Surly Cross Check - Страница 85
+ Ответить
Страница 85 из 125 ПерваяПервая ... 3555758083848586879095115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 850 из 1248

Тема: Surly Cross Check

  1. #841
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olmer_x Посмотреть сообщение
    Не под баран - это под флэт или под какие-то другие рули? Просто 560 мм етт для 177 см со флэтом как-то откровенно мало, даже 570 (в размере 56).
    Строго говоря - да, под флэт. Рама ощущается как коротковатая, но не смертельно.

  2. #842
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,834
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olmer_x Посмотреть сообщение
    Просто 560 мм етт для 177 см со флэтом как-то откровенно мало
    Это ж не маунтинбайк. Окончательно перешёл на флэт года с 14, вынос 110 и всё удобно.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  3. #843
    Веломаньяк Аватар для Z00M
    Байк
    Roubaix S-works Trek Superfly SL
    Адрес
    Москва ВАО
    Сообщений
    1,135
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Интересно оно вообще рулится с таким выносом.

  4. #844
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,834
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    У вас в профиле шоссейник, вы должны знать что с таким выносом всё прекрасно рулится, обычная длина для таких рам.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  5. #845

    По умолчанию

    Добрый день!
    Выбираю велосипед для туризма с легкой снарягой и длинных бреветов. Развернуто вопрос задал здесь.
    Пока что склоняюсь в сторону кросс чек.
    Подскажите с размером рамы, мне кажется мой размер 52, мои ТТХ ниже:

    Изображения Изображения

  6. #846
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,834
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Размер да, но кросс-чек я вам не рекомендую из-за ободных тормозов. Под ваши нужды из Surly в порядке предпочтительности:

    Bridge Club
    Midnight Special
    Surly Straggler 650b
    Surly Long Disc Trucker, но он больше прям под тяжело гружёный туризм, из серии из Москвы во Владивосток на педалях.

    Не из Surly -

    Помянутый в другом посте Masi, но CXGR
    Marin Four Corners
    Kona Rove ST и Kona Sutra
    Specialized Sequoia и AWOL
    Salsa Vaya или Salsa Marrakesh, с марракешем не ошибитесь, он существует под баран и под флэт, ЕТТ отличается.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  7. #847
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Спеш - это да, но нет больше ни Секвойи, ни Авола.

  8. #848

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Размер да, но кросс-чек я вам не рекомендую из-за ободных тормозов. Под ваши нужды из Surly в порядке предпочтительности:

    Bridge Club
    Midnight Special
    Surly Straggler 650b
    Surly Long Disc Trucker, но он больше прям под тяжело гружёный туризм, из серии из Москвы во Владивосток на педалях.

    Не из Surly -

    Помянутый в другом посте Masi, но CXGR
    Marin Four Corners
    Kona Rove ST и Kona Sutra
    Specialized Sequoia и AWOL
    Salsa Vaya или Salsa Marrakesh, с марракешем не ошибитесь, он существует под баран и под флэт, ЕТТ отличается.
    Спасибо за развернутый ответ!
    Интересные модели, изучу.
    Признаюсь, мне ободные тормоза ближе. Во-первых в Грузии, в самом начале путешествия, на Грузинской военной дороге, у меня протекла гидролиния, из-за неаккуратной перевозки самолетом. К сожалению, родную тормозную жидкость я с собой не взял. В итоге, в буквальном смысле я тормозил машины на дороге, с просьбой отлить мне машинного масла) Один местный таксист на старых жигулях поделился со мной маслом. По возвращению в мск я поменял систему на механические дисковые тормоза.
    Во-вторых я хочу попробовать кантилеверы, они должны избавить меня от единственной проблемы ободных - от забивания грязью.
    Такие мысли. А вы почему не рекомендуете в туризме ободные?

  9. #849
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,834
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Уже писал недавно в этой теме, но повторюсь. Вот причины, по которым я собрался приварить к раме Кросс Чека крепление под дисковый тормоз (в другие времена продал бы и купил другую, но не срастается, иду по дешёвому пути)
    1. обода покрываются пылью от колодок, можно испачкаться, я регулярно пачкался.
    2. обода изнашиваются.
    3. в сильный дождь и тормозов нет
    4. в легкий минус при перепадах температур возможно обледенение обода и тоже тормозов нет, я так попадал пару раз, страшно.
    5. заколебался каждый раз вибрейки открывать чтобы колесо вынуть, и покрышки сдувать, чтобы через вибрейки пропихнуть (если толще 40м)
    6. говно на вибрейки наматывается.

    А так то всё хорошо, выглядит эстетично, тормозит отлично ( у меня XTR 970 паралелки были). Но с точки зрения ежедневной эксплуатации дисковая гидравлика мне гораздо ближе. У меня есть туристические XT, я с 2013 года в них не лазил, тормозят и тормозят.

    Кантилеверы по сравнению даже с самой дешевой дисковой механикой с али экспресса не тормозят. Если у вас уже есть дисковая механика - вот её и оставьте, не тратьте время на кантики. Ну или посмотрите на универсальную раму от Surly, типа Ogre или Troll, там специально на случай поломки дисков в дальнобое оставлены боссы для вибрейков/кантиков.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  10. #850
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Кантилеверы по сравнению даже с самой дешевой дисковой механикой с али экспресса не тормозят.
    +100500.


    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    А так то всё хорошо, выглядит эстетично, тормозит отлично ( у меня XTR 970 паралелки были). Но с точки зрения ежедневной эксплуатации дисковая гидравлика мне гораздо ближе.
    И продолжают служить отлично. Даже в дождь и в небольшой минус. Задний только почему-то поскрипывает, при идентичных колодках. Но воспринимаю это как бонус на городских улицах: при наезде на пешеходов звонком можно не пользоваться.

    Ну а настоящей зимой, а также в тех местах, где можно найти какое-нибудь г...но, лучше просто использовать другой велосипед. С гидравликой.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Surly CrossCheck
    от Dm76 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 18.10.2019, 15:42
  2. продам вилку RockShox Duke Air XC Black 100mm и колесико
    от beta в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 31.01.2014, 08:32
  3. Железная Лошадь г-на beta
    от beta в разделе Мои два колеса
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 04.06.2007, 20:12
  4. вилка Manitou Black Super
    от Alar в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.08.2005, 19:08

Метки этой темы