Surly Club - Страница 539
+ Ответить
Страница 539 из 754 ПерваяПервая ... 39239339439489509529534537538539540541544549569589639739 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,381 по 5,390 из 7532

Тема: Surly Club

  1. #5381
    Штурман Аватар для Black Serge
    Байк
    Cannondale Scalpel, Surly Straggler, Surly Karate Monkey, IceBreaker Carbon, OnOne Lurcher
    Адрес
    Московский Лось
    Сообщений
    994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Green_pet Посмотреть сообщение
    Попробуй еще поставить самую узкую резину которую позволяет обод 28-32мм(для эксперимента можно и б/у) и накачай как следует 5,5-7бар ты удивишься на сколько легко и быстро ты можешь ездить.
    Чередую страгглер с бараном на 28х сликах и кк байки на довольно неплохо катящих по асфальту кк резинах, смарт сэмы 2.1 и рейсинг ральфы 2.25. Ну и в общем крейсерская скорость по асфальту при одних и тех же и усилия отличается не очень значительно, где-то на 3-4 кмч с тем что на сэмах. Ну скажем на страгглере 32 на кк 28. С блокируемым найнером двухподвесом на ральфах разница ещё меньше, там на рогах посадка весьма низкая. При этом комфортность на набитых узких сликах очевидно хуже несмотря на сталь (но на стали ощутимо лучше чем было на люмине в аналогичной конфигурации)

  2. #5382
    Веломаньяк
    Байк
    Trek 4300, ХВЗ Рекорд singl/fix, Surly Cross Check
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    62

    По умолчанию

    [QUOTE=A.N.;7474437]Я бы, для этого же, предпочёл увеличивать ведущую - благо, от 30Т вверх ещё много. ))[COLOR="Silver"]
    Ведущую конечно поднять правильней, но гораздо дороже. Так что для эксперимента проще распетрушить кассету, подобрать приемлемое соотношение и уж потом брать ведущую звезду.

    ---------- Добавлено в 00:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:27 ----------

    Цитата Сообщение от Black Serge Посмотреть сообщение
    Чередую страгглер с бараном на 28х сликах и кк байки на довольно неплохо катящих по асфальту кк резинах, смарт сэмы 2.1 и рейсинг ральфы 2.25. Ну и в общем крейсерская скорость по асфальту при одних и тех же и усилия отличается не очень значительно, где-то на 3-4 кмч с тем что на сэмах. Ну скажем на страгглере 32 на кк 28. С блокируемым найнером двухподвесом на ральфах разница ещё меньше, там на рогах посадка весьма низкая. При этом комфортность на набитых узких сликах очевидно хуже несмотря на сталь (но на стали ощутимо лучше чем было на люмине в аналогичной конфигурации)
    На широкой резине страдает накат и разгон, а крейсерскую держать можно каденсом. В целом вы правы потери примерно 15% в скорости но вот в ощущениях все 50% нет такого драйва как на шоссейной. Я из за этого свой КК практически не снимаю со стены.

  3. #5383
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,501

    По умолчанию

    Я на Кроссчек после долгих колебаний поставил слики SChwalbe Marathon Supreme 42 мм - хотелось компромисса между накатом и комфортом, да еще мой вес за центнер. Пока что очень доволен - по асфальту и паркам просто летят. Практически универсал получился, если в грязь не лезть. Правда, теперь понимаю, что и 37 мм было бы нормально - но раз уж fatties fit fine, то и быть посему.

  4. #5384
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Green_pet Посмотреть сообщение
    Ведущую конечно поднять правильней, но гораздо дороже. Так что для эксперимента проще распетрушить кассету, подобрать приемлемое соотношение и уж потом брать ведущую звезду.
    Это мы все еще про синглы? Я тут вспомнил, что в данном случае дорогая NW звезда не нужна, и спереди можно прикрутить что угодно, хоть старую звезду под переключение. Кажется, у меня где-то валялась такая на 32. Поставлю ее, чтобы заценить что такое сингл с передачей 2:1. По идее как раз будет достаточно крейсерской скорости на ровных участках, и не придется часто ехать накатом или молотить с каденсом за 100. Зато во всех остальных местах будет боль и страдание true single speed experience

    UPD.: На 32 не нашел, зато нашел стальную, черную Truvativ на 36, которая раньше стояла на двойнике. Попробую ее вместе со звездочкой на 18 из той же разобранной кассеты (придется удлинять обратно цепь) и, если понравится, куплю правильную заднюю звездочку аж за 30 руб)
    Последний раз редактировалось _MMX_; 19.08.2018 в 20:39.
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  5. #5385
    Веломаньяк
    Байк
    Trek 4300, ХВЗ Рекорд singl/fix, Surly Cross Check
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _MMX_ Посмотреть сообщение
    Это мы все еще про синглы? Я тут вспомнил, что в данном случае дорогая NW звезда не нужна, и спереди можно прикрутить что угодно, хоть старую звезду под переключение. Кажется, у меня где-то валялась такая на 32. Поставлю ее, чтобы заценить что такое сингл с передачей 2:1. По идее как раз будет достаточно крейсерской скорости на ровных участках, и не придется часто ехать накатом или молотить с каденсом за 100. Зато во всех остальных местах будет боль и страдание true single speed experience
    Да на сингле можно любую звезду использовать. На 2,1 не умрете я на 2,56-2,88 катаю и жив пока и калени не рассыпаются пока. Но к следующему сезону буду понижать.

  6. #5386

    По умолчанию

    Как считаете, на Surly extraterrestrial можно зиму откатать? У нас велодорожки чистят, но нерегулярно, бывает и снег под 20 см, и лед, и особенно каша с песком и солью, самый ненавистный вариант. Или лучше поискать широкие шипованные покрышки на 29?

  7. #5387
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Triumphator Посмотреть сообщение
    лучше поискать широкие шипованные покрышки на 29?
    по льду только шипы.
    но вот с выбором их мягко говоря не густо....

  8. #5388
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Triumphator Посмотреть сообщение
    Как считаете, на Surly extraterrestrial можно зиму откатать?
    Можно, только в рыхлом снегу и каше, наверное, буксовать будут с таким протектором.
    Цитата Сообщение от Triumphator Посмотреть сообщение
    Или лучше поискать широкие шипованные покрышки на 29?
    Что-то не видел таких шире, чем 2.25" А зимой, если по снегу, то чем толще - тем лучше.
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  9. #5389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Triumphator Посмотреть сообщение
    Как считаете, на Surly extraterrestrial можно зиму откатать? У нас велодорожки чистят, но нерегулярно, бывает и снег под 20 см, и лед, и особенно каша с песком и солью, самый ненавистный вариант. Или лучше поискать широкие шипованные покрышки на 29?
    Я прошлую не особо снежную зиму откатал именно на этой резине, шипы не ставил. И поводов пожалеть не возникало. Правда, по тротуарам и велодорожкам я не ездок - проезжая часть наше все. )

  10. #5390

    По умолчанию

    Ну, проезжая часть, как правило, очень чистая. Хотя по обочинам кашу сгребают.
    Есть вот такой вариант - https://www.bike-components.de/en/Sc...e-Tyre-p46333/ На таких же, только 27.5, откатал прошлую зиму, очень доволен. ET 2.5, ISP 2.25, но на мои обода должны встать. В общем, ближе к осени буду думать. Шипы дают контроль и уверенность, но нужны по сути только на поворотах, в густой каше и при экстренном торможении. Мешают, если дорогу почистили, или погода без снега. Они примерно как шлем - простаивают без работы большую часть времени, но в редких ситуациях, когда работают, нужны позарез. Текущая резина экономит 100 евро.
    Можно сделать компромисный вариант - купить шипы только на переднее колесо, чтобы продавливать снег и кашу без соскоков, и поворачивать увереннее, а сзади можно и без них ездить, разница совсем небольшая.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ДАВАЙТЕ ОПРЕДЕЛИМСЯ!! Кто из Строгино!
    от partymouse в разделе Москва.Запад
    Ответов: 875
    Последнее сообщение: 20.03.2021, 15:37
  2. скрепит цепь уже не знаю что смазывать
    от redbass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.04.2009, 12:49
  3. Задний аморт 165мм. Что выбрать? Задрался уже!
    от maxxis в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 21.04.2009, 14:06
  4. А все уже в Пятигорске...но не звонит что-то никто
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.06.2005, 00:20

Метки этой темы