Surly Cross Check - Страница 126
+ Ответить
Страница 126 из 127 ПерваяПервая ... 267696116121124125126127 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,251 по 1,260 из 1261

Тема: Surly Cross Check

  1. #1251
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,522

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Насколько помню, именно фреймсетом он с самого начала за эту цену и продавался
    (с добавлением, что есть ещё детали, колёса и возможна сборка)

    За 100 в сборе продавали другой - 58 см
    А, точно. Мне приходило оповещение с эксклюзивным предложением купить его за 70 к. Сейчас за 85 к продается.

  2. #1252
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,854
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Спойлеры, так сказать. Раму обещали закончить красить в понедельник. Переднее колесо к этому моменту будет готово.





    Последний раз редактировалось Nameless; 03.05.2024 в 15:41.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  3. #1253
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,467
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Система прям ажурная Не сломается?

    ---------- Добавлено в 16:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:18 ----------

    Эти апгрейды- суровая необходимость или просто хотелка?
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  4. #1254
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,854
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Система - потому что я случайно продал омниум за невменяемые деньги.

    ПВХ камеры - чтобы компенсировать чугунные бронеслики не делая снова бескамерку, т.к это и легче, и удобнее.

    Динамо втулка и фара - необходимость.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  5. #1255
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,522

    По умолчанию

    Ну а я тем временем могу подтвердить слова хозяина темы по поводу задних зазоров. Покрышка Швальбе Марафон Мондиаль 47 мм встала отлично. Оказалось, что я не заметил такого странного момента, как укороченная цепь. Ее хватало только на то, чтобы колесо вставало в самую ближнюю часть дропаутов. Как так получилось - не могу понять. Цепь-то ведь не платиновая, чтобы от нее когда-то в Планетарках, при установке защиты цепи, пару звеньев откусили...
    В общем, цепь была удлинена, и заднее колесо встало в дропаутах в том месте, в котором ему и положено быть. Теперь считаю, то 47-е Мондиали - это один из самых универсальных и годных для Кроссчека видов покрых.



    ---------- Добавлено в 11:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:00 ----------

    Ирония судьбы. Вот такой Кроссчек продается за 68 к ВМЕСТЕ с Бруксом:



    А ирония - в том, что его постоянное местоположение находится в пределах 200 м от дислокации моего Кроссчека, также выставленного на продажу. Вот просто в соседнем доме. И ростовка рамы точно такая же - 58.
    А хозяин вела сейчас отчаянно демпингует...

    Если бы некто захотел купить сейчас себе Кроссчек в Питере, он мог бы увидеть оба аппарата вместе и выбрать (навеска-то - совсем разная по философии). Когда и где еще в Россиюшке такое бывало (ну кроме "окна на американской границе" в виде Планетарок)?



    ---------- Добавлено в 17:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:22 ----------

    А вот этот Кросс-чек проживает примерно в 10 минутах ходьбы от моего. Но стоит 150 к.

    Последний раз редактировалось Николай Б.; 11.05.2024 в 18:00.

  6. #1256
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,854
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Тебе надо из фотографии своего КЧ сделать нормальную, эта тебе КЧ не продаст. Вот, посмотри видео, во первых, и во вторых переверни вынос и сделай верхнюю часть руля горизонтально. Для фото. https://www.youtube.com/watch?v=nv-mXWaa9UM А вообще вся эта история с кучей продаваемых КЧ (а в Surly-чатике и на авито ещё и оранжевый 56й появился) наглядно показывает, что вас с ними тут похоронят. И меня.


    Итак, день настал, даже два. Проехал уже больше 100 километров за пару дней катания. Едет по прежнему фантастически приятно. Бодро лупит в гору.
    Система не скрипит, не люфтит, подружилась с толстой сингловой цепью.
    С динамо пока что вышел провал - дома всё работало, а когда в первом выезде захотел включить фару, она не включилась. Продиагностировал провод, динамо - живые. 1300, или 1600р в помойку, корпус фары не разбирается, скорее всего придётся покупать ещё какую-то.
    ТПУ камеры - без нареканий.
    Ставить баран, или нет - пока не знаю. Покатаюсь пока с флэтом, благо прямо сразу сел хорошо и ничего нигде не жмёт.





    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  7. #1257
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,905

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    С динамо пока что вышел провал
    Извини, упустил что-то - а нафига тебе вообще динамка-то? Я так понимаю, катаешь ты по ночам не сказать чтоб сильно долго. В автономки на КЧ не ездишь. Так нафига? Фары на двух 18650 хватит часа на три отличного света. Даже выносной аккум не нужен.
    Или нужен чисто габарит, и чтоб забыть о его зарядке в принципе?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #1258
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,854
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Это велосипед - "взял и поехал". Поэтому на нём висит постоянная мелкая сумка с ЗиПом, поэтому постоянные полные крылья. На таком велосипеде обязан быть свет. Я осенью заколебался заряжать фару, проверять заряд фары, проверять заряд аккумов и так далее по списку.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  9. #1259
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,905

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Поэтому на нём висит постоянная мелкая сумка с ЗиПом, поэтому постоянные полные крылья. На таком велосипеде обязан быть свет.
    Аналогичная фигня.
    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Я осенью заколебался заряжать фару, проверять заряд фары, проверять заряд аккумов и так далее по списку.
    Ну тут кому как, конечно. Я приехал если с ночной - сразу аккумы из фары в зарядку воткнул, мне не особо напряжно. Телефон же заряжаю каждый день - и не помер пока, а тут всяко реже заряжаться надо. Это только осенью/весной если на работу катаешь - то каждый день, а летом - так, эпизодически. Проверять - не проверяю, просто подзаряжаю, даже если израсходовал немного. А саморазряд у аккумов небольшой, только если после зимы зарядиться не помешает, а в сезон они между покатушками сесть не успеют.
    А света с генератора мне не хватает, это как аварийка получается. Ехать можно, но счастья нету.
    Но опять же - на вкус и цсвет...
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #1260
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,854
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Ну это вопрос привычки и светочувствительности. Мне в городе нужен всегда работающий габарит, как минимум. А для тёмных аллей в парках и слабо освещённых улиц яркости динамо фары мне достаточно. Я вообще летом в сумерках не включаю свет до последнего, если в лесу где-то, или в парке.
    Ещё в концепции этого велосипеда раньше были контакты с платформой, чтобы если что в гражданском на нём куда-то метнуться, но концепция проверку временем не прошла - выходя из дома, всё равно обуваешься, и принципиальной разницы, какую обувь надеть, если надо метнуться в магазин, нет.

    Китайская фара оказалась говном, у неё бахнул конденсатор. Конструкция не подразумевает разборку, внутри всё одноразовое. Может починю потом, или отдам на опыты АНу тому же, себе нашёл на авито бюшмюллер, надеюсь к понедельнику почта осилит довезти его из Балашихи.
    Сейчас буду ставить новые длинные крылья Velo Orange от Николая
    Последний раз редактировалось Nameless; Сегодня в 17:14.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Surly CrossCheck
    от Dm76 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 18.10.2019, 15:42
  2. продам вилку RockShox Duke Air XC Black 100mm и колесико
    от beta в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 31.01.2014, 08:32
  3. Железная Лошадь г-на beta
    от beta в разделе Мои два колеса
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 04.06.2007, 20:12
  4. вилка Manitou Black Super
    от Alar в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.08.2005, 19:08

Метки этой темы