Surly Cross Check - Страница 87
+ Ответить
Страница 87 из 125 ПерваяПервая ... 3757778285868788899297117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 861 по 870 из 1248

Тема: Surly Cross Check

  1. #861
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,833
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Ничего подобного...
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  2. #862

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Это ж не маунтинбайк. Окончательно перешёл на флэт года с 14, вынос 110 и всё удобно.
    Прочитал тему, подумал, все верно - с немаленьким перепадом руль-седло 110 и впрямь должно хватить. Сам сейчас к низкой раме с 585 етт вынос на 80 поставил - получается даже короче, ну может на 90 поменяю потом.
    На новой вилке еще не довелось поездить? Мне кажется, амортизация у нее будет значительно хуже, вероятно даже вилка от страгглера будет флексить совсем не так.

  3. #863
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,833
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Не довелось, тормоз всё ещё не приварен. Такое ощущение, что весь мир против. В прошлые выходные собрался наконец везти раму, открыл сайт с оформлением пропуска, всё ввёл, забыл нажать "отправить". Прождал 5 часов, почти вышел из дома, и понял что пропуска нет.
    А потом схватил воспаление лодыжки и вот уже неделю хромаю. Залечу- и тут же возьму и попру раму к Олегу на сварку.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  4. #864
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Залечу- и тут же возьму и попру раму к Олегу на сварку.
    У Халикова очередь на сварку на 2 недели минимум. Я ему звонил - он сказал, что реально скорее всего придется до месяца ждать...
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #865
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,833
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Да мне всё равно, главное отдать уже в работу. Всё равно я больше никого в Москве не знаю с таким опытом и кто бы взялся за эту работу.

    ---------- Добавлено 25.06.2020 в 16:38 ---------- Предыдущее сообщение 09.06.2020 было в 19:06 ----------

    Невероятно, но обстоятельства наконец-то не помешали и я вчера отвёз раму на приваривание тормоза, пескоструй и порошковую покраску. В высокий сезон сроки большие, так что за те 2-3 недели, что будут делать, пересоберу колесо и отмою и переберу все остальные железяки.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  6. #866
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    А у меня с Кроссчеком - какой-то кризис жанра.
    С одной стороны, это самый приятный на ходу, практически идеально функционирующий и обвешанный велосипед из всех, которые у меня были и есть.
    С другой стороны, мне некуда на нем ездить, и он стоит.
    Дело в том, что мне нужна была рабочая лошадка, которую нестрашно хранить в открытом месте на лестнице и оставить на пару часов у метро. Такая лошадка у меня и завелась пару лет назад - тоже стальная, но hi-ten, с антиукрадной внешностью. Постепененно я ее апгрейдил, пока, наконец, она не превратилась в резвого коня: с почти такой же, как на Чеке планетарной 8-кой, Крэйзи-баром с эргонами, Бруксом, 32-ми Швальбе-супримами и задним ободом Мавик А 719. В какой-то момент я понял, что различия в обвесе обоих велов минимальны (хотя они, безусловно, есть), а по скорости и функциональности обновленный древний японец превосходит тайваньского американца. Ну и для грунтов летом использую третий вел.
    Вдобавок ко всему, мне почему-то стал надоедать Крэйзи-бар. Он почти идеален, но на Кроссчеке втулка - без ножного тормоза, поэтому положение правой руки на перекрестье менее удобно (индикатор манетки стоит ближе). Возможно, просто крэйзибара стало слишком много в моей жизни, а маркетологи всё дразнят и дразнят бараном...
    Так-то если бы удались все планы на летнюю заграничную стажировку, то взял бы Кроссчека в Германию с собой, но не в этот раз.
    В общем, буду, конечно, еще смотреть. Жаль его. Продать нельзя оставить. Ну либо надо срочно что-то менять в своей жизни.
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 25.06.2020 в 19:27.

  7. #867

    По умолчанию

    Центурион разве не немцы?

    ---------- Добавлено в 19:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:57 ----------

    Вообще как-то неправильно, что старый хайтен в обвеске получше превосходит новый хромоль ) А про ваш Центурион где-то здесь можно посмотреть?
    Последний раз редактировалось Oyhos; 25.06.2020 в 19:59.

  8. #868
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oyhos Посмотреть сообщение
    Центурион разве не немцы?
    Сейчас уже немцы. Но в далекие 70-е, родом из которых мой экземпляр, это были еще настоящие японцы. Что, кстати, благотворно сказалось на благородстве форм рамы.
    Про Центурион в его нынешнем сетапе написал тут впервые. Когда будет возможность, сфотографирую его рядом с Чеком.

    Насчет "превосходства" - тут чудес нет. Оно чисто акцидентальное:

    1.Рама со сколами, а по форме напоминает (именно напоминает) гастер-байки. Поэтому психологически мне его легче оставлять в публичных местах.
    2. Руль установлен немного ниже, чем у Чека, поскольку вел рассчитан на небольшие расстояния. Это дает некоторый плюс на больших скоростях.
    3. Управляться с этим рулем легче благодаря наличию заднего тормоза. Т.е. мне не надо все время стрематься и убирать руку с рога, т.е. менять аэродинамическую позицию на более вертикальную.
    4. Резина сзади влезает 32 мм максимум, а на Кроссчеке стоит 42 мм. В эту 32ю забиваю 6 бар, что дает свой результат.

    Если пытаться сравнивать сами рамы, то Центурион заметно мягче и расслабленнее, а разгоняется чуть тяжелее. Чек жестче и маневреннее благодаря коротким перьям - что важно при частых торможениях и разгонах в городе. Кроме того, сама рама легче примерно на килограмм. Но этих преимуществ недостаточно, как ни странно. Специально замерял скорость езды на обоих велах на одном и том же участке. Там, где Центурион удается разогнать до 35 км/ч, Кроссчек едет 31-32 км/ч. Но конечно, скорость ветра могла быть разной, равно как и физические кондиции. Так что эскперимент надо еще перепроверять.

    Накат отличный. Замерить тут было сложно, но по ощущениям накат у обоих велов примерно одинаково хорош, при почти одинаковых задних втулках.

    ---------- Добавлено в 20:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:25 ----------

    Маячит в мозгу идея купить как-нибудь Шульц Вандерер на пробу, чтобы понять вообще, что такое баран и барэнды. А потом решить, что с этим делать. Но это уже маньячеством попахивает.
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 25.06.2020 в 20:31.

  9. #869

    По умолчанию

    А как думаете, вилки хайтен которые Джайнт ставит на простенькие вибреечные Эскейпы - нормальная вещь в целом? Как-то приввк, что раз хайтен, то тяжёлое и лучше побыстрее заменить пока не погнулось.
    + к Шульцу )

  10. #870
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oyhos Посмотреть сообщение
    А как думаете, вилки хайтен которые Джайнт ставит на простенькие вибреечные Эскейпы - нормальная вещь в целом? Как-то приввк, что раз хайтен, то тяжёлое и лучше побыстрее заменить пока не погнулось.
    + к Шульцу )
    В правильном хайтене ничего плохого, кроме веса, нет. Это все же ещё не тот водопровод, из которого делают дорожные Стелсы и Аисты. Если не влетать в столбы на всем скаку, то не знаю, как такую вилку можно погнуть.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Surly CrossCheck
    от Dm76 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 18.10.2019, 15:42
  2. продам вилку RockShox Duke Air XC Black 100mm и колесико
    от beta в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 31.01.2014, 08:32
  3. Железная Лошадь г-на beta
    от beta в разделе Мои два колеса
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 04.06.2007, 20:12
  4. вилка Manitou Black Super
    от Alar в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.08.2005, 19:08

Метки этой темы