Трехлодыжечный перелом
+ Ответить
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Трехлодыжечный перелом

  1. #1

    По умолчанию Трехлодыжечный перелом

    Здравствуйте! Приключилась такая неприятность при падении с велосипеда. Сделана закрытая репозиция. Сейчас в гипсе (уже 1 мес 1 неделя) Прошу поделиться, если у кого-нибудь была подобная травма, опытом восстановления. Интересно время лечения, как быстро "научились" просто ходить, когда можно вернуться в седло. Врачи стараются не комментировать ход лечения (два раза делали контрольный снимок), говорят все нормально, у всех рано или поздно срастается и т.п. А я вот начитался на медицинских форумах всяких страшилок, как-то мне не айс после этого. Спасибо.

  2. #2

    По умолчанию

    фото снимков в студию! вообще тип перелома, который мы часто оперируем

  3. #3

    По умолчанию

    всё зависит от того насколько быстро и качественно срастётся - говорю как обладатель не одного перелома

    ---------- Добавлено в 14:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:35 ----------

    se4enov, может и мой мрт снимочек посмотрите - травма атланта

  4. #4

  5. #5
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Mixx66
    Байк
    DMR exalt, ragley blue pig mk2
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Было у меня когда то такое. 3 месяца на костылях. Затем 1 месяц с палкой. Кататься начал почти сразу. Полное восстановление примерно через 1 год.

  6. #6

    По умолчанию

    Я когда связки рвал и палец на ноге ломал, 2 месяца гипс тоже, а потом еще месяц ходить не мог, зато кататься - как здрассьте! )))

  7. #7

    По умолчанию

    со временем все срастётся и через год как новое, слава человеческой природе!

  8. #8

    По умолчанию

    На одном из медфорумов мне пообещали артроз и потерю нормальной подвижности сустава с вероятностью ~100%. Более того, говорят, надо было соглашаться на хирургическое вмешательство - было бы все в порядке. А мне никто и не предлагал операцию делать. Теперь (прошло 1.5 месяца), я в гипсе, и раньше декабря снимать не будут.

  9. #9
    Веломаньяк! Аватар для commuter
    Байк
    Все двухколесные: Mercedes automatic bike, кардан, шоссер, фикс, титан, планетарки, брукс...
    Адрес
    МО
    Сообщений
    397

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Egorov Anton Посмотреть сообщение
    На одном из медфорумов мне пообещали артроз и потерю нормальной подвижности сустава с вероятностью ~100%. Более того, говорят, надо было соглашаться на хирургическое вмешательство - было бы все в порядке. А мне никто и не предлагал операцию делать. Теперь (прошло 1.5 месяца), я в гипсе, и раньше декабря снимать не будут.
    Заочное лечение дистанционно через телефон, интернет и т.п. неэфективно, бессмысленно, а подчас и вредно. Приезжайте на консультацию в столицу. Переломы, в том числе лодыжек, - мой хлеб)... А если заочно по снимкам (с оговоркой на предыдущее предложение), то все обойдется, сроки восстановления очень индивидуальны, зависят не только от самого перелома, но и от пациента, его характера, целеустремленности, мотивированности и т.д.... Обычно на машине, мото и велосипеде пациенты начинают ездить раньше проходит хромота. Удачи!
    P.S. Фиксация такого повреждения в гипсе больше 6-8 недель нецелесообразна и вредна..

  10. #10
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    norco sasquatch
    Адрес
    краснокаменск забайкальский край
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    привет хочу спросить Антона как нога, вообше как всё прошло сколько после снятия гипса проходила реабилитация и самый главный вопрос когда начал кататься?
    I LIKE MY BIKE

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Перелом ключицы.
    от Клубника в разделе FAQ Безопасность и здоровье
    Ответов: 439
    Последнее сообщение: 14.07.2023, 20:27
  2. Компрессионный перелом позвоночника
    от wray в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 22.08.2018, 23:52
  3. Оскольчатый перелом голени
    от Zepp в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 12.03.2015, 12:54
  4. Перелом ноги
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 25.05.2008, 23:02
  5. Вывих и перелом плеча...
    от Gariki в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.03.2006, 10:47