Кто чем с малышами занимается?!Развивающие игры!
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Кто чем с малышами занимается?!Развивающие игры!

  1. #1

    По умолчанию

    Как-то Клубника поднимала тему, куда можно сходить с малышом в плохую погоду... А мне больше интересно кто чем занимается с малышами (развивающие игры, занятия, обучение).
    Сама с удовольствием поделюсь, чем мы занимаемся Только порционно А то так и ночи не хватит писать

    Начнем с велоигр, естественно

    Начинали с того, что катала дочку на раме и пообщаться время было просто огромное количество...

    самая первая игра - сколько красных (синих, зеленых и т.д.) машин проезжает нам на встречу (едут против движения...) считать можно всё, что угодно и кого угодно (женщин, мужчин, мальчиков, девочек)

    Дальше просто петь веселые песенки типа бременских музыкантов (даже у кого нет ни голоса ни слуха могут не бояться, кроме любимого дитя никто не услышит )

    Естественно бесконечные рассказы про природу, животных, породы собак... Кстати сейчас, по весне, можно не полениться остановиться, почки, листочки распускающиеся показать...)) Мы с дочей в настоящее время активно английский изучаем и играем так, что кто-то слово по-русски - другая по-английски... Стихи разучивать..)) В общем на веле болтать!

    А вот если дома, то тут огромный разброс фантазии!!!

    Кстати мож кому нужны Кубики Зайцева? Мы уже читаем, а кубики в силу аккуратного обращения в идеальном состоянии

    Здесь тогда самое интересное:

    Если ффсё, и пластилин и краски и оригами и самые обычные дела надоели, тогда можно к этому подойти творчески:

    1стакан муки
    0.6 стакана соли
    немного теплой воды
    и пластичное тесто, которое не прилипает к рукам готово! далее лепим кто что хочет... и..
    в духовку на маленький огонь...)) получается мини-скульптура а потом раскрашиваем гуашью Ляпота!!

    Еще много-много всего... Делитесь, и я еще буду отписывать...)) Это совсем мало, но общими ресурсами, мож кто-то напишет чего я не наю, а я кому-нить тож помогу... Хотелось бы побольше развивающих игр увидеть!!!
    Я обожаю этот мир,
    и
    Я люблю это небо!!!

  2. #2
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    а что за Кубики Зайцева такие? 8-0

    ЗЫ детей нет, поэтому нефтеме и интересуюсь %)
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  3. #3
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    Мы своего по Глендомену приучали к чтению, в итоге ребенок в 4 года спокойно читал. Но учить надо с года. Игры в ассоциации, антонимы (я говорю "верх", он должен ответить "низ" и т. д.) это у нас с 5 лет, загадки (ему любой из окружающих предметов нужно обрисовать словами, а мне догадаться, а позже и не только из окружающих, можно давать наводящие подсказки), с 5 лет и игра в слова (говорить слово на последнюю букву).
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(WhiteWolf @ 15.03.2007 21:40) [snapback]234061[/snapback]</div>
    а что за Кубики Зайцева такие? 8-0

    ЗЫ детей нет, поэтому нефтеме и интересуюсь %)[/b]

    Кубики Зайцева - это такие "волшебные кубики" со слогами и знаками препинания. По ним учат читать, причем с 1 года Ребенок очень быстро это осваивает именно в игре... Там много особенностей, своя методика...)) Если интересно - расскажу
    Я обожаю этот мир,
    и
    Я люблю это небо!!!

  5. #5
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Liriam @ 18.03.2007 20:18) [snapback]235087[/snapback]</div>
    Кубики Зайцева - это такие "волшебные кубики" со слогами и знаками препинания. По ним учат читать, причем с 1 года Ребенок очень быстро это осваивает именно в игре... Там много особенностей, своя методика...)) Если интересно - расскажу[/b]
    спасибо.
    вообще интересно, но рановато )
    обучать некого %))
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Батарейкин @ 18.03.2007 20:11) [snapback]235083[/snapback]</div>
    с 5 лет и игра в слова (говорить слово на последнюю букву).[/b]

    :blink: :blink: :blink: :huh:

    в 5 давно пора бегло читать ! (ну и с ентим набирать словарный запасецъ)
    рост 173 см \ 30" по самые ................................

  7. #7

    По умолчанию

    Все индивидуально, уважаемый! B)
    Ваши дети, небось, профессорами в этом возрасте были? И вели себя по-взрослому? И ходили по линеечке?
    Человек без велосипеда, как дерево - всю жизнь на одном месте! © "Смешарики"

  8. #8
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Lyudvig @ 19.03.2007 02:16) [snapback]235262[/snapback]</div>
    :blink: :blink: :blink: :huh:

    в 5 давно пора бегло читать ! (ну и с ентим набирать словарный запасецъ)[/b]
    Бегло читаем мы с 4... B)
    Игра в слова не пополняет словарный запас, а учит грамматике, это уже следующая ступенька обучения.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  9. #9

  10. #10
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,854
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    Все индивидуально, вот Эйнштейн до 5 лет молчал (думал наверное)
    Про кубики Зайцева слышала много противоречивых отзывов от педагогов, типа то медленно читают, то пишут из-за них плохо.
    Сейчас продаются такие кубики на магнитах. Хочу попробовать.

    По теме. Я разговариваю с Фиделем по-английски. Он ничего не понимает, но я внимания не обращаю.
    А игры....пираты, солдаты. Я в это не умею....
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Покатушки с малышами в велокреслах
    от Lera в разделе Велосемейники
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 09.08.2011, 09:53
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.08.2009, 14:44
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.05.2007, 14:30