Тест карбоновых рулей
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Тест карбоновых рулей

  1. #1
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Очень просто - брали по четыре одинаковых руля, произведённых известными брендами, и издевались над ними до победного. Вот результаты:

    http://www.syntace.com/download/pdf/engl/B...ies_engl_LQ.pdf
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  2. #2

    По умолчанию

    Интересный тест, только уж больно идеальный, т.к. не берется в расчет влияние поверхностных повреждений руля, которые неизбежно возникают в процессе эксплуатации. Кстати, Паш, как владелец карбонового руля, скажи - легко ли фатально повредить руль при ударе оным о твердый предмет?
    Помню после перевозки вела в поезде как-то не удачно приложился рулем - на нем остались ощутимые царапины. Руль люминивый.
    Рассказы о легкости повреждения карбонового руля (вплоть до невозможности ставить вел на руль и седло на асфальт и камни) сильно отпугивают от его приобретения.
    Улитко, вперёд!

  3. #3

    По умолчанию

    Любопытный тест.
    Гы, Ritchey каким дерьмом оказались

  4. #4
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    Originally posted by Leshiy@16.03.2007 20:03
    Интересный тест, только уж больно идеальный, т.к. не берется в расчет влияние поверхностных повреждений руля, которые неизбежно возникают в процессе эксплуатации. Кстати, Паш, как владелец карбонового руля, скажи - легко ли фатально повредить руль при ударе оным о твердый предмет?
    Помню после перевозки вела в поезде как-то не удачно приложился рулем - на нем остались ощутимые царапины. Руль люминивый.
    Рассказы о легкости повреждения карбонового руля (вплоть до невозможности ставить вел на руль и седло на асфальт и камни) сильно отпугивают от его приобретения.
    <div align="right">[snapback]234406[/snapback]
    [/quote]


    ни в коем случае не берите карбоновые рули!!!! и всем скажите... тогда прнодавцы снизят на них цены как на лежалый товар и нам с Павлом будет счастье ))


    для меня неожиданным но весьма приятным фактом стало то что Syntace оказался в лидерах... не ожидал...

  5. #5

    По умолчанию

    Хочу карбончеговый Бонтрагер!

  6. #6
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    o-leg, браво! ))

    Скажу, как уставший боятся поломки руля - сломаться может всё, безусловно. Я свой уже много раз хорошо прикладывал торцом, и царапал (до "волокна" сдирал защитное покрытие) Теперь иногда посматриваю на момент здоровья царапинки - не разползается ли? Нет, пока всё живо.
    Лёша, чтобы его сломать, нужно действительно постараться..

    Рекомендую карбон всем НЕ ТРЕВОЖНЫМ, по характеру, байкерам ) На самом деле, это главное..
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(o-leg @ 16.03.2007 21:50) [snapback]234445[/snapback]</div>
    для меня неожиданным но весьма приятным фактом стало то что Syntace оказался в лидерах... не ожидал...[/b]
    Смеюсь в голос.

    Ты ожидал на сайте Синтеса разгромного материала по некачественному барахлу от этого производителя? Да еще в немецком издании BIKE? Мегалол. Или ты до сих пор не понял, что в Германии ВСЕ свое в медиаисточниках возвеличивается на недосигаемую высоту. Касается это и откровенно провокационного восхищения Кубами в том же BIKE.

    Мне хватило работы в двух пронемецких издательских домах с соответственным чтением оригинальных материалов из трех журналов чтобы понять - верить немецким журналам когда дело касается немецкого железа - себя не уважать.

    Добавлено позже (16.03.2007 22:55):
    Паш, я бы, если честно, не стал в названии топика упоминать слово "объективный".
    Я жуЖЖу о великах...

  8. #8
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Пожалуй, да. "Своё" они двигают чётко ) "Тормозные" тесты неизменно берёт Magura, "Резиновые" - Schwalbe...

    "Покупай немецкое"? ) Лично я непротив ))
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Павел Бородулин @ 16.03.2007 23:05) [snapback]234475[/snapback]</div>
    "Покупай немецкое"? ) Лично я непротив ))[/b]
    Я тоже. Но осадочек от подобных публикаций остается осадочек. Причем как от немецких, так и от очественных.
    Я жуЖЖу о великах...

  10. #10

    По умолчанию

    Карбоновые рули - прошлый век!
    Я в этом сезоне бесплатно и беспристрастно протестирую для вас настоящую тайваньскую (это вам не кЕтайское! ) карбоновую конструкцию "рулевынос"! Интересно будет сравнить эту хрень с моим прошлым рулем (FSA K-Force carbon flat).
    Кста, может, у кого-то уже есть опыт?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. знатокам карбоновых рам
    от astana в разделе Технические вопросы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 19.12.2008, 01:22
  2. производство карбоновых МТБ-рам
    от Клубника в разделе Велосипедное
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 26.05.2008, 15:40
  3. Владельцам карбоновых рам
    от Tim-Tim в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 08.04.2008, 15:27
  4. начато производство карбоновых МТБ-рам
    от Клубника в разделе Новинки рынка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00