Surly Cross Check - Страница 81
+ Ответить
Страница 81 из 123 ПерваяПервая ... 3151717679808182838691111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 810 из 1225

Тема: Surly Cross Check

  1. #801
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,825
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    На фото же. Van Dessel WTF Steel Thru axle fork.

    Сегодня взвесил, 1.41 кг без якоря, с осью, непиленная. Впечатление обманчиво, родная вилка КЧ казалась тяжелее, но безмен показал 1.01
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  2. #802
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,825
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Вообще тут надо рассказать кулстори о том как я покупал эту вилку и почему это вообще произошло.
    Когда в августе я купил для двухподвеса новые колёса, у меня наконец-то добрался необходимый набор запчастей для "одискливания" кросс-чека, т.к старые колёса с норки на КЧ и переходят.
    И начались муки выбора, попытки продать фреймсет, байк целиком, байк по частям, гуглил миллион фреймсетов, то хотел купить Soma Wolverine, то Surly ECR, то NS Bikes какой-то... Всё это ни к чему не привело и в середине сентября я узбагоился.

    uzbagoysya_29873845_orig_.jpeg

    Решил разбирать велосипед, везти его к Олегу Халикову и там приваривать крепления дисковых тормозов и на раму и на вилку. И тут приходит письмо с ebay, он иногда такие шлёт, если ты там зарегистрирован и активно ищешь что-нибудь — посмотрите, вы искали вилку, вот вам похожая на то что вы искали.
    И там эта мясная вилка Van Dessel WTF Thruaxle fork за... ТРИДЦАТЬ ШЕСТЬ ДОЛЛАРОВ. Чтоб было понимание: жесткую вилку нужной высоты под 15ю ось на али экспрессе я не смог найти, потому что там ИЛИ были крепления для полных крыльев и не было оси, или была ось, но не было никаких креплений ни подо что. А стальные подходящие стальные вилки американских производителей стоят просто невероятные бабки, самое дешёвое что я находил - от 150 баксов. В среднем 250 за вилку Soma Wolverine, которая, к слову, тоже красная и выглядит точно так же, только надпись не Van Dessel.

    А тут 36. Без доставки в РФ, но есть же бандеролька, и стал я торговаться. Не разобравшись, как работает система ставок, пробовал ставить вручную и первый аукцион проиграл, совсем собрался ехать к Халикову варить и красить, и тут ВНЕЗАПНО этот же продавец выставляет эту же вилку с теми же самыми фото. Вообще без палева.

    Я решил, что пэйпал если что выручит и вернёт бабки, и начал ставить снова, поставив 36 баксов с верхним пределом торга в 70. Чего я только не передумал. И что у него склад вилок. И что он мошенник. И что он выставляет эти вилки на торги надеясь 100500 баксов получить и потом через личку начинает просить отменить заказ и так далее. Или сам у себя её перепокупает в надежде задрать ставки. Сидел придумывал варианты и ждал окончания аукциона.

    И внезапно выиграл за 61 бакс. Тут же оплатил, конечно, и сел ждать подлянку, которой не случилось. Продавец быстро и молча отправил вилку, дня за 3 она приехала на склад бандерольки а потом долго-долго ехала ко мне, потому что сначала я тянул с отправкой, а потом бандеролька с оформлением и выставалением инвойса.
    Приехала новая вилка в коробке, всё идеально. Теперь я пытаюсь выпытать у производителя вилки цветовой код, чтобы покрасить раму в цвет вилки, потому что он мне очень понравился.

    Сама вилка на вид сделана отлично, очень похожа на вилку Surly Moonlander, только уже и со сквозной осью под шестигранник. Есть крепления для полных крыльев, багажника и тройные для Salsa Anything Cage и аналогов.

    Кстати, из всех моих предположений подтвердилось про "склад вилок", после моего выигрыша эта вилка у этого продавца выставлялась ещё пару раз. Сейчас не гуглится, видимо закончились запасы. Была бы возможность, я и раму купил бы, потому что понравилась, но такой возможности нет, как финансовой, так и технической, их особо не продают, видел только байки в сборе. Велосипед весьма симпатичный и универсальный, как кросс-чек + возможность поставить ремень.


    wtf1.jpg wtf2.jpg
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  3. #803
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,476

    По умолчанию

    Вилка - ок. Рама - на любителя. А уж в сравнении с Кроссчегом... Ну разве что слопинг присутствует, и не надо кольца под вынос городить.
    Никогда не понимал, в чем прикол раздвоенной верхней трубы?

  4. #804
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,825
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Это классика рамостроения. Тогда так жёсткости добивались, или мягкости. В данном случае - ради classic look и всё и оммаж круизерам. Мне вот нравится
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  5. #805
    Веломаньяк Аватар для Valery P.
    Байк
    Уже 2-колесный: Giant Revel, Specialized Cross Trail, Surly Cross-check
    Адрес
    МСК, СВАО, Свиблово
    Сообщений
    1,045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    "Орлёнок", ты?
    Повзрослел!
    "Помню, я как-то куда-то не пошел! Прекрасные ощущения!" (с) Вустер

  6. #806
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,825
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Выставил родную вилку от КЧ на продажу https://forum.velomania.ru/showthrea...98#post8215198
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  7. #807
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,476

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Выставил родную вилку от КЧ на продажу
    Жаль только, что шток сильно упилен.

  8. #808
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,825
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Гигантский шток, так-то... 210 это очень много
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  9. #809
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,476

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Гигантский шток, так-то... 210 это очень много
    Не на любой рост, увы.

  10. #810
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,825
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    У КЧ в любом размере низкий стакан, так что будет достаточно. А если в МТБ какой пихать то вообще елдатрон будет торчать. У меня стояло 2 кольца по 2см и одно 0.5см кольцо поверх выноса, это не считая крышки рулевой колонки и высоты чашек.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Surly CrossCheck
    от Dm76 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 18.10.2019, 15:42
  2. продам вилку RockShox Duke Air XC Black 100mm и колесико
    от beta в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 31.01.2014, 08:32
  3. Железная Лошадь г-на beta
    от beta в разделе Мои два колеса
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 04.06.2007, 20:12
  4. вилка Manitou Black Super
    от Alar в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.08.2005, 19:08

Метки этой темы