Surly Club - Страница 518
+ Ответить
Страница 518 из 754 ПерваяПервая ... 18218318418468488508513516517518519520523528548568618718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,171 по 5,180 из 7532

Тема: Surly Club

  1. #5171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aphlux Посмотреть сообщение
    Простите, господа шурлеводы... но зачем покупать многохватный руль, за который неудобно держаться?
    Потому что в обзорах и на фотках выглядит он офигенно, плюс он хромолевый, т.е. очень прочный, хоть и тяжелый. Но никакой обзор или фотка не скажет, удобно ли лично тебе будет за него держаться, притом на такой же раме, с таким же выносом итд. Я вот даже подседел не знаю какой заказать, со смещением или нет (


    А подскажите пожалуйста. На огра, на комплектную вилку этот переходник пойдет для шимановской гидравлики ? Shimano SM-MA Adaptor IS2000 Mount to Postmount Brake
    Последний раз редактировалось shoroch; 18.06.2018 в 12:34.

  2. #5172

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aphlux Посмотреть сообщение
    Простите, господа шурлеводы... но зачем покупать многохватный руль, за который неудобно держаться?
    Да кто же знал, что оно так будет? Даже когда в магазине выбираешь велосипед, нужно кумулятивно полсотни проехать, чтобы поиграться с настройками и окончательно разобраться, что он действительно тебе по всем параметрам проходит. А когда через интернет велосипед собираешь, то и подавно многих нюансов не знаешь. Surly вроде серьезная компания и не станет делать чисто маркетинговые вещи, которые продаются, но не работают. Если бы молоко было неудобным, то об этом бы уже пестрил интернет, невзирая на всякие проплаченные статьи. Вот если я все перепробую и проблема останется, тогда придется признать, что для меня руль неудобный. А так - катать, вносить изменения, проверять.

    Думаю, для такого руля грипсы нужно сильно вверх задирать. Я уже делал это, но нужно ещё смелее. Попробуйте выставить руки перед собой, слегка развести из в стороны в плечах, а потом вывернуть кисти наружу. Очень неудобно.

  3. #5173

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Triumphator Посмотреть сообщение
    У меня грипсы тоже эрго, тем не менее правую руку я себе конкретно отсидел...
    Я очень долго подбирал положение грипс. Да и очень сложно это делать, так как даже микро изменение угла грипс существенно влияет на комфорт. В итоге углы грипс у меня различные, так как палец правой руки практически всегда держу на ручке тормоза.

  4. #5174
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,517

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Triumphator Посмотреть сообщение
    Думаю, для такого руля грипсы нужно сильно вверх задирать. Я уже делал это, но нужно ещё смелее. Попробуйте выставить руки перед собой, слегка развести из в стороны в плечах, а потом вывернуть кисти наружу. Очень неудобно.
    Главное - не выворачивать руль слишком высоко рукоятками. Сначала кажется удобно (посадка выше), зато потом очень быстро начинается ад. Да, с этим рулем учитывается все: высота и растянутость посадки, стиль езды, сила рук... Можно сказать, что каждый сантиметр выверяется километрами езды.

    ---------- Добавлено в 18:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:54 ----------

    Цитата Сообщение от степняк Посмотреть сообщение
    нагреть и согнуть поболе
    лишнее обрезать
    Ага. Останется только выкрасить и выбросить.

  5. #5175
    Только чтение
    Адрес
    безкрайние экологические просторы
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию

    железка и железка че ей будет

  6. #5176
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Я бы просто не рискнул покупать настолько нестандартный руль (по крайней мере по той цене, по которой он продаётся в немецких магазинах). На Karate Monkey у меня изначально стоял Ragley Carnegie, который я взял на тест у человека, который ему не подошёл по стилю езды. Мне он показался удобным, как с Эргонами, так и с ESI, но как-то разочек попробовав Syntace Vector с 12-градусным backsweep и 5-градусным upsweep, остановился на нём, Carnegie вернул владельцу, а на загиб руля 20 градусов и больше даже смотреть перестал. Этот Syntace оказался настолько удачным, что пережил ещё несколько моих велосипедов, а сейчас стоит на велосипеде жены.

    А через несколько лет я купил руль Niner Low Top RDO за 55 долларов -- 25 мм дроп/подъём, 17 градусов загиб -- без предварительного теста, но на основе предыдущего опыта представляя, чего именно ждать от руля с таким загибом. И в общем-то я не ошибся У него только одно удобное положение, но оно нашлось практически сразу, в отличие от описанных выше случаев с Moloko. И сейчас, лениво присматривая себе стальную раму для сборки ригида с горизонтальными дропаутами для покатушек, я знаю, что там будет стоять именно этот руль (а также вилка и вынос из того full house, который я уже несколько лет собираю по крупицам).

  7. #5177

    По умолчанию

    Сегодня встретил байкера, который едет из Австралии в Бельгию. Обратил внимание на его Брукс. В Инстаграме на начале пути это новенький honey brown. А сейчас темно коричневый, с кучей трещин, и глубокими выемками под попу. Видимо, не было должного ухода в пути от дождя и солнца.

  8. #5178
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,517

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Triumphator Посмотреть сообщение
    А сейчас темно коричневый, с кучей трещин, и глубокими выемками под попу.
    Ну и главное-то: удобно ему в итоге?

  9. #5179

    По умолчанию

    Да вроде не жаловался. Кожа постарела, но цельности не потеряла. Лишь бы подкручивал и на железках не сидел. А пруфидом таки надо уход обеспечивать, чтобы такое же не получить.

  10. #5180
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,517

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Triumphator Посмотреть сообщение
    По инструкции 5 кг, но это только если песка насыпать.
    Ну почему, можно и у-лок положить. Но ничего хорошего из этого не получится, уже опробовано. Со звонком - изящное решение. Надо будет мне его попробовать, а то колхозить не хочется.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ДАВАЙТЕ ОПРЕДЕЛИМСЯ!! Кто из Строгино!
    от partymouse в разделе Москва.Запад
    Ответов: 875
    Последнее сообщение: 20.03.2021, 15:37
  2. скрепит цепь уже не знаю что смазывать
    от redbass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.04.2009, 12:49
  3. Задний аморт 165мм. Что выбрать? Задрался уже!
    от maxxis в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 21.04.2009, 14:06
  4. А все уже в Пятигорске...но не звонит что-то никто
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.06.2005, 00:20

Метки этой темы