Surly Club - Страница 540
+ Ответить
Страница 540 из 754 ПерваяПервая ... 40240340440490510530535538539540541542545550570590640740 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,391 по 5,400 из 7532

Тема: Surly Club

  1. #5391
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Triumphator Посмотреть сообщение
    проезжая часть, как правило, очень чистая.
    https://www.bike-components.de/en/Sc...oseout-p32899/
    может стоит к такой присмотрется?

  2. #5392
    Веломаньяк Аватар для velomeloman
    Байк
    Коричневый походный и пара чёрных на узких
    Адрес
    Москва, Юг
    Сообщений
    557
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Прошлой зимой открыл для себя липучку на коммютер Continental Top Contact Winter 662-37. Лёгкая, цепкая, мягкая. Ехать - одно удовольствие. Не держит только открытый лёд, которого было мало. До этого покатался немного на двурядном марафоне - боль и страдания. Не нужен он в городе.
    Если брать ISP, то только Evolution. Лучше переплатить, чем мучиться. И в городе он, на мой взгляд, будет лишним и убивать его жалко.

  3. #5393

    По умолчанию

    Пока был хардтейл, на нем я зимой катал на Ice Spiker Pro. Дубовые и тяжелые, но работу свою делали. Когда перешел на найнер в прошлом году, то хотел купить Evolution, но все как-то толком зима не начиналась, руки не доходили... так и проездил всю зиму на родных Extraterrestrial. В этом году буду поглядеть, может все-таки и возьму Evolution. У них ширина 2.25, для моих ободьев как раз должно быть.

  4. #5394
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Последние две зимы, с тех пор, как перешел на колеса 27.5+, шиповку на 29" ставил раза 2 или 3, когда после оттепели подмораживало, и был совсем глазурный гололед. Во всех остальных случаях, даже в снежной каше и на легкой наледи толстые покрышки WTB держат уверенно.

    Возвращаясь к теме МТБ сингл спидов. Вчера поменял передачу с 30/16 на 36/18 и сегодня прокатился чуток. Ожидаемо разгоны стали туже, но и скорость на прямых теперь что надо, и на дороге с автомобилями я чувствую себя гораздо уверенней. Завтра так же как и в первый раз проверю новую передачу на смешанном маршруте по паркам, а пока нужно решить опять всплывшую проблему с дропаутами:

    У меня задняя втулка под 135х10 и ось DT Swiss RWS, но, как бы я сильно не затягивал ось (руками) она все равно рано или поздно съезжает в дропаутах, и колесо трется о перо. Есть еще старая ось с гайками, и мне не хотелось бы ставить ее вместо удобной "ручной" оси, но, похоже, придется. Тем более, что на сингле я куда-то далеко пока не выезжаю, да и с бескамеркой уже забыл, что такое проколы. Так что снимать заднее колесо приходилось чуть реже, чем никогда, и можно не возить с собой все время ключ для гаек.

    Но все же хотелось услышать об опыте имевших дело с синглами/планетарками в горизонтальных дропаутах. Как часто возникает данная проблема, и в чем может быть причина кроме недостаточного момента затяжки?
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  5. #5395

    По умолчанию

    Evolution разница же только в проводе и весе? Зачем за это переплачивать?

  6. #5396

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _MMX_ Посмотреть сообщение
    в чем может быть причина кроме недостаточного момента затяжки?
    Только недостаточный момент затяжки. Ты филолог? Задача дропаута - фиксация колеса от выпадания в вертикальном дропауте.
    Последний раз редактировалось Piramidon; 20.08.2018 в 11:21.

  7. #5397
    Веломаньяк Аватар для velomeloman
    Байк
    Коричневый походный и пара чёрных на узких
    Адрес
    Москва, Юг
    Сообщений
    557
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Triumphator Посмотреть сообщение
    Evolution разница же только в проводе и весе? Зачем за это переплачивать?
    В Вашем случае, когда голый велосипед весит 18.5 кг, наверно смысла и правда нет.

    Лёгкая покрышка значительно улучшает ходовые качества. Это один из самых простых и действенных апгрейдов.

  8. #5398
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _MMX_ Посмотреть сообщение
    Последние две зимы, с тех пор, как перешел на колеса 27.5+, шиповку на 29" ставил раза 2 или 3, когда после оттепели подмораживало, и был совсем глазурный гололед. Во всех остальных случаях, даже в снежной каше и на легкой наледи толстые покрышки WTB держат уверенно.

    Возвращаясь к теме МТБ сингл спидов. Вчера поменял передачу с 30/16 на 36/18 и сегодня прокатился чуток. Ожидаемо разгоны стали туже, но и скорость на прямых теперь что надо, и на дороге с автомобилями я чувствую себя гораздо уверенней. Завтра так же как и в первый раз проверю новую передачу на смешанном маршруте по паркам, а пока нужно решить опять всплывшую проблему с дропаутами:

    У меня задняя втулка под 135х10 и ось DT Swiss RWS, но, как бы я сильно не затягивал ось (руками) она все равно рано или поздно съезжает в дропаутах, и колесо трется о перо. Есть еще старая ось с гайками, и мне не хотелось бы ставить ее вместо удобной "ручной" оси, но, похоже, придется. Тем более, что на сингле я куда-то далеко пока не выезжаю, да и с бескамеркой уже забыл, что такое проколы. Так что снимать заднее колесо приходилось чуть реже, чем никогда, и можно не возить с собой все время ключ для гаек.

    Но все же хотелось услышать об опыте имевших дело с синглами/планетарками в горизонтальных дропаутах. Как часто возникает данная проблема, и в чем может быть причина кроме недостаточного момента затяжки?
    Применяй трековые гайки:
    Крепёжные гайки со встроенной широкой шайбой. Шайба закреплена на гайке, но при этом может свободно вращаться вокруг своей оси. Подобные гайки используются преимущественно на высококачественных втулках.

  9. #5399
    Веломаньяк Аватар для BorisOver
    Байк
    YETI SB95C, Surly Karate Monkey Ops, Brompton M3R
    Адрес
    СЗАО
    Сообщений
    1,323

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _MMX_ Посмотреть сообщение
    Но все же хотелось услышать об опыте имевших дело с синглами/планетарками в горизонтальных дропаутах. Как часто возникает данная проблема, и в чем может быть причина кроме недостаточного момента затяжки?
    В свое время присматривался к Рохлофу для своей обезьяны, ставить его хотел в горизонтальный дропы, но с болтами связываться не хотел, т.к. у обезьяны толстые дропы, а у Рохлоффа короткие болты.
    Оставалась версия под эксцентрик. На зарубежных форумах вычитал, то для горизонтальных дропов очень хороши обыкновенные шимановские эксцентрики, именно шимановские!
    Никакие "бутиковые" и другие понтовые эксцентрики не держат так как шимановские...

  10. #5400
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BorisOver Посмотреть сообщение
    очень хороши обыкновенные шимановские эксцентрики, именно шимановские!
    Никакие "бутиковые" и другие понтовые эксцентрики не держат так как шимановские...
    Хмм. Неужели обычный эксцентрик может зажать втулку лучше, чем 10 мм ось с гайкой? Впрочем, от эксцентрика на заднем колесе я отказался давно именно по причине того, что вытаскивать колесо на эксцентрике из горизонтальных дропаутов - страшный геморрой. На сингле, если есть запас, чтобы сдвинуть вперед и ослабить цепь, еще куда ни шло, но с кассетой и переключателем нафиг, нафиг! Короче, поставлю обычную стальную ось с гайками и не буду выпендриваться.

    ---------- Добавлено  в 11:56 ---------- Предыдущее сообщение  было в 11:55 ----------

    Цитата Сообщение от Triumphator Посмотреть сообщение
    Evolution разница же только в проводе и весе? Зачем за это переплачивать?
    Там еще шипы вроде из другого сплава, более прочные. Но это неточно.
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ДАВАЙТЕ ОПРЕДЕЛИМСЯ!! Кто из Строгино!
    от partymouse в разделе Москва.Запад
    Ответов: 875
    Последнее сообщение: 20.03.2021, 15:37
  2. скрепит цепь уже не знаю что смазывать
    от redbass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.04.2009, 12:49
  3. Задний аморт 165мм. Что выбрать? Задрался уже!
    от maxxis в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 21.04.2009, 14:06
  4. А все уже в Пятигорске...но не звонит что-то никто
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.06.2005, 00:20

Метки этой темы