Блокировка вилки на руле VS Блокировка вилки на ноге. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 35

Тема: Блокировка вилки на руле VS Блокировка вилки на ноге.

  1. #11

    По умолчанию

    на руле удобно, а так только на очень ровных асфальтовых участках будешь включать блокировку, а в других случаях обычно не удобно к ноге тянуться...

    ЗЫ ну конечно если "это лишний вес" и вел настолько облегченный, что именно это тянет как гиря, то стоит отказаться

  2. #12
    Почетный веломаньяк! Аватар для ak630
    Байк
    Ghost Cross 7500 - Hybrid
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    1,976

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fugitive Посмотреть сообщение
    на руле удобно, а так только на очень ровных асфальтовых участках будешь включать блокировку, а в других случаях обычно не удобно к ноге тянуться...
    У меня гибрид, причем ровтовка "впритык" в большую сторону, ну специально так выбирал, так до ноги дотянуться - даже наклоняться на надо. В принципе удобно, но иногда бывает в горах на грунтовках блокируешь, когда наверх ползешь, а топом вылетаешь на спуск расколбасный и там уже не до того чтобы тянуться к ноге... Но ради этих редких случаев все равно на руле считаю мне не нужно.....

  3. #13

    По умолчанию

    по городу гонял по асфальту, по пересеченке. так ни разу и не понадобилась выносная. очень большой минус - легко сломать кнопку, когда ставишь вел на попу, чтобы камеру поменять. мне не мешала апхилить и вкручивать незалоченная вилка с ходом 100, но сэг был практически нулевой, и плюш, и не качает. это на хардтейле.
    сейчас на двухподвесе 150\150 при сэге 25% тоже не понадобилось лочить, кручу по асфальту и в апхилл - не качает, может я что-то делаю не так, но я без блокировки гоняю, что передней, что задней. как-то так.
    ps. но это на уровне любительских покатушек.
    Последний раз редактировалось Trojanich; 18.10.2011 в 22:25.

  4. #14

    По умолчанию

    по началу часто блокировкой пользовался. потом наигрался и теперь блокирую только перед тем как буду вкручивать стоя (т.е. бывает не блокирую даже по ровному асфальту). если не предполагается часто пользоваться блокировкой, то лучше иметь ее на ноге. тем более это дешевле, проще и хоть немного, но легче

  5. #15

    По умолчанию

    Вообще можно резюмировать
    если при твоем стиле катания, часто бывает необходимость перенести значительную часть веса на переднее колесо, то блокировка нужна
    это может быть, как-то вркучивание стоя (опора на руль), сильное поднятия заднего колеса (стопппи и т.п.), езда в вверх в сильные уклоны, желание сильно разгоняться по ровной дороге (не залоченная вилка мешает рывкам, и при мощном разгоне идет опора на руль, сильно разгоняться это за 40 км\ч), желание трюкачить.

    Еслть и еще один вариант - купи себе вилку с блокировкой на лапе, но с возможностью подключения манетки удаленной блокировки, если поймеш, что надо, то манетку купиш и поставиш.

  6. #16

    По умолчанию

    Всем спасибо за содействие.) Выбрал с блокировкой вилки на руле, перед катанием настроил какую надо жесткость, а потом уж если надо полный блок на ходу врубаешь с руля. Хотя отказатся от лишнего тросика был большой соблазн))

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Если не гоняешься и нет необходимости постоянно лочить/разлочивать вилку - нах не уперся этот рычажок на руле. Только лишний вес, деньги, место на руле и еще одна сопля с тросиком.Скорее всего, поигравшись с блокировкой, ты вообще перестанешь лочить вилку. Разве что на длинных асфальтовых прогонах. Но там это спокойно и с ноги делается.
    дело говоришь! подпишусь под каждым словом!

    ---------- Добавлено в 13:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:45 ----------

    Цитата Сообщение от Trojanich Посмотреть сообщение
    по городу гонял по асфальту, по пересеченке. так ни разу и не понадобилась выносная. очень большой минус - легко сломать кнопку, когда ставишь вел на попу, чтобы камеру поменять. мне не мешала апхилить и вкручивать незалоченная вилка с ходом 100, но сэг был практически нулевой, и плюш, и не качает. это на хардтейле.сейчас на двухподвесе 150\150 при сэге 25% тоже не понадобилось лочить, кручу по асфальту и в апхилл - не качает, может я что-то делаю не так, но я без блокировки гоняю, что передней, что задней. как-то так.ps. но это на уровне любительских покатушек.
    тебе никто не поверит!!! я 100500 раз говорил, что если не лосить стоя в горку то и тотем не шатается, и фокса 40! но народ тут постоянно рассуждает о том, что надо лочить вилки в 100мм итд. имхо если не спортсмен думающий об эпике, то блокировка на руле - технодрочево. на уровне сборки легкого байка, когда куча денег отдается, чтоб скинуть 20г веса, при том что каталово чисто в удовольствие а не в результат. так и тут - ну есть люди у которых чсв повышается от каких нить клевых вещей на байке.
    Тургенев любил охотицца... в хорошей охоте толк знал!

  8. #18

    По умолчанию

    если вкручивать плавно(контакты рулят, но можно и не топталках).
    и что немаловажно сидя. блокировка вилки на не сдалась.

    выносную часть недавно снял, так как тока место на руле занимала и мешалась*1.
    а щас вообще жду воздушную*2 крышку, чтоб попробовать картридж совсем убрать.

    *1 для тех кто не монимает как это, за руль держатся можно где угодно, так например против ветра, держусь у выноса.
    *2 просто вынуть катридж блокировки не корректно, надо небольшое начальное давление. опять же это будет не совсем ликвидация а переделка почти в rock shox-ский Pure Delite.


    хотя вроде говорят что, катридж (ABS+) в манитухах хороший, кто то даже с помощью токаря его в рокшок засунул.
    Последний раз редактировалось ACLoMiK; 20.10.2011 в 14:14.
    имею вредную привычку изменять и дорабатывать посты, иногда отвечаю в предыдущих.
    Продавец "Вело 66" Санкт-Петербург.

  9. #19

    По умолчанию

    Сейчас у меня вилка дарт 3 с блокировкой, стоит тормоз с большим ротором, единственный способ сделать так чтобы при езда постоянно не терлась колодка о диск - ездить с постоянно заблокированной вилкой. Иначе ее перекашивает всю и колодка касается ротора, даже когда просто садишься на вел. Так что постоянно езжу на заблокированной вилке. Скоро закажу себе с чейна новую вилку, уже без блокировки, нафиг она не нужна.
    Каждому своё.
    Первое правило пешехода - займи пандус!

  10. #20

    По умолчанию

    если во все подъемы тошнишь сидя то блокировка не нужна. нужна только если на педали часто встаешь в подъем. не для алкорайдинга короче )

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Накрылась блокировка вилки (новичковский вопрос)
    от srsk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.08.2011, 01:05
  2. Продам Вилку Rock Shox Sid race, блокировка на руле, хорошее состояние
    от coredump в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 29.08.2010, 23:05
  3. Блокировка вилки Tora Race SoloAir
    от bare в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 31.01.2010, 13:47
  4. Блокировка вилки
    от Димон-СПб в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 11.06.2009, 19:36
  5. Блокировка вилки на руле
    от Alex121 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 23.04.2007, 12:22