Surly Club - Страница 568
+ Ответить
Страница 568 из 754 ПерваяПервая ... 68268368468518538558563566567568569570573578598618668 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,671 по 5,680 из 7532

Тема: Surly Club

  1. #5671
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Да, по результатам эксплуатации понял, что мне так было бы удобнее, чем нынешняя 20". Плюс масенький-масенький, 182 см по утрам.
    у меня рост гораздо меньше , но 18 тролль был коротковат и поэтому неудобен.

    ---------- Добавлено в 22:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:02 ----------

    так что тем кто выбирает лучше смотреть на ричь стек и етт

  2. #5672
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,941
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wituc Посмотреть сообщение
    у меня рост гораздо меньше , но 18 тролль был коротковат и поэтому неудобен.
    Всё индивидуально. В этом и беда с Сурли, что в магазине не примерить. Хорошо, если найдётся камрад с подходящей ростовкой поблизости, ко мне дважды на примерку приезжали.
    Может и я, попробовав 18", понял бы, что 20" всё-таки моё.

  3. #5673
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Думал, где запостить, тут или в теме 1х, но решил таки тут, т.к. про свои эксперименты с МТБ сингл спидом писал тоже здесь

    Long story short: переделка Surly Ogre в сингл спид так удачно совпала с покупкой подвеса, на который и была перевешена освободившаяся трансмиссия 1х10. Так я и катался, пока не ударили первые морозы, и подвес решено было убрать до весны. И как бы ни нравился мне сингл, но здравый смысл подсказывал, что зимой на нем будет неудобно, какую передачу не подбирай. В то же время ставить обратно такую громоздкую кассету Sunrace 11-46 совсем не хотелось, и я даже начал посматривать в поисках какой-нибудь легкой кассеты на 10 скоростей с более скромным диапазоном (все равно зимой на обычных покатушках много не нужно). И тут мне на глаза попалось вот такое изделие. Прикольно. Вроде то, что нужно, но цена кусается. А потом я вспомнил, что у имеющейся в моем распоряжении кассеты Sunrace CSMX3 три большие звезды снимаются на своем отдельном блоке. Собственно, поставил вместо них проставочек, и получилось вот это:





    Да, это трансмиссия 1х7 с ведущей 30Т и кассетой 11-28 Которая управляется 10 ск манеткой и 11 ск переключателем...
    Прокатился на этом извращении по привычному маршруту, все работает и хватает с избытком (еще бы после сингла то). Теперь с нетерпением жду зимы.

    P.S.: А тем временем на bike24 были по распродаже куплены покрышки Schwalbe Rocket Ron 27.5x2.8" и 3.0". Самые презервативные Liteskin отчасти из-за цены, от части ради желания попробовать что это такое легкие колеса.
    Первые впечатления описал в плюсовой ветке. Если кратко, то, ожидаемо, сильно полегчавшие колеса крайне положительно сказались на динамике вела, но к надежности резины уже есть нарекания.

    В таком виде мой огр теперь похудел аж до 12.5 кг!
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  4. #5674
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Кстати, руль с большим загибом отлично решает проблему вида "длинная рама на плоскаче -- плохо" без смены выноса на 50 мм кирпич и соответствующей потери курсовой устойчивости.

  5. #5675
    Веломаньяк
    Байк
    Surly, Jamis и Фазан
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    370

    По умолчанию



    Уже месяц езжу на Огре (ростовка М). Судьба у велосипеда была конечно непростой - первая рама после 2 месяцев ожидания оказалась с вмятиной. После замены рамы мне его достаточно оперативно собрали. Сейчас надо гидролинии заменить на более длинные, в остальном все радует. С Джонсом на камерах получилось 13,4.

  6. #5676
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,503

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grishka Посмотреть сообщение
    https://pp.userapi.com/c852036/v8520...MWNmawYa4M.jpg

    Уже месяц езжу на Огре (ростовка М). Судьба у велосипеда была конечно непростой - первая рама после 2 месяцев ожидания оказалась с вмятиной. После замены рамы мне его достаточно оперативно собрали. Сейчас надо гидролинии заменить на более длинные, в остальном все радует. С Джонсом на камерах получилось 13,4.
    Отлично. А как круглые грипсы ощущаются? Я пытался ездить с ESI на Молоке, но пережал себе в итоге медианный нерв, месяца полтора моторика пальцев восстанавливалась.

  7. #5677
    Веломаньяк
    Байк
    Surly, Jamis и Фазан
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    370

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Отлично. А как круглые грипсы ощущаются? Я пытался ездить с ESI на Молоке, но пережал себе в итоге медианный нерв, месяца полтора моторика пальцев восстанавливалась.
    Пока без проблем. Но надо было брать экстра чанки. Эти продавливаю до металла без проблем

  8. #5678

    По умолчанию

    пришла в голову идея поставить на диск трекер вместо тектровских ручек и барэндов пистолеты на10(хват удобней..) хт мтб 9.задний и кассета на 10...до 36 можно но мне 34 хватает..система 28\38\48.асера. квадрат шима бб55.а вместо эвидов трп роад...
    (каретка квадрат. система 28\38\48. передний сора. задний хт длинная лапа на 9. кассета на 10.ступица диор 8-10. 525я кажется.. цепь на 10. пистолеты 3\10. шима 105. ..вроде всё должно работать..)
    критикуйте!!!! ..ну очень приветствуется пока не скрокодилил..
    ...да и снятое есть куда переставить. ..завалялся фрейм лонг хайл купленный на распродаже да и ещё с бесплатной доставкой получилось./..на компоненте есть такая фича.. если кто заказывает фрейм можно присоединиться цена доставки не изменится..хоть 3шт разом../
    Последний раз редактировалось лукум; 13.11.2018 в 20:23.

  9. #5679

    По умолчанию

    Привет, мне тут прислали по гарантии фремсет КМ, так вот, вилка мне не нужна, может кто-то ищет?
    27.5+/29, 15x110, прямой шток.



    ---------- Добавлено 16.11.2018 в 16:38 ---------- Предыдущее сообщение 14.11.2018 было в 15:40 ----------

    Цитата Сообщение от cust Посмотреть сообщение
    Привет, мне тут прислали по гарантии фремсет КМ, так вот, вилка мне не нужна, может кто-то ищет?
    27.5+/29, 15x110, прямой шток.

    https://cdn.jpg.wtf/futurico/90/ef/1...9bae5ad60.jpeg
    вилку забрали.

  10. #5680

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grishka Посмотреть сообщение
    https://pp.userapi.com/c852036/v8520...MWNmawYa4M.jpg

    Уже месяц езжу на Огре (ростовка М). Судьба у велосипеда была конечно непростой - первая рама после 2 месяцев ожидания оказалась с вмятиной. После замены рамы мне его достаточно оперативно собрали. Сейчас надо гидролинии заменить на более длинные, в остальном все радует. С Джонсом на камерах получилось 13,4.
    Доброго дня.Подскажите,какие крылья стоят?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. ДАВАЙТЕ ОПРЕДЕЛИМСЯ!! Кто из Строгино!
    от partymouse в разделе Москва.Запад
    Ответов: 875
    Последнее сообщение: 20.03.2021, 15:37
  2. скрепит цепь уже не знаю что смазывать
    от redbass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.04.2009, 12:49
  3. Задний аморт 165мм. Что выбрать? Задрался уже!
    от maxxis в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 21.04.2009, 14:06
  4. А все уже в Пятигорске...но не звонит что-то никто
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.06.2005, 00:20

Метки этой темы