Блокировка вилки на руле VS Блокировка вилки на ноге.
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Тема: Блокировка вилки на руле VS Блокировка вилки на ноге.

  1. #1

    По умолчанию Блокировка вилки на руле VS Блокировка вилки на ноге.

    Не судите строго, но не дает покоя вопрос, какую модель вилки брать - с выносной блокировкой вилки на руле, или с блокиратором на самой ноге.
    Катаюсь без экстрима, иногда турпоездки в горы. Чаще город асфальт, грунтовка.
    Вилку буду брать - 2011 MANITOU R7 R-SEVEN MTB PRO FORK(MANUAL ,DISC ONLY) http://www.manitoumtb.com/index.php?...discipline=all
    С замком на руле вроде удобно, но если сломается останусь вообще безблокировки да и лишняя деталь на руле место занимает. Блокиратор на ноге, хз как удобно он переключается на ходу, и надо ли при разблокировке возвращать "рычажок" именно на прежнее место, чтоб вернутся к предидущим настройкам вилки?
    P.S.
    Тема наверное глупая, но опробовать в живую нет возможности, ибо покпать буду с Ebay, так что напишите кто что юзает - плюсы, минусы.
    спасибо.
    Последний раз редактировалось drMeK; 18.10.2011 в 00:23.

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для BaZi
    Байк
    Merida Matts TFS 500-V (2011) cust. Manitou R7 Pro
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    712

    По умолчанию

    Отвечу тебе на правах такого же новичка, будучи озадаченным таким же вопросом. Исчерпывающий ответ был получен после прочтения темы Все о Manitou. Да, 240 страниц, но на самом деле достаточно потратить один день на прочтение и все вопросы отпадают сами по себе. За себя скажу так, заказал с блокировкой (MILO) по следующим соображением- идея блокировка вилки на руле мне показалась удобной штукой (при эксплуатации на РШ Дарт3) и алгоритм работы MILO, по описанию, меня устраивает- один раз настроил платформу и пользуйся.

  3. #3
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,642

    По умолчанию

    Если не гоняешься и нет необходимости постоянно лочить/разлочивать вилку - нах не уперся этот рычажок на руле. Только лишний вес, деньги, место на руле и еще одна сопля с тросиком.
    Скорее всего, поигравшись с блокировкой, ты вообще перестанешь лочить вилку. Разве что на длинных асфальтовых прогонах. Но там это спокойно и с ноги делается.

  4. #4

    По умолчанию

    безполезная штука эта блокировка))) я ей вообще не пользуюся.. надо кстати её снять.

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для BaZi
    Байк
    Merida Matts TFS 500-V (2011) cust. Manitou R7 Pro
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    712

    По умолчанию

    Нифига, полезная мне во всяком случае. У меня выезд из гаража с офигееным уклоном и с поворотом, дык, я по нему только с блоком выкатываюсь. Пробовал без блока, так какжется, что при педалировании я велик в уклон просто вжимаю.

  6. #6

    По умолчанию

    Спасибо за ответы друзья) Буду штудировать статью!

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для samcherny
    Байк
    Кадейл-1998
    Адрес
    Москва-Подмосковье
    Сообщений
    2,164

    По умолчанию

    О полезности той или вещи каждый может судить сам, если кому-то вещь полезна-нечего это оспаривать и по сути не важно чем полезна. Мне блокиратор очень полезен, ибо туризм, ибо в основном асфальт. Обязательно на руле, потому как качество дорог у нас весьма не однородное. В моем случае монетка отключает перед и зад, все же с задней подвески потери куда весомей.
    "Существует две бесконечности: Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."(А.Эйнштейн)

  8. #8

    По умолчанию

    Мне удобно. Но я гонять люблю. Ровный асфальт\тропка, лочить и гнать, как вижу впереди рельсы трамвая, ямки, вообщем плохой участок дороги, блок снять и радоваться работе аморта. Входит в привычку щелкать этой штучкой, в зависимости от дорожных условий. так что удобно, но оно кому как. Если сил ьно не разгоняешся, резко не тормозиш ,то нафиг нужно удаленную блокировку, ну и наоборот, есественно.

  9. #9

    По умолчанию

    если встаешь с седла на подъемах то блокировка будет в тему.
    если катаешь не только по асфальту то выносная на руль будет много удобнее.

  10. #10

    По умолчанию

    Когда манетка есть -всё время мешается.
    Когда нет - всё время её не хватает.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Накрылась блокировка вилки (новичковский вопрос)
    от srsk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.08.2011, 01:05
  2. Продам Вилку Rock Shox Sid race, блокировка на руле, хорошее состояние
    от coredump в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 29.08.2010, 23:05
  3. Блокировка вилки Tora Race SoloAir
    от bare в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 31.01.2010, 13:47
  4. Блокировка вилки
    от Димон-СПб в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 11.06.2009, 19:36
  5. Блокировка вилки на руле
    от Alex121 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 23.04.2007, 12:22