Surly Club - Страница 717
+ Ответить
Страница 717 из 754 ПерваяПервая ... 217417517617667687707712715716717718719722727747 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,161 по 7,170 из 7532

Тема: Surly Club

  1. #7161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andronik Посмотреть сообщение
    Дык, а зачем закрывать? Они, ведь, вроде бы, нужны в открытом виде.
    Насколько я понимаю, это отверстия для выхода газов при сварке, от них ни горячо, ни холодно на готовом веле) а вода летит здо́рово туда

  2. #7162
    Веломаньяк
    Байк
    Surly Troll, Surly Pugsley, Surly Ogre
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Janicezemaitis Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю, это отверстия для выхода газов при сварке, от них ни горячо, ни холодно на готовом веле) а вода летит здо́рово туда
    Так она и высыхает там благодаря этому отверстию.
    Последний раз редактировалось Виктор_К; 15.12.2021 в 04:57.

  3. #7163
    Веломаньяк Аватар для Анжуйский
    Байк
    Cannondale F500 Jamis Dragonslayer
    Адрес
    Строгино Сокольники
    Сообщений
    2,192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Janicezemaitis Посмотреть сообщение
    На вилке и перьях Огра есть технологические отверстия диаметром ~4 и 3 мм соответственно, чем их закрыть? Вроде все перебрал в голове, вариантов подходящих навскидку не нашел) Пока что самое простое - вставить болт и замотать антигравийной пленкой поверх))
    Эти дырке нужны для вентиляции и просушки рамы и вилки. Если их закрыть, даже при наличии антикора внутри, увеличивается риск прогнивания изнутри.
    "Данное сообщение носит исключительно информационный характер и не преследует никакой цели.“

  4. #7164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анжуйский Посмотреть сообщение
    Эти дырке нужны для вентиляции и просушки рамы и вилки. Если их закрыть, даже при наличии антикора внутри, увеличивается риск прогнивания изнутри.
    Ок, спасибо, не буду ничего предпринимать тогда)

  5. #7165

    По умолчанию

    Ребят. Столько информации перечитывать очень муторно. Ответьте пожалуйста кому не сложно. Как встают колеса 26 дюймов на раму Bridge Club? Не получится низко, что педали в нижнем положении будут слишком близко к земле? Полноразмерные крылья, багажники перед-зад встают на раму без танцев? Я, конечно, темку буду потихоньку почитывать, но может быть ответят реальные обладатели велов на базе рамы Bridge Club как оно вам катается? Стремлюсь к универсальному байку город-загород-поход без экстрима. Но и не совсем для парков. 10 лет катаюсь на МТВ Merida, но хочу уйти от амортизационной вилки и нормально прикрутить крылья полноразмерные, багажник передний, да и просто попробовать что то новое).

  6. #7166
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    А зачем нужны 26 колеса в 2022 году? Не надо заниматься хреносоздаванием, когда рама рассчитана на 27.5*2.8.
    Последний раз редактировалось aphlux; 10.01.2022 в 12:16.

  7. #7167
    Веломаньяк
    Байк
    Surly Bridge Club 27.5, Cube Access WS Pro 27.5, Cube Kid 240, GT Avalanche 26 (2014).
    Сообщений
    83
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TheGabun Посмотреть сообщение
    Ребят. Столько информации перечитывать очень муторно. Ответьте пожалуйста кому не сложно. Как встают колеса 26 дюймов на раму Bridge Club? Не получится низко, что педали в нижнем положении будут слишком близко к земле? Полноразмерные крылья, багажники перед-зад встают на раму без танцев? Я, конечно, темку буду потихоньку почитывать, но может быть ответят реальные обладатели велов на базе рамы Bridge Club как оно вам катается? Стремлюсь к универсальному байку город-загород-поход без экстрима. Но и не совсем для парков. 10 лет катаюсь на МТВ Merida, но хочу уйти от амортизационной вилки и нормально прикрутить крылья полноразмерные, багажник передний, да и просто попробовать что то новое).
    Добрый день. Будет зависить от того, какой размер ободов поставите. По инструкции можно ставить 26х3. У меня в заводской комплектации стояли 27.5 х 2.4. Сейчас поставил 28х2. На форуме про bridge club информации мало. Сам полностью прочитал, перед его покупкой.

  8. #7168

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aphlux Посмотреть сообщение
    А зачем нужны 26 колеса в 2022 году? Не надо заниматься хреносоздаванием, когда рама рассчитана на 27.5*2.8.
    Согласен, не надо) Поэтому и спрашиваю. Но в описаниях к раме упоминается про 26 диаметр, только на резине 3", а я катаю на обычной 1.75-2.1. Просто сейчас есть два неплохих комплекта 26 колес. Хотелось бы переставить часть оборудования с моей Merida, но естественно не в ущерб бкдущему велосипеду. Цены то сейчас какие! Если есть реальный шанс сэкономить, то почему бы и нет?!

    ---------- Добавлено в 12:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:30 ----------

    Цитата Сообщение от Aleks.mavr Посмотреть сообщение
    Добрый день. Будет зависить от того, какой размер ободов поставите. По инструкции можно ставить 26х3.
    Обычные обода Mavic 721 26 дюймов с резиной 2 дюйма.

  9. #7169
    Веломаньяк
    Байк
    Surly Bridge Club 27.5, Cube Access WS Pro 27.5, Cube Kid 240, GT Avalanche 26 (2014).
    Сообщений
    83
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TheGabun Посмотреть сообщение
    Согласен, не надо) Поэтому и спрашиваю. Но в описаниях к раме упоминается про 26 диаметр, только на резине 3", а я катаю на обычной 1.75-2.1. Просто сейчас есть два неплохих комплекта 26 колес. Хотелось бы переставить часть оборудования с моей Merida, но естественно не в ущерб бкдущему велосипеду. Цены то сейчас какие! Если есть реальный шанс сэкономить, то почему бы и нет?!

    ---------- Добавлено в 12:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:30 ----------


    Обычные обода Mavic 721 26 дюймов с резиной 2 дюйма.
    Сам не ставил, но в вопрос-ответах на официальном сайте surly, производители не рекомендуют ставить меньше заявленного размера.

  10. #7170
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,834
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TheGabun Посмотреть сообщение
    Как встают колеса 26 дюймов на раму Bridge Club?
    Никак не встают. Будете шкрябать педалями по асфальту на 1,7" своих. Хотите безболезненный переезд - ищите Troll.


    Цитата Сообщение от TheGabun Посмотреть сообщение
    Цены то сейчас какие!
    Если вы можете позволить себе Бриджклаб за 60000р, думаю на пару ободов 27,5, комплект спиц и сходить к мастеру переделать колёса денег найдётся. Рама рассчитана на диаметр колеса соответствующий 28х2,0, то есть или 27,5х2,4-2,8", или такую (сейчас) экзотику как 26х3,0", но такой резины вы не найдёте - это будет или растабайкерский чугун, или просто китайский чугун, или Surly Dirt Wizard в трёх магазинах на весь мир с конской доставкой. При этом резины 27,5 везде просто завались, хоть 2,4, хоть 2,8".
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ДАВАЙТЕ ОПРЕДЕЛИМСЯ!! Кто из Строгино!
    от partymouse в разделе Москва.Запад
    Ответов: 875
    Последнее сообщение: 20.03.2021, 15:37
  2. скрепит цепь уже не знаю что смазывать
    от redbass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.04.2009, 12:49
  3. Задний аморт 165мм. Что выбрать? Задрался уже!
    от maxxis в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 21.04.2009, 14:06
  4. А все уже в Пятигорске...но не звонит что-то никто
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.06.2005, 00:20

Метки этой темы