Выбор велосипеда для ребенка 3.5 года
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Выбор велосипеда для ребенка 3.5 года

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда для ребенка 3.5 года

    Выбираю велосипед для сына, весной будет 3.5 года (сейчас рост 95 см). В городе ничего интересного нет - поэтому даже размер помереть нет возможности. Буду брать в интернет-магазинах.
    Пока остановился на 12" колесах. Также подумываю над 14", но ничего интересного не попалось.

    Выбираю из таких велосипедов:
    Ghost Powerkid 12" http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=56092
    Giant Animator 12" http://www.velostrana.ru/giant/2011/...2/animator-12/
    наиболее симпатичный по фоткам. нет переднего тормоза
    Merida Dakar 612 12" http://www.velopiter.ru/view/velo/3230.htm
    расцветка странная

    Также есть вот такие варианты:
    Orbea MX 14 http://veloprobeg.ru/product_info.ph...ducts_id=13077
    ничего не написано про раму, видимо стальная?

    Dawes Blowfish 14" http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=12842
    пугает отсутствие заднего ножного тормоза

    Есть опыт использования этих велосипедов?
    Также рассматриваю другие варианты, перечислил только то, что смог найти в интернет магазинах.

  2. #2

    По умолчанию

    они все одинаково тяжелые за эту сумму

    скорее надо определиться насколько быстро вырастет из 12" колес и не брать ли сразу 16"

    я племяннице сразу 16" купил (и то уже почти выросла).

    У specialized рама алюминиевая.

    У остальных вроде нет. Поднимал scott - тот что совсем уж неприлично весил (наверное из чугуна)
    Последний раз редактировалось bwn; 16.10.2011 в 16:41.

  3. #3

    По умолчанию

    Почему тяжелые? Пишут что рамы алюминиевые (у всехв в моем списке кроме Orbea MX 14).

    Вот брать сразу 16" - это точно будет тяжело для этого возраста. Да и не сможет он на нем кататься нормально. На сезон 12" хватит, а потом уже можно брать 16". Не сомневаюсь что ребенку легче на 12" со стальной рамой поехать, чем на 16", но с алюминиевой, просто из-за геометрии (да и по весу между ними скорее всего разницы не будет).

    Есть раздумья на счет 14" и на два сезона. Но здесь две проблемы, во-первых, нет интересных вариантов, во-вторых, потом как-то глупо брать 16". Поэтому получается разумнее взять на один сезон 12". Осталось определится с выбором из того, что есть.

  4. #4

    По умолчанию

    все зависит от роста

    со 110 уже можно 16" колеса

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    все зависит от роста

    со 110 уже можно 16" колеса
    Сейчас в нем 95 см (точнее даже 94). Весной будет максимум 105. 110 это средний рост 5 летнего ребенка. А велосипед нужен на сезон 3.5-4 года. Поэтому пусть лучше сначала научиться хорошо кататься на маленьком велосипеде, а потом уже на размер побольше переходит. Плюс кататься будем по лесу или по асфальту с подъемами (в нашем районе ровных дорог нет), а это опять же легче если велосипед на размер меньше.

  6. #6
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Младший ростом 105 см, катается на 16 колесах, 14-дюймовик ему явно маловат. 12 - вообще не вариант. На 95 см 14 дюймов нормально, но на 100-105 я бы уже брал 16.

    Цитата Сообщение от vb-develop Посмотреть сообщение
    Плюс кататься будем по лесу или по асфальту с подъемами (в нашем районе ровных дорог нет), а это опять же легче если велосипед на размер меньше
    Нет, все ровно наоборот. По неровной дороге легче едет велосипед с большими колесами. Пересадил старшего с 16 дюймов на 20 - и он резко прибавил в скорости, и это при том, что 20-дюймовик на 4 килограмма тяжелее. Младший когда пересел с 14 дюймов на 16 - тоже поехал шустрее, правда разница была не такой существенной, как у старшего.

    То бишь 12 - совсем не вариант.
    14 - ну еще куда ни шло, хотя, имхо, лишнее. Лучше сразу 16. В любом случае порекомендую Jaguar Alu. Из того, что есть в Москве - самые легкие детские велы, 14-дюймовик весит 7 кило без боковых колесиков, 16-дюймовик - 7.5 кг. С колесиками - примерно на 500-600 г тяжелее. Насчет Саратова - хз, найдется ли там. Чутка тяжелее Спешики детские. И дороже.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Младший ростом 105 см
    Сколько младшему?

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    По неровной дороге легче едет велосипед с большими колесами.
    Неровноя дорога я имею ввиду постоянные подъемы/спуски, равнин у нас почти нет. На маленьких колесах момент вращения больше, т.е. педали крутить легче, но максимальная скорость, да, согласен, будет меньше. На велосипеде с маленькими колесами в подъем заезжать легче.

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    14 - ну еще куда ни шло, хотя, имхо, лишнее. Лучше сразу 16. В любом случае порекомендую Jaguar Alu. Из того, что есть в Москве - самые легкие детские велы, 14-дюймовик весит 7 кило без боковых колесиков, 16-дюймовик - 7.5 кг. С колесиками - примерно на 500-600 г тяжелее. Насчет Саратова - хз, найдется ли там. Чутка тяжелее Спешики детские. И дороже.
    Заказывать буду в инет-магазине. Ягуара продают кроме как в оффлайне?

    ---------- Добавлено 17.10.2011 в 21:15 ---------- Предыдущее сообщение 16.10.2011 было в 21:40 ----------

    Посмотрел 16" в интернет-магазинах. Как-то совсем не густо с выбором

  8. #8
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vb-develop Посмотреть сообщение
    Сколько младшему?
    5.
    Но у меня дети невысокие.

    ---------- Добавлено в 10:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:40 ----------

    Цитата Сообщение от vb-develop Посмотреть сообщение
    На велосипеде с маленькими колесами в подъем заезжать легче.
    Думаю, легче будет на том велосипеде, который весит меньше. Для детей это существенно. Даже относительно легкие Ягуары весят 30-50% от веса их наездников. Это как если бы взрослый вел весил 30-40 кило... Про стальные поделия весом с самого ребенка я и вовсе молчу, их иногда и на ровной-то дороге дети с места сдвинуть не могут, не то что в горку...

  9. #9
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vb-develop Посмотреть сообщение
    Заказывать буду в инет-магазине. Ягуара продают кроме как в оффлайне?
    http://www.123magazin.ru/content/123shop/catalog/index.php?SECTION_ID=1089&ELEMENT_ID=32005
    http://www.marketus.ru/netshop/all/bicycles/childrensbicycles/MSG37104.html#null

    у этих вроде указана доставка транспортными компаниями по России, надо уточнять. Я один Ягуар покупал в оффлайне, два других - с доставкой, но я в Москве.

    ---------- Добавлено в 10:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:50 ----------

    Цитата Сообщение от vb-develop Посмотреть сообщение
    Мышечная сила у ребенка в 3.5 и в 5 лет совершенно разная. Крутить педали на 16" тяжелее из-за разной передачи.
    Ну возьмите 14. 12 все же совсем маленький будет.

    Хех, у меня как раз недавно 14 Ягуар в Молдавию уехал. Если б не продал - мог бы Вам продать, тем более у меня друг периодически в Саратов мотается, еще бы и вопрос с доставкой решился
    16-дюймовик наверное следующей осенью продавать буду. Хотя может и 2 сезона еще отъездит младший, посмотрим, как расти будет.

    ---------- Добавлено в 10:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:52 ----------

    Цитата Сообщение от vb-develop Посмотреть сообщение
    гоняет на 10" стальном беговеле, что не угонишься за ним
    Беговел (даже стальной) по умолчанию легче. Сразу минус доп. колесики, каретка, шатуны, педали, цепь, защита цепи, задняя втулка гораздо легче становится. А это около трети веса. И рама там обычно потоньше-полегче.
    Последний раз редактировалось Dusty; 18.10.2011 в 10:55.

  10. #10

    По умолчанию

    легче когда велик своего размера - а не меньше
    ну тогда 12", а потом 16"

    14" ни к селу ни к городу имхо

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велосипеда для ребенка - крушителя байков
    от N-roman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 21:47
  2. Выбор велосипеда для ребенка!
    от tweety в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.05.2011, 02:37
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.04.2010, 08:48
  4. Выбор велосипеда для просёлочной дороги
    от vova095 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 03:30
  5. Выбор велосипеда для Cross Country
    от roiot в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.05.2005, 19:33