Выбор велосипеда для ребенка 3.5 года - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: Выбор велосипеда для ребенка 3.5 года

  1. #11
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vb-develop Посмотреть сообщение
    Сколько младшему?
    5.
    Но у меня дети невысокие.

    ---------- Добавлено в 10:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:40 ----------

    Цитата Сообщение от vb-develop Посмотреть сообщение
    На велосипеде с маленькими колесами в подъем заезжать легче.
    Думаю, легче будет на том велосипеде, который весит меньше. Для детей это существенно. Даже относительно легкие Ягуары весят 30-50% от веса их наездников. Это как если бы взрослый вел весил 30-40 кило... Про стальные поделия весом с самого ребенка я и вовсе молчу, их иногда и на ровной-то дороге дети с места сдвинуть не могут, не то что в горку...

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    5.
    Я думаю это ключевое. Мышечная сила у ребенка в 3.5 и в 5 лет совершенно разная. Крутить педали на 16" тяжелее из-за разной передачи.

    ---------- Добавлено в 10:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:44 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Думаю, легче будет на том велосипеде, который весит меньше. Для детей это существенно. Даже относительно легкие Ягуары весят 30-50% от веса их наездников. Это как если бы взрослый вел весил 30-40 кило... Про стальные поделия весом с самого ребенка я и вовсе молчу, их иногда и на ровной-то дороге дети с места сдвинуть не могут, не то что в горку...
    И это тоже плюс за 12" колеса. В среднем такие велосипеды на 1-2 кг легче велосипедов с 16". Стальные я даже не рассматриваю. Хотя сейчас деть у меня гоняет на 10" стальном беговеле, что не угонишься за ним.

  3. #13
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vb-develop Посмотреть сообщение
    Заказывать буду в инет-магазине. Ягуара продают кроме как в оффлайне?
    http://www.123magazin.ru/content/123shop/catalog/index.php?SECTION_ID=1089&ELEMENT_ID=32005
    http://www.marketus.ru/netshop/all/bicycles/childrensbicycles/MSG37104.html#null

    у этих вроде указана доставка транспортными компаниями по России, надо уточнять. Я один Ягуар покупал в оффлайне, два других - с доставкой, но я в Москве.

    ---------- Добавлено в 10:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:50 ----------

    Цитата Сообщение от vb-develop Посмотреть сообщение
    Мышечная сила у ребенка в 3.5 и в 5 лет совершенно разная. Крутить педали на 16" тяжелее из-за разной передачи.
    Ну возьмите 14. 12 все же совсем маленький будет.

    Хех, у меня как раз недавно 14 Ягуар в Молдавию уехал. Если б не продал - мог бы Вам продать, тем более у меня друг периодически в Саратов мотается, еще бы и вопрос с доставкой решился
    16-дюймовик наверное следующей осенью продавать буду. Хотя может и 2 сезона еще отъездит младший, посмотрим, как расти будет.

    ---------- Добавлено в 10:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:52 ----------

    Цитата Сообщение от vb-develop Посмотреть сообщение
    гоняет на 10" стальном беговеле, что не угонишься за ним
    Беговел (даже стальной) по умолчанию легче. Сразу минус доп. колесики, каретка, шатуны, педали, цепь, защита цепи, задняя втулка гораздо легче становится. А это около трети веса. И рама там обычно потоньше-полегче.
    Последний раз редактировалось Dusty; 18.10.2011 в 10:55.

  4. #14

    По умолчанию

    Согласен с Дасти (Голосую за беговел, а потом 16"):

    сейчас все равно сезон закончился (осталось пару недель)
    считаю, что в 3.5 вероятность катания на 2х колесах довольно низкая.
    А катание на четырех колесах вообще бессмысленная фигня.
    я бы взял бего-вел (если кэш не очень жалко) а потом сразу 16"
    Они (16") тяжелые АДСКИ все (у меня трек, смотрел еще gt, norco..)

    мой научился кататься в 4.5 года на 16"

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RAYBunny Посмотреть сообщение
    сейчас все равно сезон закончился (осталось пару недель)
    считаю, что в 3.5 вероятность катания на 2х колесах довольно низкая. А катание на четырех колесах вообще бессмысленная фигня.
    Ха-ха, фиг вы теперь меня уговорите 16" сразу брать

    Цитата Сообщение от RAYBunny Посмотреть сообщение
    я бы взял бего-вел (если кэш не очень жалко) а потом сразу 16"
    Они (16") тяжелые АДСКИ все (у меня трек, смотрел еще gt, norco..)

    мой научился кататься в 4.5 года на 16"
    У меня ребенок уже второй сезон на беговеле 10" откатался. Но совсем уверенно только в этом году стал. Через месяц ему 3 года будет, выбираю велосипед на следующий сезон. Было бы ему весной 4.5, а не 3.5 - не раздумывая взял бы 16". А так подозреваю что не получится комфортного катания в первый год на 16", если вообще сможет на нем на 2 колесах ездить. Еще один минус 16" в том, что моделей 2011 не осталось, а 2012 все дорогие.

    Неужели ни у кого дети не начинали с 12"? Хочется отзывы послушать, с какого возраста, сколько катались пока совсем не переросли.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vb-develop Посмотреть сообщение
    Ха-ха, фиг вы теперь меня уговорите 16" сразу брать

    Неужели ни у кого дети не начинали с 12"? Хочется отзывы послушать, с какого возраста, сколько катались пока совсем не переросли.
    старик ты просто не туда пришел.
    есть отдельная ветка форума велосеменники.
    http://forum.velomania.ru/forumdisplay.php?f=29

    вот там всех этих терок про 10-12-16. когда мой поехал на 4х колесах, когда на двух...хоть чем жуй.

    смысл плодить здесь параллельную вселенную?

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RAYBunny Посмотреть сообщение
    старик ты просто не туда пришел.
    есть отдельная ветка форума велосеменники.
    http://forum.velomania.ru/forumdisplay.php?f=29

    вот там всех этих терок про 10-12-16. когда мой поехал на 4х колесах, когда на двух...хоть чем жуй.

    смысл плодить здесь параллельную вселенную?
    Да кто же знал что по выбору детского не сюда ходить. Задал вопрос в велосемейках.

  8. #18

    По умолчанию

    Отпишусь-ка я по результату.
    На двух колесах ребенок поехал практически сразу (на первой прогулке). Сначала я его придерживал, потом участками по 3 м, долго не мог научиться останавливаться самостоятельно, приходилось ловить, и было падал при попытке слезть. Сейчас уже гоняет быстро, еле бежать за ним успеваю. Катаемся в том числе по сложному рельефу в лесу. Пока не научился самостоятельно трогаться, приходится придерживать.
    Вчера из интереса посмотрел маршрут, получилось 5.5 км за 38 минут общего времени (с остановками на попить водичку).
    Поэтому пусть все скептики идут лесом, которые говорили что ребенок в 3 года не сможет поехать на двух колесах

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велосипеда для ребенка - крушителя байков
    от N-roman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 21:47
  2. Выбор велосипеда для ребенка!
    от tweety в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.05.2011, 02:37
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.04.2010, 08:48
  4. Выбор велосипеда для просёлочной дороги
    от vova095 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 03:30
  5. Выбор велосипеда для Cross Country
    от roiot в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.05.2005, 19:33