Surly Cross Check - Страница 103
+ Ответить
Страница 103 из 125 ПерваяПервая ... 353739398101102103104105108113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,030 из 1248

Тема: Surly Cross Check

  1. #1021

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    А что за багажник (название или производитель) и сколько он весит?

  2. #1022
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whiskas235 Посмотреть сообщение
    А что за багажник (название или производитель) и сколько он весит?
    Это не столько багажник, сколько суппорт: https://www.carradice.co.uk/products...ition-original
    Только старая версия, с упорами на перья. Ок. 500 г.
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 01.07.2021 в 15:50.

  3. #1023
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,834
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Хм, надо бы отписаться что ли.
    Полез менять каретку (и звезду с 42 обратно на 48 летнюю), ставил шатуны, перетянул и сломал болт. Хорошая новость в том, что сломался болт, а не резьба в шатуне, а болт заказан за 700р. Но я пока без КЧ, хорошо что у меня не один велосипед.

    А до этого поехал в ПВД, и у меня почти одна за другой без какой-либо видимой причины бахнуло две камеры. На второй раз умерла покрышка, ей 8й год шёл.





    Выхода особо не было, приехавшие ранее по ошибке проволочные Continental Contact 47c не продавались, и я решил попробовать поставить их бескамерно. Намотал 3 оборота жёлтой ленты и всё встало.
    Сначала поставил совсем уж низкое давление и оно не ехало, потом приподнял и нашёл баланс комфорта и катимости. Но вылез другой косяк - вилка. Несмотря на то что резина маломерит и в реальности 44мм, она выше, чем предыдущая и этого хватило чтобы упереться в крыло. В выходные попробую решить проблему - сниму вилку, зажму в стойку, поставлю крыло и попытаюсь его обстучать по форме короны, благо металлическое и должно поддаваться таким вещам. Если не поможет - буду думать над каким-то ещё решением.


    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  4. #1024

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Хм, надо бы отписаться что ли.
    Полез менять каретку (и звезду с 42 обратно на 48 летнюю), ставил шатуны, перетянул и сломал болт. Хорошая новость в том, что сломался болт, а не резьба в шатуне, а болт заказан за 700р. Но я пока без КЧ, хорошо что у меня не один велосипед.
    Судя по количеству заказов этих болтов на али, это нормально. У меня этот болт сломался при второй установке шатунов. Нашел в интернетах такой болт из нержавейки, только не знаю как его в Россию заказать

  5. #1025
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,834
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    58нм это много, но и перетянуть легко. Потому и ломают их. Лучше болт, чем резьба в шатуне
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  6. #1026
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,834
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Следующая итерация. Вот уж не думал не гадал что снова поставлю на этот велосипед баран, и мне понравится.
    Ещё выявилась неочевидная на первый взгляд разница между механикой и гидравликой, ширина калипера. У механики он очень широкий и просто так багажник теперь не привинтить, надо г-образные скобы искать где-то.
    Проехал 60, сначала было удобно, потом заныла поясница, потом снова удобно и вроде как до самого конца. Руль не для матраса, провоцирует вкрутить посильнее.
    Чувство прекрасного и раздражение от невозможности поставить нормальные крылья привела меня к попытке купить вилку от Long Haul Trucker 700c или Straggler 700c. Я собираюсь её перекрашивать, поэтому ищу б/у, чтобы новую вилку не обдирать. Но скорее всего ближе к концу ноября я сдамся и просто закажу её.
    Зелёный цвет тоже уйдёт, покрытие оказалось недолговечным, в отличие от предыдущего порошка. Видимо надо было просить ещё и лаком покрыть.
    Когда куплю вилку и испортится погода, буду обдирать до металла сам и перекрашивать тоже. Надо к этому времени всё-таки разориться на нормальный пресс для рулевой.
    Апупея с болтом завершилась тем, что мне пришлось вырезать дремелем гайку, которая его держала, она прикипела намертво. Так что теперь шатун не самосъёмный.
    На будущее - если эта байда не откручивается, её надо нагревать, мне сказали что родной зелёный фиксатор, который нанесён с завода только так поддаётся.

    Интересный момент про руль. На грифоне угол рулевой чуть острее, и руль был чуточку, буквально на градус, повёрнут в выносе вверх, потому что иначе у меня руки ползли вперёд на пистолетах.
    На КЧ угол тупее и верхняя часть стала снова горизонтальной, но руки почему-то никуда не сползают. Магия.








    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  7. #1027
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Вот уж не думал не гадал что снова поставлю на этот велосипед баран, и мне понравится.
    О, выходит новый сезон увлекательнейшего сериала про выбор руля для Кроссчека! Эпизод 1 не разочаровал.

    Если серьезно, то эстетика на высоте, баран Страгглер-чеку идет больше. Только вот не могу себе представить, как с таким занижением относительно уровня седла шея не отвалится у обычного катальца...
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 11.10.2021 в 11:59.

  8. #1028
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Я тут прокатился на 80 км, установив руль на уровень седла. В шею прилетело не сразу, где-то на 60-м км примерно - правда, я делал долгие перекуры. Но так или иначе, обнаружил, что в основном держусь за перекладину, а тянуться вперед до пистолетов (и это при смешном риче на грэвельном руле) желания мало. На следующий же день поставил другой вынос на 25 мм короче, c подъемом 35° и с максимумом колец на штоке. Стало прекрасно.
    IMG_20210828_181752.jpg
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 11.10.2021 в 12:00.

  9. #1029
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,834
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    как с таким занижением относительно уровня седла шея не отвалится у обычного катальца...
    На всякий случай напоминаю, что я не особо гибкий 130кг пузан %) Посадка не особенно горизонтальная, шея не устаёт.

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Эпизод 1 не разочаровал.
    Ну вот к вопросу о гибкости, вот на этом руле я до дропов дотягиваюсь и могу ими пользоваться штатным образом - чтоб согнуться сильнее и вкрутить. А на всех других баранах уже не дотянусь Ну или сильно неудобно будет.
    Так что эпизод скорее всего единственный, покатаюсь ещё, и или оставлю, или верну обратно палку с эргонами.

    ---------- Добавлено в 10:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:23 ----------

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Стало прекрасно.
    А вот эстетически не очень. Мне кажется, под такой сетап с высокой посадкой и так далее тебе надо вот это

    https://www.bike-components.de/en/CO...lebars-p49607/
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  10. #1030
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    На всякий случай напоминаю, что я не особо гибкий 130кг пузан %) Посадка не особенно горизонтальная, шея не устаёт.
    А пузо тут как раз не так важно. Важнее растяжка и состояние позвоночника.


    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    А вот эстетически не очень. Мне кажется, под такой сетап с высокой посадкой и так далее тебе надо вот это
    Не, мне нужен мультихват. Самый удобный на свете руль - Крэйзибар - у меня тут уже стоял, но именно Кроссчек меня больше радует с бараном. Это тот случай, когда ради комфорта я готов пожертвовать частью эстетики. Хотя если бы все палки были на "серебре", то со светлыми кольцами всё было бы ОК - в буржуйских странах полно таких сетапов, копирующих внешне высокие quill-stems. Так-то я не циклокросс косплею, а комфортный городской дорожник for subtle ride - на что как бы намекают полнопрофильные крылья, планетарка и защита цепи.
    Но таки да, высокий черный шток приходится драпировать фидбэгом на постоянной основе.
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 13.10.2021 в 19:40.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Surly CrossCheck
    от Dm76 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 18.10.2019, 15:42
  2. продам вилку RockShox Duke Air XC Black 100mm и колесико
    от beta в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 31.01.2014, 08:32
  3. Железная Лошадь г-на beta
    от beta в разделе Мои два колеса
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 04.06.2007, 20:12
  4. вилка Manitou Black Super
    от Alar в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.08.2005, 19:08

Метки этой темы