Surly Club - Страница 571
+ Ответить
Страница 571 из 754 ПерваяПервая ... 71271371471521541561566569570571572573576581601621671 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,701 по 5,710 из 7532

Тема: Surly Club

  1. #5701

  2. #5702

    По умолчанию

    а куда делись ребята которые реплики багажников делали??..тут выкладывали ссыль на на вк. ..сейчас страница мёртвая..

  3. #5703
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от лукум Посмотреть сообщение
    а куда делись ребята которые реплики багажников делали??..тут выкладывали ссыль на на вк. ..сейчас страница мёртвая..
    Вот эти лучше. Всё живое пока
    https://m.vk.com/bikerack

  4. #5704

    По умолчанию

    сурлевские реплики всё же поинтересней... хотя тот что для Армении и крабики мне понравилось... кстати почему то наши изготовители снизу не приваривают выступы\упоры...дело секундное а привязать что нибудь при необходимости легче и надёжней... у оригиналов это есть.. и не только у сурли.

  5. #5705
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,501

    По умолчанию

    И еще про рули. Дали мне тут сегодня целого Джонса (правда, модель с подъемом, к сожалению) на тест-драйв, на месяц.

    Так вот, приложил я этот Джонс-бар к своему Молоку на Муирвудсе... И выяснил интересные вещи.
    1. В реальности разница между углами бэк-свипа кажется не столь существенной, как на картинке.
    2. За счет это разницы загиба рукояти Джонса оказываются на пару см ближе. При этом, однако:
    3. Длина рукояти у обоих рулей от концов до средокрестья одинакова.
    4. Наибольшее различие между рулями - в среднем хвате в районе петли. Что очевидно и так. Однако это не основной хват.
    5. Руль с подъемом 2.5" - довольно ущербный, т.к. в области петли у него на пару хватов меньше стандартного. Но сегодня я и стандартный держал в руках - и вот у него хват в районе петли с опорой ладони на ближнюю дугу - ну очень удобен. И пошире, чем за рога на Сюрли. В этом, ИМХО, его главный плюс.
    6. У Молока такого удобства для опоры на обе дуги петли нет - зато есть рога, и с ними тоже хорошо, но по-другому.
    Ну и 7. Они, блин, похожи!!! Чего-то совсем мне расхотелось снимать всякие примочки с Сюрли, которыми он оброс. И отдавать 6 тыс. ради замены шила на мыло (в хорошем смысле слова ) тоже чего-то расхотелось.

  6. #5706

    По умолчанию

    Они, блин, похожи!!! Чего-то совсем мне расхотелось снимать всякие примочки с Сюрли, которыми он оброс. И отдавать 6 тыс. ради замены шила на мыло (в хорошем смысле слова ) тоже чего-то расхотелось.[/QUOTE]

    А если бы не было молока, взял бы Джонса?

  7. #5707
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vaygon Посмотреть сообщение
    Они, блин, похожи!!! Чего-то совсем мне расхотелось снимать всякие примочки с Сюрли, которыми он оброс. И отдавать 6 тыс. ради замены шила на мыло (в хорошем смысле слова ) тоже чего-то расхотелось.
    А если бы не было молока, взял бы Джонса?[/QUOTE]

    Конечно, не раздумывая.

  8. #5708
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,955
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    5. Руль с подъемом 2.5" - довольно ущербный, т.к. в области петли у него на пару хватов меньше стандартного. Но сегодня я и стандартный держал в руках - и вот у него хват в районе петли с опорой ладони на ближнюю дугу - ну очень удобен. И пошире, чем за рога на Сюрли. В этом, ИМХО, его главный плюс.
    Если класть руки на место стыка обычного Джонса, то лично мне неудобно - поперечина давит на ладонь.
    На руле с подъёмом 2,5" такого эффекта не наблюдается.
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  9. #5709
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Если класть руки на место стыка обычного Джонса, то лично мне неудобно - поперечина давит на ладонь.
    На руле с подъёмом 2,5" такого эффекта не наблюдается.
    Это действительно очень индивидуально. Поперечина, конечно, давит, но давление распределяется по двум точкам. И еще многое зависит от угла относительно горизонта. Мне показалось, что вот это положение на стыке (этот хват почему-то называется Honk), удобнее у Джонса тем, что он шире (ок. 34-36 см), чем хват за рога у Сюрли (30 см) - т.е. велосипедом легче управлять. Однако в среднем хвате удается провести не так уж много времени - управления-то из него нет, так что эти нюансы не так принципиальны, как ближние хваты за рукояти, из которых можно хотя бы тормозить. Так вот, на обоих рулях таких хватов как минимум три - и это еще при эргономичных грипсах-платформах. Ну а если брать круглые грипсы, которые, на самом деле, полагаются для таких рулей (к сожалению, мне они не зашли), то надо ставить манетки с тормозами у самой поперечины, и тогда руки могут скользить по всей длине рукояток. Однако тогда тот самый средний хват становится не очень.
    В общем, у меня вот так:
    IMG_20180710_133319.jpg IMG_20180718_135704.jpg

    И как правило, народ располагает манетки на Молоке примерно так же. А вот у Джонса по классике надо так:
    jeff-jones-carbon-h-bar-loop-handlebar-6490-p[ekm]500x281[ekm].jpg
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 25.12.2018 в 21:40.

  10. #5710
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,955
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Однако в среднем хвате удается провести не так уж много времени - управления-то из него нет
    При ровной дорожной езде типа бреветов остаётся возможность переключать передачи - безымянным и мизинцем, большим пальцем, подтормаживать тоже можно.
    Манетки XTR - индикатора нет, и ничего не мешает -
    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    тогда руки могут скользить по всей длине рукояток
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ДАВАЙТЕ ОПРЕДЕЛИМСЯ!! Кто из Строгино!
    от partymouse в разделе Москва.Запад
    Ответов: 875
    Последнее сообщение: 20.03.2021, 15:37
  2. скрепит цепь уже не знаю что смазывать
    от redbass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.04.2009, 12:49
  3. Задний аморт 165мм. Что выбрать? Задрался уже!
    от maxxis в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 21.04.2009, 14:06
  4. А все уже в Пятигорске...но не звонит что-то никто
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.06.2005, 00:20

Метки этой темы