22.10.2011 (суббота) Солнечногорск - Яхрома - Софрино, 50+50 км
+ Ответить
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: 22.10.2011 (суббота) Солнечногорск - Яхрома - Софрино, 50+50 км

  1. #1

    По умолчанию 22.10.2011 (суббота) Солнечногорск - Яхрома - Софрино, 50+50 км

    В первый день после конца света гисметео обещает выжившим теплую ясную погоду и западный ветер.
    Если мне посчастливится его пережить, то поеду осматривать останки подмосковной цивилизации. Точнее - ее не особо крайнего севера.

    Вот так это было в далеком 2006 году, когда еще ничего, так сказать, не предвещало...
    А вот так собираюсь ехать я - по ветру, не спеша, по возможности уворачиваясь от зомби и радиоактивных облаков.

    09:14 - электричка от ст. Химки
    09:58 - Солнечногорск
    ~14:00 - Яхрома (а вместе с ней - возможность плюнуть на все и... )
    ~15:30 - привал
    ~19:00 - Софрино, финиш. Электрички в Москву в 19:07, 19:26, 19:36
    ~20:00-20:30 - Москва, Ярославский вокзал (ну или что там от него останется к вечеру субботы?)

    Конечно глупо с мой стороны спрашивать....потому как это определенно конец, и надежды больше никакой...
    Но - вдруг здесь есть оптимисты, которые дерзнуть строить планы на субботу?
    Последний раз редактировалось ciroja; 21.10.2011 в 16:39.
    здесь катаемся, вот тут и вон там кино показываем

  2. #2
    R.I.P. Аватар для vix
    Байк
    Перламутровый диван
    Адрес
    Сине-Восточный Административный Округ
    Сообщений
    6,166

    По умолчанию

    А зачем тогда тему закрывать?
    А кто Вам сказал, что мы поедем прямо, там будет ровно и по дороге будут кормить?

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vix Посмотреть сообщение
    А зачем тогда тему закрывать?
    Понимаешь, какое дело...
    Уже заливая воду в гидратор, а маршрут - в навигатор, я ВНЕЗАПНО осознал, что в моей жизни завтра наступит важный день. Фиг с ним с концом света! все гораздо серьезнее...
    Завтра закончится мой велосезон

    Другие люди все так же будут крутить педали, но меня уже не будет с ними.
    Я отойду в мир иной, где все рули - круглые, а слово "петух" имеет совсем иное значение.

    Эта мысль была так же внезапна, как танец пешехода, которого ты пытаешься обьехать
    Все пройденные километры - тысячи их! - в одно мгновение пронеслись у меня перед глазами.
    Куда я ехал все это время? - спрашивал я себя.
    Те ли дороги я выбирал? Может зря я малодушно держался асфальта, сторонясь грунтов и говен?
    Стоило ли, черт побери, так яростно вкручивать, если в итоге я все равно всегда возвращался туда же, откуда выезжал?
    И хочу ли я так закончить свой последний день - один, жалкий и обессилевший, в незнакомом темном лесу вдали от дома?

    "Нееет...катушшшки этой не хочешшшшь ты...." - шептал мне внутренний голос. Так-то обычно он говорит "Встань и иди!", но тут решил, что вставать в такую рань и идти черт знает куда - тупо лень.
    Наверное маршруты Клинско-Дмитровской гряды ждут меня уже в следующей жизни - подумал я. И, поддавшись голосу и оставив свои прежние амбиции, я отправился на Осеннюю Истру, где были обещаны райские красоты и легкий прогулочный темп (ах, коварный!).

    Подобного конца своего велосезона наверное пожелал бы каждый.
    Ясный солнечный день. По-домашнему родной и уютный Северо-Запад.
    Осенний лес в фирменных цветах Веломании, и добрые веломаньячные лица вокруг.
    С кем-то уже пройдено немало дорог, кого-то и не узнать. Но в тяжелую минуту, когда силы тебя покидают и ты в последний раз просишь попить - каждый из этих прекрасных парней готов напоить тебя сладким чаем из термоса и бережно столкнуть в теплые ласковые воды Истринского водохранилища. Чтоб уж точно напился



    P.S. Тема же была закрыта, дабы ненароком не ввести во искушение кого-нибудь, покуда сам свернул с пути, изначально предначертанного на gpsies.com.
    Едва ли мои нечаянные последователи потом вспомнили бы меня добрым словом.
    Последний раз редактировалось ciroja; 23.10.2011 в 03:24.
    здесь катаемся, вот тут и вон там кино показываем

  4. #4
    ................. Аватар для Sas4
    Байк
    Спеш Стампи FSR (2006)
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    5,436
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    поэтично

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sas4 Посмотреть сообщение
    поэтично
    а может зря вчера подшлемник не надел - похоже, что голову слегка отморозил
    здесь катаемся, вот тут и вон там кино показываем

  6. #6

    По умолчанию

    Да нее, с подшлемником все нормально. А так, - Пушкин А. С. (ну, почти) Поэтичное закрытие сезона, читал и плакал!
    Последний раз редактировалось Anatol; 23.10.2011 в 19:45.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 261
    Последнее сообщение: 29.01.2011, 13:37
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.11.2010, 15:38
  3. 18.04.2009 суббота, Солнечногорск - Талдом
    от Zoltan в разделе Покатушки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.04.2009, 19:33
  4. Солнечногорск - Яхрома - Хотьково
    от -GOZA- в разделе Покатушки
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 24.03.2009, 22:36
  5. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 09.07.2007, 18:15