Surly Club - Страница 692
+ Ответить
Страница 692 из 754 ПерваяПервая ... 192392492592642662682687690691692693694697702722742 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,911 по 6,920 из 7532

Тема: Surly Club

  1. #6911

    По умолчанию

    Доброго времени суток.

    Для покатушек захотелось надежный велосипед и выбор пал на хромоль. Из надежных брендов остановился на surly. Выбирал сначала из Surly ECR и Disc Trucker. ECR – совсем уж громоздко выглядит. Но нравится его прямая вилка. В конце концов, остановился на Disc Trucker (чтобы и повседневно ездить комфортно и "притопить" можно было).

    Далее встал вопрос, точнее сказать ВОПРОС: покупать готовый в сборе или самому собирать.
    Плюсы за готовый:
    Не нужно заморачиваться со сборкой.

    Вроде бы и всё.

    Плюсы за сборку самому:
    1. Если что-нибудь случится в дороге, будешь знать как отремонтировать.
    2. Систему и комплектующие можно поставить какие пожелаешь.
    3. Покупается все постепенно, легче в финансовом плане.

    А теперь о минусах в самостоятельной сборке.
    1. Нет всех инструментов. Придется закупаться.
    2. Нет возможности учесть все тонкости сборки и настройки. Знаний не так много и в интернете часто умалчивают о подводных камнях.

    Т.к. езда будет и по гористой местности, думал о такой системе:
    2 х 10 (более надежной чем 2 х 11)
    Спереди звезды: 48 (или 46) и 32 (или 30)
    Сзади 11 х 36.
    Думал о Шимано 105.

    Хотел тормоза механические. Но тут у меня возникает много вопросов:
    Как определить какие переключатели-дуалы работают с механикой???
    Будет ли достаточны TRP Spyer C?

    С другой стороны: как часто выходит из строя гидравлика? И реально ли починить ее в глуши? К тому же и при механике придется не так просто при порыве тросика.

    Может не стоит заморачиваться с механическими тормозами и купить комплект с гидравликой, скажем GRX 400?

    И еще волнуют вопросы:
    1. Нужно ли торцевать вилку и оба стакана на раме (под вилку и шатуны). Или вообще не заморачиваться.
    2. Можно ли на раме Disc Trucker тормоза полностью прятать в рубашку.

    Ну вот как-то так изложил свои мысли, может немного сумбурно...

    P.S. Не хочу брать компоненты или вел "для начала". Хочу сразу хороший, надежный.
    Последний раз редактировалось ElCaballero; 06.08.2020 в 13:46.

  2. #6912

    По умолчанию

    всем привет!
    Уже год как задумываюсь о покупки МТБ велосипеда. Сомнения возникают в связи со стилем и средой катания. Я катаюсь с клубом "Огоньки" и очень люблю болота, броды, лужи и прочие грязи, чего больше всего не любит амортизационная вилка) Езжу сейчас на стареньком гибриде которого "не жалко" и получаю удовольствие. Но вот беда - колеса тонкие, а хочется грязь мясить больше, глубже, дальше. Возникла у меня мысль собрать велосипед на базе фрейма karate monkey с ригидной вилкой. Так же планирую использовать как туринг (надеюсь границы скоро откроют).
    Вот значит вопрос: на сколько эта рама мягкая, если катать на штатной ригидке, но с жирными колесами (хочу 27.5х2.6-3.0). На сколько он будет накатистый? Что с коррозией (сейчас катаюсь на двух алюминиевых велосипедах - коррозия не проблема)?
    - на сколько он проходимый по бездорожью с жесткой вилкой?

    Про втулки и каретку в водной среде: не надо писать что я не по назначению использую велосипед и что они быстро умирают) Каретка будет брутальный квадрат, втулки - прома, со сменой подшипников раз в полгода.
    Последний раз редактировалось benua; 06.08.2020 в 15:51.

  3. #6913
    Веломаньяк
    Байк
    Surly Karate Monkey (full custom 2019)
    Адрес
    Сестрорецк
    Сообщений
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от benua Посмотреть сообщение
    всем привет!
    Уже год как задумываюсь о покупки МТБ велосипеда. Сомнения возникают в связи со стилем и средой катания. Я катаюсь с клубом "Огоньки" и очень люблю болота, броды, лужи и прочие грязи, чего больше всего не любит амортизационная вилка) Езжу сейчас на стареньком гибриде которого "не жалко" и получаю удовольствие. Но вот беда - колеса тонкие, а хочется грязь мясить больше, глубже, дальше. Возникла у меня мысль собрать велосипед на базе фрейма karate monkey с ригидной вилкой. Так же планирую использовать как туринг (надеюсь границы скоро откроют).
    Вот значит вопрос: на сколько эта рама мягкая, если катать на штатной ригидке, но с жирными колесами (хочу 27.5х2.6-3.0). На сколько он будет накатистый? Что с коррозией (сейчас катаюсь на двух алюминиевых велосипедах - коррозия не проблема)?
    - на сколько он проходимый по бездорожью с жесткой вилкой?

    Про втулки и каретку в водной среде: не надо писать что я не по назначению использую велосипед и что они быстро умирают) Каретка будет брутальный квадрат, втулки - прома, со сменой подшипников раз в полгода.
    Привет!
    Рама отличная! Сам в прошлом году собрал себе новый велосипед на раме Surly Karate Monkey. Оба колеса на осях! Накат и жесткость зависит от резины (ширина и давление в них).Про амо вилку забыл - ригид рулит :-)
    Для грязи,бездорожья и катание вниз подходит идеально! Рама не ржавеет (плюсом я обтянул все пленкой в круг и обработал внутренние трубы от коррозии). Если не зайдет ригид-рама позволяет поставить амо вилку без проблем!

  4. #6914

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PG1986 Посмотреть сообщение
    Привет!
    Рама отличная! Сам в прошлом году собрал себе новый велосипед на раме Surly Karate Monkey. Оба колеса на осях! Накат и жесткость зависит от резины (ширина и давление в них).Про амо вилку забыл - ригид рулит :-)
    Для грязи,бездорожья и катание вниз подходит идеально! Рама не ржавеет (плюсом я обтянул все пленкой в круг и обработал внутренние трубы от коррозии). Если не зайдет ригид-рама позволяет поставить амо вилку без проблем!
    Спасибо за ответ! сегодня обдумал и решил все же склониться в пользу обезьяны. Не бюджетно, но этот велосипед покроет большую часть моих велозапросов! И прослужит, надеюсь, лет 20

    Не подскажешь, если не секрет, по чем брал фрейм, где заказывал и откуда ну и в какой месяц? интересно по ценообразованию. На данный момент в "Планетарках" он стоит 50тыс.р. В один момент я не соберу велосипед, все равно упрется в бюджет и доставку запчастей. Есть ли смысл подождать "несезона" и заказать где-нибудь в октябре-ноябре?

  5. #6915

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ElCaballero Посмотреть сообщение
    Нужно ли торцевать вилку и оба стакана на раме (под вилку и шатуны).
    По месту смотреть. При сборке становится понятно, надо ли торцевать. Например, если каретка крутится с неравномерным усилием, или настроенная рулевая в одном положении руля заедает, а в другом - болтается, то надо.

    По умолчанию достаточно просто срезать лезвием лишнюю краску с посадочных поверхностей. Мне на нескольких фреймсетах только один раз пришлось торцевать на вилке площадку под кольцо, потому что она была обильно облита краской, и рулевую настроить было невозможно.

    Цитата Сообщение от ElCaballero Посмотреть сообщение
    С другой стороны: как часто выходит из строя гидравлика?
    По моему опыту с 2008 года - реже, чем ломаются рамы, колёса, багажники. Самая частая "поломка" - стёртые в ноль колодки. Кстати, можете почитать мою большую статью про дисковые тормоза здесь: http://velopiter.spb.ru/tech/brakes/...sc_brakes.html
    Последний раз редактировалось VORON_SPb; 07.08.2020 в 11:13.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  6. #6916

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    По моему опыту с 2008 года - реже, чем ломаются рамы, колёса, багажники. Самая частая "поломка" - стёртые в ноль колодки. Кстати, можете почитать мою большую статью про дисковые тормоза здесь: http://velopiter.spb.ru/tech/brakes/...sc_brakes.html
    Почитал статью... Моя причина использования дисковых тормозов - это отутствие необходимости маниакально настраивать клещи и трястись чтоб обод при перелете лестницы не стал задевать о тормоза.

    Скажите насчет жесткости рамы огра, как она?

  7. #6917
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Surly lht и Surly lht disk ту что по скидке в черном цвете уже разобрали.

    ---------- Добавлено в 12:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:52 ----------

    https://www.bike-components.de/de/Surly/

  8. #6918

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от asenko Посмотреть сообщение

    Отторцевать кареточный стакан не вариант?
    Тоже не вариант потому что большим шоссейным звездам будут перья мешать.
    Всё руки опустились, кто подскажет какой сейчас ценник ФреймСету Surly Ogre 2013 в отличном состоянии.

  9. #6919

    По умолчанию

    Zerakid, есть совсем небюджетный вариант - Sram Force wide-road crankset. Вот. Соответственно своя каретка и переключатель.

  10. #6920

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shessar Посмотреть сообщение
    Zerakid, есть совсем небюджетный вариант - Sram Force wide-road crankset. Вот. Соответственно своя каретка и переключатель.
    Спасибо, но я весь мыслимый бюджет уже превысил, надо было сразу послушать совета и взять готовый Гравел.
    Теперь буду продавать Групсет Тиагру и Фреймсет, и остальное по тихонько.
    Цены на Фреймсеты Сурли уж очень разные были, не могу определиться.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ДАВАЙТЕ ОПРЕДЕЛИМСЯ!! Кто из Строгино!
    от partymouse в разделе Москва.Запад
    Ответов: 875
    Последнее сообщение: 20.03.2021, 15:37
  2. скрепит цепь уже не знаю что смазывать
    от redbass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.04.2009, 12:49
  3. Задний аморт 165мм. Что выбрать? Задрался уже!
    от maxxis в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 21.04.2009, 14:06
  4. А все уже в Пятигорске...но не звонит что-то никто
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.06.2005, 00:20

Метки этой темы