Surly Club - Страница 565
+ Ответить
Страница 565 из 754 ПерваяПервая ... 65265365465515535555560563564565566567570575595615665 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,641 по 5,650 из 7532

Тема: Surly Club

  1. #5641

    По умолчанию

    Давно не заглядывал в тему. Помнится, много разговоров было по выбору руля. Тут, вот, спец. сайт появился, где можно геометрию наглядно сравнить: whatbars.com

  2. #5642
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andronik Посмотреть сообщение
    Давно не заглядывал в тему. Помнится, много разговоров было по выбору руля. Тут, вот, спец. сайт появился, где можно геометрию наглядно сравнить: whatbars.com
    Ой, вот спасибо!!! Отличная программа. Сколько времени было бы сэкономлено, если б такая штука раньше была!

    А всё-таки маловато рулей у Сюрли. А Молоко хорош, но отнюдь не идеален. На концах всё же широковат (ну никто ведь на трезвую голову в даунхилл с ним не скачет), на рогах узковат, угол загиба рукояток недостаточен... Крэйзи-бар в этом смысле для туринговых целей гораздо удобнее. Но там прямой угол у рогов, отсутствие подъема и короткая секция загнутой части рогов - несколько в минус. Ну а Джонс луп-бар по геометрии хорош, но рогов нет, и это плохо. Как видно, идеальный треккинговый руль еще не придуман, хотя подошли вплотную.
    Рули.png
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 24.10.2018 в 09:46.

  3. #5643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Крэйзи-бар в этом смысле для туринговых целей гораздо удобнее. Но там прямой угол у рогов, отсутствие подъема и короткая секция загнутой части рогов - несколько в минус.
    На крэзибаре езжу уже три месяца - доволен. Загибы рогов вполне себе работают как надо. Нужны они когда разгоняешься или крутишь в спортивном темпе - это ведь имитация шоссейного руля, - ну, она и работает как заявлено. Я именно этого себе и хотел.

  4. #5644
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andronik Посмотреть сообщение
    На крэзибаре езжу уже три месяца - доволен. Загибы рогов вполне себе работают как надо. Нужны они когда разгоняешься или крутишь в спортивном темпе - это ведь имитация шоссейного руля, - ну, она и работает как заявлено. Я именно этого себе и хотел.
    Согласен. Использую также. И понял в итоге, что он мне очень нравится. Особенно с двойной обмоткой.

    А вот мой идеальный руль:
    Рули_1.png
    Изображения Изображения

  5. #5645
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    А еще лучше - вот так:

    Рули_2.png

  6. #5646
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,834
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Кто лунохода сломал?

    https://scontent.fhel6-1.fna.fbcdn.n...1e&oe=5C4F767C
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  7. #5647

    По умолчанию

    Добрый день! А кто нибудь использовал 170*12 втулки в Surly WEDNESDAY ?
    Последний раз редактировалось evgenij-klon; 08.11.2018 в 15:15.

  8. #5648
    Веломаньяк Аватар для Rimskiy
    Байк
    Fuji Declaration fixed gear, Surly Wednesday FG/SS
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    943

    По умолчанию

    evgenij-klon, для этого надо колхозить переходники, или искать подходящие колпачки. Не знаю, как в рамах этого года, но в предыдущих моделях Среды хитрые дропауты с OLD 177 мм.

  9. #5649
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,834
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Ничего не надо колхозить:

    Surly Universal Cast Dropout. Allows use of 177 x 12mm thru-axles, 170 x 10mm QR axles and gives you the option of either horizontal or vertical wheel removal when using 177 x 12mm axles and rear exiting when using 10mm axles

    Логично предположить, что 170х12 тоже встанет Не знаю, правда, где вы такую взяли.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  10. #5650
    Штурман Аватар для Black Serge
    Байк
    Cannondale Scalpel, Surly Straggler, Surly Karate Monkey, IceBreaker Carbon, OnOne Lurcher
    Адрес
    Московский Лось
    Сообщений
    994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andronik Посмотреть сообщение
    На крэзибаре езжу уже три месяца - доволен. Загибы рогов вполне себе работают как надо. Нужны они когда разгоняешься или крутишь в спортивном темпе - это ведь имитация шоссейного руля, - ну, она и работает как заявлено. Я именно этого себе и хотел.
    Я тут внимательно покурил whatbars и перечитал кучу отзывов, выбирая между теми тремя тремя рулями что на картинке выше и хочу сказать следующее...
    Я склонен согласиться с теми, кто пишет что крейзи это дорожный руль который подойдет как замена барана на соответствующие рамы. И основной хват у него - на пистолетах.

    Дело в том что на whatbars не помешало бы добавить одну полезную фичу - совмещение рулей не по выносу, а по ближнему хвату. А именно по положению запястий - то есть совмещать не по концам рулей, а по точкам см в 8 от концов. Смысл в том чтобы смоделировать одинаковую посадку по длине в ближнем хвате, предполагая его все же основным. И вот тогда выясняются интересные вещи. Джонс и молоко на самом деле практически эквивалентны по всем хватам (вверху линии по положению большого пальца для простоты), при разнице в длине выноса около 6 см.

    moloko2.jpg

    Вынос! А сильно ли мы можем его менять? И тут оказывается что выбор руля ОЧЕНЬ СИЛЬНО зависит от начальной точки отсчета.
    Вот у меня сейчас (на jamis dragonslayer) стоит обычный слегка загнутый кк руль (из тех что в списке whatbars, больше всего похож Soma Odin, на картинке он) и посадка меня вполне устраивает. Вместо него идеально встает moloko, с полным сохранением посадки при ближнем хвате - и whatbars собственно кмк именно про это. Сейчас вынос 80, поставив moloko я еще смогу подгонять длину и высоту посадки в хороших пределах просто меняя вынос (парочка 31.8 у меня уже лежит, купил пачку дешевых на распродаже примерно для этих целей когда собирал страгглера).

    moloko.jpg

    Поставив jones, я получу чуть более короткую/высокую посадку в ближнем хвате, заменив вынос на 120, что еще куда ни шло. Возможности по укорачиванию посадки будет полно, но вот длиннее чем нынешняя уже не сделать.

    А вот выбрав crazy bar у меня посадка будет вертикальнее некуда и выносом это не скомпенсировать никак.
    Более того, рога при этом уползут в дальние дали и будут практически недосягаемы.
    Однако при установке crazy вместо барана как раз рога как дальний хват останутся точкой стабильности (и тут на whatbars очень не помешало бы добавление к барану пистолетов, иначе их надо вручную дорисовывать), а ближний хват станет вспомогательным вертикальным для сложных участков. Но вопрос при этом где же ставить шифтеры и тормоза (в торцы рогов можно впихнуть либо то либо другое - на выбор). В общем очень специфический руль.

    Иногда конечно длину посадки можно скомпенсировать еще сдвигом седла (назад), но по хорошему всё это надо учитывать при выборе рамы.

    Вот как-то так.
    Собственно после этих размышлений crazy я отбросил окончательно, а между jones и moloko выбрал moloko.
    Если кто видит ошибки в рассуждениях, буду рад услышать мнение.

    И вопрос - никто не даст молоко потестить на недельку, чтобы окончательно определиться к черной пятнице?
    Последний раз редактировалось Black Serge; 11.11.2018 в 12:02.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ДАВАЙТЕ ОПРЕДЕЛИМСЯ!! Кто из Строгино!
    от partymouse в разделе Москва.Запад
    Ответов: 875
    Последнее сообщение: 20.03.2021, 15:37
  2. скрепит цепь уже не знаю что смазывать
    от redbass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.04.2009, 12:49
  3. Задний аморт 165мм. Что выбрать? Задрался уже!
    от maxxis в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 21.04.2009, 14:06
  4. А все уже в Пятигорске...но не звонит что-то никто
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.06.2005, 00:20

Метки этой темы