@21.03.2007 18:15
    А я ни разу не спортсмен, или как-то не так катаюсь, ибо особой разницы так и не заметил,
    <div align="right">[snapback]236559[/snapback]
    [/quote]

    Да ты просто киборг какой-то :D Не почувствовать, насколько легче раскручивается колесо с более легкой (почти вдвое!) покрышкой - это что-то!

  10. #30

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Сергей @ 21.03.2007 13:22) [snapback]236354[/snapback]</div>
    ту Автор.
    за теорию двойка.
    для эксперемента возьми рюкзак на 10 кг и колесо с такой же массой, сравини[/b]
    Поддерживаю

    Достаточно поставить ДХ резину (~1200 г на каждое колесо) и ДХ камеры (~500г на колесо) и попробовать покататься. Чтоб на накат не гнать, можно поставить слики для стрита Maxxis Hookworm (те же 1200). А потом поставить легкую резину с камерами ультралайт и положить 2, 3, 4.. кг в рюкзак и покататься.

    Igogo, оторвись от тетрадок и калькуляторов и гоу ту кататься! xD
    Hookworm&#39;ы могу подогнать для эксперимента бугага xD
    Улитко, вперёд!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. КМ (критическая масса) - обсуждение
    от Клубника в разделе Велосипедное
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 12.03.2009, 19:56
  2. Велики и масса
    от Mahasamatman в разделе Велосипедное
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 20.02.2009, 13:26
  3. Критическая масса
    от kir в разделе Мероприятия
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.04.2006, 18:26
  4. критическая масса - 12 июня
    от malavida в разделе Мероприятия
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.06.2005, 23:21