Surly Cross Check - Страница 53
+ Ответить
Страница 53 из 125 ПерваяПервая ... 32343485152535455586383103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 1248

Тема: Surly Cross Check

  1. #521
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Мне кажется, что с неклассическим бараном в принципе не может быть нормального хвата за пистолеты или ручки, т.к., все они заточены под прямой баран. Боюсь, что тебе придется делать вместо штатных накладок кастомные из какого-нибудь термопластика.

  2. #522
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,834
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Иванофф, он под 26мм. У онвана есть такой же, под 31.8 и 26. Но не хочу брать, т.к во первых задолбало, во вторых нет нужной длины выноса и брать влом.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  3. #523
    Латентный велосипедист Аватар для Иванофф
    Байк
    ещё не собрал
    Адрес
    228 км от МКАД
    Сообщений
    691
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Иванофф, он под 26мм. У онвана есть такой же, под 31.8 и 26. Но не хочу брать, т.к во первых задолбало, во вторых нет нужной длины выноса и брать влом.
    у многих есть и у нитто , у он вана тоже видел, у тя рулей походу экспиремента , как фантиков, они интересно в барахолке реализуются? товар специфичный однако

  4. #524
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,834
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Находятся желающие С этим как раз проблем нет. Если не найду позицию с бараном - вернусь на fleegle и всё. Возможно, поставив на него эргоны.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  5. #525

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Armand, да ты понимаааешь... Горные бараны заточены под езду на дропах. А не на пистолетах. Отсюда все проблемы Вчера вот ехал с работы, 90% времени на дропах - прекрасно, удобно... Но смысл ставить тяжёлый баран с тяжёлым выносом, если у тебя на руле, придуманном ради кучи положений рук, удобно лишь одно?
    На байке с гео как у кроссчека поставить горный баран и чтоб везде удобно было - задача не совсем тривиальная. Только если торс длиной как у гориллы.
    Ладно был это был байк вроде Грифона..

    Ты пробовал поставить стем райзер покороче и сдвинуть пистолеты вниз, чтоб не врезались в ладони? Это было единственное что мне помогло в итоге. Правда ладони у меня как лопаты.

    Мне щас довелось по синглтреку и очень плохим грунтам погонять с Каубеллом, очень понравилось. Не было чувства что руль совсем не подходит. Завтра слики поставлю и пойду с ним на шоссе вкручивать.

  6. #526
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,834
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mikhalit Посмотреть сообщение
    На байке с гео как у кроссчека поставить горный баран и чтоб везде удобно было - задача не совсем тривиальная.
    Имею мнение, что кросс-чек, как древняя модель, выпускавшаяся с резьбовой рулевой, а ныне использующая обычную, имеет серьёзные проблемы с современными баранами вообще. Т.к стандарты рулевой поменялись, а рама осталась прежней.
    Если все мои баранные поползновения ни к чему не приведут, то буду заказывать титан на базе гео КЧ. Буду удлиннять передний треугольник, чтобы не нужно было ставить 110мм вынос, и задирать стакан, чтобы не городить кольца.

    ---------- Добавлено 15.07.2013 в 23:53 ---------- Предыдущее сообщение 14.07.2013 было в 01:39 ----------

    Продолжаю баранистую историю.

    Регулируемый вынос, который можно видеть на фото, я забраковал в первую же поездку на работу. Несмотря на кондовый внешний вид, изделие исключительно матрасное, потому что не выдерживает выдёргивания...
    Поставил короткий зелёный Xenium. Сначала в крайнее верхнее положение. Доехал до приятеля, вроде нормально. Сегодня доехал до работы - как на пыточном станке, ей богу. То есть у меня было три удобных положения, но за очень короткое время начинались болевые ощущения в ладонях, и приходилось менять позицию. Так и ехал, непрерывно перехватываясь, и размышляя о том, что разные хваты на баране - это профанация и нужны они затем, что ни в одном из них долго не посидишь.

    Перед стартом с работы я изменил положение руля в выносе, так, чтобы площадка, формируемая загибом руля и тормозной ручкой, стала более горизонтальной. Стало лучше, но управление стало каким-то украинисто-камазным... То есть сидишь ты такой, где-то в вышине, а колёса в километре от тебя, связи никакой. На полпути остановился, и опустил вынос на два сантиметра ниже. Стало гораздо лучше. Вернулось чувство контроля велосипеда, руки сказали "спасибо!".

    Так проехал еще километров пять. В процессе пару раз попробовал нижний хват, он оказался неюзабелен, слишком неудобный наклон дропов. План на завтра - поставить простой короткий вынос, вместо задранного, и обратно наклонить руль чуть вперёд. Теоретически руль чуть отодвинется и чуть опустится... А дропы получат правильный наклон и снова станут удобны для езды.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  7. #527
    Velomaniakus vulgaris Аватар для Data_Link
    Байк
    Commencal Meta AM V4 2k16, Merida Cyclocross 100 2k18
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,649

    По умолчанию

    Смотрится с выносом в небеса просто ужасно. Оставь надежду, ставь уже узкий лоурайзер и не мучайся...

    That ain't workin' that's the way you do it
    Money for nothin' and chicks for free

  8. #528
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,834
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Data_Link, ты бы еще не только фотки смотрел
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  9. #529
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Data_Link, ты бы еще не только фотки смотрел
    кстати навеяло из фэтновостей будущий спеш AWOL
    Тишина это звук с которым движется время...

  10. #530
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,834
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    кстати навеяло из фэтновостей будущий спеш AWOL
    Это же Salsa Vaya

    bikes_Vaya2_2013.jpg
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Surly CrossCheck
    от Dm76 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 18.10.2019, 15:42
  2. продам вилку RockShox Duke Air XC Black 100mm и колесико
    от beta в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 31.01.2014, 08:32
  3. Железная Лошадь г-на beta
    от beta в разделе Мои два колеса
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 04.06.2007, 20:12
  4. вилка Manitou Black Super
    от Alar в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.08.2005, 19:08

Метки этой темы