Surly Club - Страница 649
+ Ответить
Страница 649 из 754 ПерваяПервая ... 149349449549599619639644647648649650651654659679699749 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,481 по 6,490 из 7532

Тема: Surly Club

  1. #6481

    По умолчанию

    тут ни раз хвалили тормоза от trp spyre, решил их заказать + роторы trp, но в комплекте как оказалось нет стопорных колец для роторов, по итогам гугления ничего вменяемого не нашел, разве что парочка на чайнике. Они отличаются одни 15-20 мм другие 12мм, какие заказать, что бы не прогодать? Колеса эти https://www.bike-components.de/en/bc...eelset-p46681/

  2. #6482
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lucky46 Посмотреть сообщение
    но в комплекте как оказалось нет стопорных колец для роторов
    Это ты про гайки Center Lock что ли? Они разве в комплекте с колесами идти не должны?
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  3. #6483
    Веломаньяк Аватар для Zverokot
    Байк
    Marin Four Corners, Salsa Marrakesh Custom
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    41
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lucky46 Посмотреть сообщение
    тут ни раз хвалили тормоза от trp spyre, решил их заказать + роторы trp, но в комплекте как оказалось нет стопорных колец для роторов, по итогам гугления ничего вменяемого не нашел, разве что парочка на чайнике. Они отличаются одни 15-20 мм другие 12мм, какие заказать, что бы не прогодать? Колеса эти https://www.bike-components.de/en/bc...eelset-p46681/
    у вас колеса под centerlock шимановский, роторы trp насколько я знаю бывают только под 6 болтов. если я прав то либо покупать ротора под centerlock либо покупать переходник centerlock-6bolt типа такого http://www.bike-components.de/en/ASH...dapter-p65026/
    Нет времени объяснять, просто крути педали.

  4. #6484

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zverokot Посмотреть сообщение
    у вас колеса под centerlock шимановский, роторы trp насколько я знаю бывают только под 6 болтов. если я прав то либо покупать ротора под centerlock либо покупать переходник centerlock-6bolt типа такого http://www.bike-components.de/en/ASH...dapter-p65026/
    Нет , роторы к меня trp именно под centerlock, с колесами и роторами этого замка не было ((
    ______________________
    happy end. я нашел их!! )
    Последний раз редактировалось lucky46; 09.12.2019 в 12:49.

  5. #6485
    Веломаньяк Аватар для andpey
    Байк
    Sarma KAM B+ 29er
    Адрес
    г. Каменск-Уральский
    Сообщений
    86

    По умолчанию

    гайка обычно продавалась с роторами, а сейчас видимо мода ставить оси для них нужны увеличенные гайки 15-20 мм, а под обычный эксцентрик нужны обычные гайки 12 мм.

  6. #6486
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,498

    По умолчанию

    Как вам это понравится? Получил письмо счастья от Bike24 по поводу купленного мной в позапрошлом году багажника Surly 8-Pack.

    Главная фраза - вот эта: Wir haben kürzlich die Information erhalten, wonach sich eine kleine Anzahl von Surly 8-Pack und 24-Pack Gepäckträger lockert und das Vorderrad berührt, was zu Unfällen führen kann.

    "Недавно мы получили информацию, согласно которой небольшая часть багажников Surly 8-Pack und 24-Pack Gepäckträger ослабляется и касается переднего колеса, что может приводить к несчастным случаям".

    Далее мне предлагается либо отослать багажник обратно с оплатой расходов на пересыл, либо дождаться новой модели - которая, впрочем, еще находится в производстве.

    Надо ли говорить, что мне этот гемор с возвратом багажника на фиг не сдался. С другой стороны, багажник этот я, честно говоря, использовал очень мало и больше 5-7 кг на нем не возил. Разумеется, ничего там не ослаблялось. Есть ли среди обитателей этой темы те, кто имел какие-то проблемы с этим багажником?

    Несмотря на то, что немецкий язык я знаю очень хорошо, смысл глагола lockern в данном случае мне остается не до конца понятен. Что значит "ослабляется" применительно к багажнику? Что там вообще может ослабляться, кроме винтов, которые можно подкрутить и посадить на фиксатор?

    Вот этот прекрасный текст полностью:

    Sehr geehrter ...,
    wir möchten Sie über einen wichtigen Sicherheitsrückruf der Marke Surly informieren.

    Wir haben kürzlich die Information erhalten, wonach sich eine kleine Anzahl von Surly 8-Pack und 24-Pack Gepäckträger lockert und das Vorderrad berührt, was zu Unfällen führen kann.

    Bitte verwenden Sie daher diesen Gepäckträger nicht mehr und demontieren Sie ihn von Ihrem Fahrrad. Wir bitten Sie, sich bezüglich der Rücksendung mit Bike24 in Verbindung zu setzen. Wir würden dann den Preis des Gepäckträgers erstatten. Alternativ können Sie auf das Upgrade-Kit warten, welches sich aber noch in der Produktion befindet. Wir erwarten die Lieferung in den kommenden Wochen.

    Bitte informieren Sie uns vorab wie Sie verfahren möchten.

    Wenn Sie den Gepäckträger zurücksenden wollen, geben Sie bitte in Ihrer Rücksendung die Bestellnummer an.

    Bitte verwenden Sie die folgende Adresse für die Rücksendung:

    Bike24 GmbH
    Retourenabteilung
    Breitscheidstr. 40
    01237 Dresden
    Deutschland

    Bitte senden Sie den Artikel mit der günstigsten, nachverfolgbaren Versandmethode zurück. Wir erstatten Ihnen Versandkosten in Höhe von max. 30€. Für die Erstattung senden Sie uns bitte die Quittung, indem Sie sie entweder diese einscannen und uns per E-Mail versenden oder dem Paket beilegen. Die Erstattung wird auf die für die Bestellung verwendete Zahlungsmethode erfolgen oder wir werden, wenn nötig, Ihre Bankdaten erfragen.

  7. #6487
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,830
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Немцы тормоза однако. Отзыв багажников начался чуть ли не с лета. Суть в том, что он ослабляется, падает как-то там на переднее колесо и ты летишь через руль.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  8. #6488
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,498

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Немцы тормоза однако. Отзыв багажников начался чуть ли не с лета. Суть в том, что он ослабляется, падает как-то там на переднее колесо и ты летишь через руль.
    Есть мнение, что все это - в значительной степени рекламная акция. Вот задумался, а не поменять ли мне багажник под это дело? Проблема в том, что данный сюрлиевский багажник почти не имеет среди забугорного товара в своем ценовом диапазоне конкурентов по практичности крепежа. А вот у нас Алексей Бажов стал делать неплохие, как говорят аналоги. Впрочем, это уже не для сей темы разговор.

  9. #6489

    По умолчанию

    в спецификации к стакану на сайте surly, у DT такие значения, первая цифра 34 это внутренний диаметр, померил, по факту так и есть, а что значит вторая?
    надо нижнюю чашку купить, хочу не прогодать

    2019-12-22_11-23-06.png

  10. #6490
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Толщина штока

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ДАВАЙТЕ ОПРЕДЕЛИМСЯ!! Кто из Строгино!
    от partymouse в разделе Москва.Запад
    Ответов: 875
    Последнее сообщение: 20.03.2021, 15:37
  2. скрепит цепь уже не знаю что смазывать
    от redbass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.04.2009, 12:49
  3. Задний аморт 165мм. Что выбрать? Задрался уже!
    от maxxis в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 21.04.2009, 14:06
  4. А все уже в Пятигорске...но не звонит что-то никто
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.06.2005, 00:20

Метки этой темы