Surly Club - Страница 718
+ Ответить
Страница 718 из 754 ПерваяПервая ... 218418518618668688708713716717718719720723728748 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,171 по 7,180 из 7532

Тема: Surly Club

  1. #7171
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Если это как-то поможет: на БК с 2.8 резиной от пола до торца 175 мм шатуна в защитном "ботинке" ~105 мм.

  2. #7172
    Веломаньяк
    Байк
    Surly Bridge Club 27.5, Cube Access WS Pro 27.5, Cube Kid 240, GT Avalanche 26 (2014).
    Сообщений
    83
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Никак не встают. Будете шкрябать педалями по асфальту на 1,7" своих. Хотите безболезненный переезд - ищите Troll.




    Если вы можете позволить себе Бриджклаб за 60000р, думаю на пару ободов 27,5, комплект спиц и сходить к мастеру переделать колёса денег найдётся. Рама рассчитана на диаметр колеса соответствующий 28х2,0, то есть или 27,5х2,4-2,8", или такую (сейчас) экзотику как 26х3,0", но такой резины вы не найдёте - это будет или растабайкерский чугун, или просто китайский чугун, или Surly Dirt Wizard в трёх магазинах на весь мир с конской доставкой. При этом резины 27,5 везде просто завались, хоть 2,4, хоть 2,8".
    Сейчас еще хорошо, что можно купить раму отдельно, а два года назад они продовали bridge club только как целиковый велосипед ☹️

  3. #7173
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Bike24 ее точно продавал в виде рамы, когда таможенный лимит был 500 евро. Я ее даже купил, но из-за мутного курса банка не хватило денег на счету и платеж не прошел. Я посчитал это знаком свыше и покупку отложил.

  4. #7174
    Веломаньяк
    Байк
    Surly Bridge Club 27.5, Cube Access WS Pro 27.5, Cube Kid 240, GT Avalanche 26 (2014).
    Сообщений
    83
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aphlux Посмотреть сообщение
    Bike24 ее точно продавал в виде рамы, когда таможенный лимит был 500 евро. Я ее даже купил, но из-за мутного курса банка не хватило денег на счету и платеж не прошел. Я посчитал это знаком свыше и покупку отложил.
    Нет в мае 2019 года я смог, купить его только как готовый велосипед (даже покупатели задавали вопрос производителям surly, почему нельзя купить отдельно раму). А вот в декабре 2019 года, когда я собирал велосипед дочери, уже продавали отдельно рамы. И я успел ее купить до понижения таможенного лимита с 500 на 200

  5. #7175

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Никак не встают. Будете шкрябать педалями по асфальту на 1,7" своих. Хотите безболезненный переезд - ищите Troll.




    Если вы можете позволить себе Бриджклаб за 60000р, думаю на пару ободов 27,5, комплект спиц и сходить к мастеру переделать колёса денег найдётся. Рама рассчитана на диаметр колеса соответствующий 28х2,0, то есть или 27,5х2,4-2,8", или такую (сейчас) экзотику как 26х3,0", но такой резины вы не найдёте - это будет или растабайкерский чугун, или просто китайский чугун, или Surly Dirt Wizard в трёх магазинах на весь мир с конской доставкой. При этом резины 27,5 везде просто завались, хоть 2,4, хоть 2,8".
    Спасибо за мнение. Для этого я и писал сюда. Сам не очень силен в велосипедном железе. Плюс не так много владельцев Surly в России (мало обзоров, отзывов).

  6. #7176
    Веломаньяк Аватар для Арт-park
    Байк
    Фикс у меня и мотик
    Адрес
    Москва-центр.
    Сообщений
    182

    По умолчанию

    Проехал на SURLY от Москвы до Питера в декабре.
    Вот видео про этот велопробег:
    https://youtu.be/yKtPuQgP5CU

    Велик отличный, но цена не оправдана. Много конструктивных недостатков как мне показалось (если рассматривать его как велосипед для кругосветок и т.п.)

    ЗИМОЙ В ЛЕНИНГРАД.jpg

  7. #7177
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Ну так напишите про конструктивные недостатки.

  8. #7178
    Веломаньяк Аватар для Арт-park
    Байк
    Фикс у меня и мотик
    Адрес
    Москва-центр.
    Сообщений
    182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aphlux Посмотреть сообщение
    Ну так напишите про конструктивные недостатки.
    В случае с моим велосипедом:
    Очень короткая вилка. Колесо со средней по толщине покрышкой еле влезает. С задним колесом похожая история.
    Тросики идут снаружи рамы (не удобно носить)
    Не предусмотрено крепления (закладных) для подножки

    Это главные претензии к раме. А остальное у всех великов одинаковое.
    Сейчас с помощью резьбовых клёпок можно сделать закладные где угодно и крепления тоже. Чем тогда отличается дорогущий Surly от велика из Ашана?
    Я наверняка что-то не понимаю. Но мне так показалось за несколько дней использования в сложных условиях.
    Кстати все эти дорогие переключатели оказались бессильны перед грязью с дороги и снегом. Почему тогда они такие дорогие?
    Я наверно много ворчу..?)))

  9. #7179
    Веломаньяк
    Байк
    Surly Troll, Surly Pugsley, Surly Ogre
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    128

    По умолчанию

    Ну то есть претензии к конкретной раме из многих, что предлагает Surly)))
    Есть рамы с бОльшими зазорами и тд
    Про переключатели - есть такая вещь, как планетарная втулка, которая как раз встаёт на рамы Surly.
    Последний раз редактировалось Виктор_К; 15.01.2022 в 10:33.

  10. #7180
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арт-park Посмотреть сообщение
    Чем тогда отличается дорогущий Surly от велика из Ашана?
    Тем, что вы доехали до места назначения и ничего не сломали, а неверный выбор снаряда -- ну, бывает.

    У старых Surly с дурацкими бонками для крепления багажника на верхних перьях, бывало, ломались перья от нагрузки, вот это действительно был конструктивный недостаток

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ДАВАЙТЕ ОПРЕДЕЛИМСЯ!! Кто из Строгино!
    от partymouse в разделе Москва.Запад
    Ответов: 875
    Последнее сообщение: 20.03.2021, 15:37
  2. скрепит цепь уже не знаю что смазывать
    от redbass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.04.2009, 12:49
  3. Задний аморт 165мм. Что выбрать? Задрался уже!
    от maxxis в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 21.04.2009, 14:06
  4. А все уже в Пятигорске...но не звонит что-то никто
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.06.2005, 00:20

Метки этой темы