Surly Cross Check
+ Ответить
Страница 1 из 123 1236113151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 1225

Тема: Surly Cross Check

  1. #1
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,825
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Surly Cross Check

    Все фотографии можно найти на яндексе, по тегу crosscheck.

    Тут - этапы большого пути с иллюстрациями. Велосипед используется для обкатки моих идей по теме "универсальный 28" ригид" и вообще для всего... Фреймсет сам по себе невероятно универсален и позволяет построить очень много разных велосипедов... Версия первая - флэт, эргоны с огромными рогами, сингл.

    Эта конструкция планировалась еще на ситибайковую орбею, но грипсы шли чудовищно долго, чейн косячил... Смысл конструкции - изобразить нечто вроде буллхорна, но более удобное. Флэт - для рулёжки на низкой скорости, и рога - для вкручивания по длинным прямикам, которых на моём основном маршруте дофига. Сингл - ну потому что в основном на одной передаче кручу. Опытным путём, еще с переклюком, подобрал оптимальное, по идее соотношение. Не слишком лосиное и не слишком лёгкое. Реализовал звёздами 48-18. Оказалось неудобно. Удобно на дороге, причем за рога. А тормоза-то на флэте. Да и вынос был коротковат... (но это я сейчас знаю... ) На бездорожье мне не понравилось.



    Версия вторая - внедорожный зубастый ригид. По прежнему флэт с рогами, но резина заменена на зверские зубастики Panaracer FireCross 700x45c, а передача - на 36-20. Прекрасно было всё, кроме руля. Ну не нравилось мне, хоть ты тресни... Более другой вынос мог бы исправить положение, но выноса не было.


    Версия третья - монстркросс классический. Т.е всё как по книжке - грязевой/горный раскоряченный баран WTB Mountain Road Dropbar, сингл, фаеркроссы... С ВТБшным бараном мне было низко, слишком низко. Несмотря на вынос 35°х 70мм. Да, в нижнем хвате после матрасной посадки непривычно, но дело было в
    затекании шеи.



    Версия четвёртая - почти то-же самое, но на новом железе. К тому времени я окончательно определился с тем, что так и буду дальше на этом ездить, и заказал всяких новых железок. Колёса, новое седло, и всякую другую мелочёвку. Долго этот вариант не продержался - на дропах было более менее удобно, а вот плоская
    часть руля была слишком высоко.

    Версия пятая - райзер, новая трансмиссия - звёзды 32-19, оранжевая цепь. Этот вариант очень нравился, и, наверно, стоило остановиться... Но ведь надо же
    попробовать ВСЁ... Это был один из самых красивых сетапов

    .

    Версия шестая - с бараном Ragley Luxy и новой резиной, полусликами Specialized Borough XC Pro. С ней я достиг идеально-удобной посадки. А полуслики я выбрал и купил, так как сменилась идеология. Я понял, что мне будет ну очень лениво ставить на выходные зубастики под грунт, а на будни - слики. И вообще, ЭТОТ велосипед должен быть таким, чтоб можно было схватить и ехать. Сразу. А еще на пере появился натяжитель-открывашка. И новый подседел под жопой -
    коротенький Truvativ Team, точно в цвет рамы - чёрный глянцевый.



    Версия седьмая - следуя новой доктрине "универсальности", я заказал баран Salsa Cowbell 3. Он почти обычный, лишь дропы чуть-чуть разведены в стороны. Идея
    была в том, чтобы оставив удобное руление на грунтах, получить стандартные "шоссейные" хваты. Она с треском провалилась, хват за дропы оказался слишком узким, хват за "пистолеты" - слишком дискомфортным, отдавливал руки... Одна сплошная фубля... Очень жаль - с ним велосипед выглядел наиболее гармонично...



    Версия восьмая - широкий флэт. Меня задолбали эти бараны, и я решил вернуться к тому, с чего начал. Получилось... не очень хорошо. Я проасфальтил с ним сначала 45, затем еще 15 км... сначала был 80й вынос, с ним было коротко, затем мне одолжили 90й. С ним было лучше, но всё равно не то. Приложил поверх Ragley Luxy и прозрел. Чтобы стало удобно с флэтом, нужно ставить 120й или 130й вынос. На это я пойти не готов. Или надо ставить рога, но тогда остаться без тормозов в основном, то есть за рога, хвате. А так же вибрейки XTR, ведущая звезда на 48 зубов, зелёная рулевая, полные крылья, подрамная сумка...


    Версия девятая - снова Ragley Luxy. Удобен, блин... Несмотря на нехилую ширину. И зелёная обмотка.


    Версия десятая - баран ушел, вместо него хитрогнутый On-One Mary, появились передачи.



    To be continued... Текущий конфиг (снабжён отзывами на все текущие железяки): рама + вилка - Surly Crosscheck, 54cm. Черные. каретка - шимано, с внешними
    чашками. Кажется, с гарика. Засолено еще две. Не подает признаков смерти. шатуны - shimano deore, еще с пидча. Абсолютно надежны. Разве что краска стирается ботинками. рубашка и тросик - Shimano (да, таки шимано теперь делает цветные рубашки) переклюк - XT 760 не shadow манетка/ручка правая - дуалконтрол Deore LX ST-M580 звезда - 32Т, Truvativ, сингл, сталь рокринг - Blackspire C4, кассета - SRAM PG-970, еще с парагона цепь - SRAM PC-970, аналогично стоковая с парагона еще обода - Salsa Delgado Cross cпицы - DT Competition 2.0-1.8-2.0 покрышки - Schwalbe Marathon Supreme Evo HD Roadstar 28x2.0 руль - On-One Mary, 25.4 вынос - Thomson Elite 130mm, 15°, 25.4 тормоза - вибрейки Shimano XTR 970, параллелки.
    Что еще сказать ? тросики-рубашки - оранжевые рубашки Jagwire Ripcord и универсальные тросики Shimano. В комплекте еще и специальная трубочка-лайнер, чтобы прикрыть тросик на открытом участке. Рубашки дали с запасом, с расчётом на сплошную проводку. штырь - 27,2х250 Truvativ Team, чёрный глянцевый кольца под выносом - noname и FSA. рулевая - Origin8, зелёная на промах зажим подседела - spank tweet tweet, оранжевый. Оказывается, невероятно трудно найти 30мм зажим оранжевого цвета и за вменяемые деньги. Эта фитюлька обошлась рублей в 400, с чейна и со скидками. седло - Charge Spoon, cr-mo. Заказано из цветофетишизма - чёрно оранжевое же. Оказалось НУ ОЧЕНЬ удобным. Я доволен, как удав. Чем дольше я на нём катаюсь, тем чётче понимаю - никуда я от него больше не денусь, разве что раму сломаю напополам... Фантастический агрегат. Настоящий Do-it-all-bike. По асфальту едет, по грунтам едет, везде хорошо, комфортно. Прочный, как танк, нет деталек, за которые стоит опасаться, типа карбо-палок-вилок и тд. Так как генетически это кроссовый велосипед - штурмовать бездорожье на нём весело и интересно. Так как кроссовые выросли из шоссейников - на дорогах агрегат тоже не подводит. Если б мне не хотелось в горы, и вообще какой-то более жесткой жести и тп - он бы легко остался единственным велосипедом. Покрывает 99,9 московских велонужд. Матрас - легко. Пвд - легко. Комьютинг - легко... Главный минус - с ним очень сложно остановиться. Универсальность провоцирует на постоянные эксперименты. Но я стараюсь, стараюсь остановиться
    Последний раз редактировалось Клубника; 19.11.2023 в 18:29.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  2. #2

    По умолчанию

    первый!
    серое страшилище!

    UPD: после появления нормальных фоток свое мнение меняю на "черное страшилище с оранжевыми трубочками"
    Последний раз редактировалось schleicher; 15.10.2011 в 18:47.

  3. #3
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,825
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    schleicher, на самом деле - готишный кроссавчег, говнокамерой не передать
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  4. #4

    По умолчанию

    Седло и рога адские)А так бодро получилось...
    Четыре колеса возят тело, а два колеса возят душу...
    SPD, дай мне в снегу поваляться!

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение

    Велосипед используется для обкатки моих идей по теме "универсальный 28" ригид" и, кроме этого - на работу ездить
    Самый правильный, самый универсальный ригид- 26er hardtail с амортизационной вилкой.

  6. #6

    По умолчанию

    Суровое жэлэзо Фотка треш- ничего не рассмотреть

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ХэВэЗэ Посмотреть сообщение
    Самый правильный, самый универсальный ригид- 26er hardtail с амортизационной вилкой
    Ерунда. Это самое унылое что может быть

  8. #8
    Фэтбайкер, с шоссером... Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ХэВэЗэ Посмотреть сообщение
    Самый правильный, самый универсальный ригид- 26er hardtail с амортизационной вилкой.
    ага особенно если учесть, что у большинства вилки или не работают или не настроены под владельца вообще - короче лишний вес, тем более на асфальте.
    Тишина это звук с которым движется время...

  9. #9

    По умолчанию

    Стоит выехать с асфальта на землю, и мозг уже отбит.

    ---------- Добавлено в 10:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:38 ----------

    а рама - сталь под 3 кило?

  10. #10
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,367
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Один рог вверх смотрит, другой - вниз...

    Куда, спрашивается, ТС спешит? Лишь бы выложить побыстрей?
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Surly CrossCheck
    от Dm76 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 18.10.2019, 15:42
  2. продам вилку RockShox Duke Air XC Black 100mm и колесико
    от beta в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 31.01.2014, 08:32
  3. Железная Лошадь г-на beta
    от beta в разделе Мои два колеса
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 04.06.2007, 20:12
  4. вилка Manitou Black Super
    от Alar в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.08.2005, 19:08

Метки этой темы