Surly Cross Check - Страница 86
+ Ответить
Страница 86 из 123 ПерваяПервая ... 3656768184858687889196116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 851 по 860 из 1226

Тема: Surly Cross Check

  1. #851

    По умолчанию

    zabavart, На кантиках при всех достоинствах, тормозить очень плохо, требуется значительное усилие на тормозные ручки, а если груженный, так вообще можешь не остановиться на спуске. Хотя я сам езжу на кантиках, другим советую брать, что-то посовременней.

  2. #852

    По умолчанию

    Всем привет. Дублирую пост здесь, не видел отдельную тему про кросс чек.

    Мой сетап:

    2020-05-22 17_48_44-Microsoft Excel.png
    Вложение 605430
    Вложение 605431


    Тут как раз увлекательная дискуссия про канты, которая меня сейчас очень интересует) Сейчас катаю на мини вибрейках, они отлично себя показывают, усилие на ручках в пределах нормы.
    Но у этих тормозов очень короткий рычаг, трос проходит не высоко над покрышкой со всеми вытекающими. Альтернатив с учетом шоссейных ручек и ширины покрышек немного - кантилеверы. Я уже катал на кроссчеке с такими тормозами - не сказать, что мне не хватало усилия чтобы заблокировать колесо. Да и вел не планирую использовать как даунхил) Неужели все так плохо? Кроме того, если у кого-нибудь есть опыт по конкретным моделям кантов - буду благодарен за советы

  3. #853
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,478

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от endofroad Посмотреть сообщение
    Неужели все так плохо?
    Пробовал вроде бы очень приличные - но разница, по сравнению с обычными вибрейками - как между вибрейками и хорошей гидрой. А посколькую крылья для меня принципиально важны, идею установки барана на Кроссчек вместо Крейзибара пришлось похерить с концами.
    Правда, что-то хорошее говорят про ободную магуру под баран...
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 22.05.2020 в 20:17.

  4. #854
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,825
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от endofroad Посмотреть сообщение
    Альтернатив с учетом шоссейных ручек и ширины покрышек немного - кантилеверы.
    Есть ручки Tektro RL520 и такие же от Cane Creek, они под вибрейки, но без переключения, но можно всегда поставить рамное.
    Есть они же, но от Gevenalle - на них приделан шифтер.
    Были, возможно сейчас кто-то делает аналог, или на ebay можно найти, адаптеры от problem solvers, они увеличивают ход тросика, давая возможность использовать вибрейки с шоссейными ручками.

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Правда, что-то хорошее говорят про ободную магуру под баран...
    А с какими ручками её дружат? Магура традиционно на минералке, значит шимано...
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  5. #855
    Веломаньяк Аватар для Valery P.
    Байк
    Уже 2-колесный: Giant Revel, Specialized Cross Trail, Surly Cross-check
    Адрес
    МСК, СВАО, Свиблово
    Сообщений
    1,045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от endofroad Посмотреть сообщение
    Всем привет. Дублирую пост здесь, не видел отдельную тему про кросс чек.

    Мой сетап:

    Вложение 605443
    Вложение 605430
    Вложение 605431


    Тут как раз увлекательная дискуссия про канты, которая меня сейчас очень интересует) Сейчас катаю на мини вибрейках, они отлично себя показывают, усилие на ручках в пределах нормы.
    Но у этих тормозов очень короткий рычаг, трос проходит не высоко над покрышкой со всеми вытекающими. Альтернатив с учетом шоссейных ручек и ширины покрышек немного - кантилеверы. Я уже катал на кроссчеке с такими тормозами - не сказать, что мне не хватало усилия чтобы заблокировать колесо. Да и вел не планирую использовать как даунхил) Неужели все так плохо? Кроме того, если у кого-нибудь есть опыт по конкретным моделям кантов - буду благодарен за советы
    Ну, чо.. Всё круто! Отличный вел получился. Цвет радует. Когда я покупал, такого не было. У ваших ви-брейков вроде как лапки коротковаты.
    Подружил пистолеты 105 5700 с mini-V TRP. На тормоза не жалуюсь, хватают только так. Но с серьезных уклонов не спускался. А на полуслике или какоя-ть дорожной резине на скорости 30+ все равно надо оттормаживаться плавно.

    Покрышки 700Сх38
    2020-05-24_14-53-06.png
    Последний раз редактировалось Valery P.; 24.05.2020 в 14:54.
    "Помню, я как-то куда-то не пошел! Прекрасные ощущения!" (с) Вустер

  6. #856

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valery P. Посмотреть сообщение
    Ну, чо.. Всё круто! Отличный вел получился. Цвет радует. Когда я покупал, такого не было. У ваших ви-брейков вроде как лапки коротковаты.
    Подружил пистолеты 105 5700 с mini-V TRP. На тормоза не жалуюсь, хватают только так. Но с серьезных уклонов не спускался. А на полуслике или какоя-ть дорожной резине на скорости 30+ все равно надо оттормаживаться плавно.

    Покрышки 700Сх38
    Вложение 605764
    На текущих tektro rx1 длина рычагов 85 мм. Этого с покрышками 700сX38 не хватает чтобы разместить там крылья. Я рассматривал много вариантов. К сожалению, переход на ободную магуру для меня не подходит, поскольку менять текущие ручки очень не хочу, во многом весь обвес строился под них.
    Вот и получается, что либо колхозить адаптеры под стандартные вибрейки, либо переходить на канты.

    Какая именно у вас модель тормозов? По фото не понять, а современные mini-V от TRP имеют длину рычага 84 мм, что мало.

  7. #857
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,478

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от endofroad Посмотреть сообщение
    Вот и получается, что либо колхозить адаптеры под стандартные вибрейки, либо переходить на канты.
    Либо переходить на Страглер.

  8. #858
    Веломаньяк Аватар для Valery P.
    Байк
    Уже 2-колесный: Giant Revel, Specialized Cross Trail, Surly Cross-check
    Адрес
    МСК, СВАО, Свиблово
    Сообщений
    1,045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Либо переходить на Страглер.
    Фэншуй был в олдскульности V-брейков! Ну, вот заморочка такая!

    ---------- Добавлено в 20:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:27 ----------

    Цитата Сообщение от endofroad Посмотреть сообщение
    На текущих tektro rx1 длина рычагов 85 мм. Этого с покрышками 700сX38 не хватает чтобы разместить там крылья. Я рассматривал много вариантов. К сожалению, переход на ободную магуру для меня не подходит, поскольку менять текущие ручки очень не хочу, во многом весь обвес строился под них.
    Вот и получается, что либо колхозить адаптеры под стандартные вибрейки, либо переходить на канты.

    Какая именно у вас модель тормозов? По фото не понять, а современные mini-V от TRP имеют длину рычага 84 мм, что мало.
    Я загнался с тормозами так, что писал производителю. Достал его и получил от него ответ, что с 5700 нужно ставить CX9. Брал на ebay за 60$

    А еще сегодня (почему не показывал ранее непонятно) ebay показал вот это
    2020-05-24_20-36-21.png
    2020-05-24_20-38-36.png
    Последний раз редактировалось Valery P.; 24.05.2020 в 20:39.
    "Помню, я как-то куда-то не пошел! Прекрасные ощущения!" (с) Вустер

  9. #859
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,648

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valery P. Посмотреть сообщение
    А еще сегодня (почему не показывал ранее непонятно) ebay показал вот это
    Стеснялся, наверное, такое показывать. Выглядит, прямо скажем, сильно не очень...
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #860

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Стеснялся, наверное, такое показывать. Выглядит, прямо скажем, сильно не очень...
    Покупателям сурли законодательно запрещено показывать красивые и элегантные решения, они их пугаются))
    Каких-либо необычностей я избегаю, ибо они в 90% либо бред, либо неудобны, либо ломаются. © N-roman

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Surly CrossCheck
    от Dm76 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 18.10.2019, 15:42
  2. продам вилку RockShox Duke Air XC Black 100mm и колесико
    от beta в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 31.01.2014, 08:32
  3. Железная Лошадь г-на beta
    от beta в разделе Мои два колеса
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 04.06.2007, 20:12
  4. вилка Manitou Black Super
    от Alar в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.08.2005, 19:08

Метки этой темы