Surly Club - Страница 305
+ Ответить
Страница 305 из 754 ПерваяПервая ... 5105205255275295300303304305306307310315335355405505605 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,041 по 3,050 из 7532

Тема: Surly Club

  1. #3041
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,834
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Обоснуй, плз, рекомендацию. Вроде на туринги испокон века как раз механику ставят?
    Потому что традиция. Я вон тоже, ради оранжевых рубашек поставил себе бб7, новые, модные, и трахаюсь с настройкой уже год. Не стопкранят. У всех стопкранят, у меня - нет. Современная шимана - поставил и забыл. Мощности за глаза и за уши с любыми роторами. Минеральное масло, на случай поломки "в поле" есть везде. Другое дело, что сломать гидру "в поле" это надо умудриться. Точнее, я вообще не знаю, как при туризме порвать гидролинию.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  2. #3042
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,943
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Потому что традиция. Я вон тоже, ради оранжевых рубашек поставил себе бб7, новые, модные, и трахаюсь с настройкой уже год. Не стопкранят. У всех стопкранят, у меня - нет. Современная шимана - поставил и забыл. Мощности за глаза и за уши с любыми роторами. Минеральное масло, на случай поломки "в поле" есть везде. Другое дело, что сломать гидру "в поле" это надо умудриться. Точнее, я вообще не знаю, как при туризме порвать гидролинию.
    А тебе зачем? Я после полёта из-за стопкрана прямо на операционный стол наоборот настраиваю чтоб его, стопкрана, не было.
    А при туризме боятся больше, мне думается, не гидролинию порвать, а того, что воздух попадёт и прокачивать не хотят в полевых условиях.

  3. #3043

    По умолчанию

    Владельцам рам Surly LHT 58 и 54 cm на 26 колесах, оч нужна Ваша помощь!

    Друзья, собираюсь в новый трип по ЮВА, на мтб сил нет уже ездить.

    С Германии идут две рамы от тру производителя туристических рам. Нужно сшить внутрирамные сумки, для этого нужны замеры рамы (их не много - всего 3), то, что дает сурли недостаточно производителям сумок, да и говорят нужно мерить на конкретной раме вживую. ВЫлет в начале октября - ждать рамы, потом мерить, потом ждать сумки не вариант(

    В общем кому не в тягость и если вдруг у кого есть данные рамы, то нужны три фото с замерами с рулеткой расстояйни A-B, A-C, B-D, что на фотке ниже. Плюс к карме и огромное человеческое спасибо потенциальным помощникам.

    Вложение 259511

  4. #3044

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Местные авиалинии тоже взъелись - приятель из Мск летал в сибирь - еле упихал найнер в лимит суммы габаритов, обратно - без вопросов.
    Да и на ж/д сейчас тоже мутно
    Внесу уточнения - даже хорошо разобранный и правильно упакованный найнер размера L без волшебных муфт упихать в лимит невозможно, что даёт огромную вероятность попасть на незапланированные расходы при отлёте из Москвы авиакомпаниями с российской пропиской (жадными до денег и имеющими своих представителей в московских аэропортах). Аэрофлот как бы является исключением, но с ним надо планировать перелёты очень-очень заранее, чтобы попытка сэкономить имела смысл.

    А вот при отлёте из региональных аэропортов, где регистрацию проводит местный персонал, вероятность безгеморного её прохождения велика.

    Получается, если хочется экономить, а планировать за 7-8 месяцев сложно, при перелётах внутри страны лучше отправлять весь груз заранее транспортной компанией (естественно, для тех регионов, куда доставка фурой возможна и имеет смысл), а самому лететь налегке любой подходящей а/к.

  5. #3045
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,834
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    а того, что воздух попадёт и прокачивать не хотят в полевых условиях.
    Но как он туда попадёт? У меня полгода назад попал в хаесы. Только мне для этого понадобилось случайно полностью выдавить поршень из калипера на снятом тормозе. Когда я сидел и пытался разработать конструкцию, чтобы поршни ходили равномерно. В общем я считаю пренебрежение к современной нормальной гидравлике пережитком. Нормальная простая и надёжная механика, простая в настройке - это вибрейки.

    А тебе зачем? Я после полёта из-за стопкрана прямо на операционный стол наоборот настраиваю чтоб его, стопкрана, не было.
    Затем что, во первых, без стоп-крана для нормального торможения приходится прилагать очень заметные усилия, продавливая ручку до грипсы, а это просто неудобно в силу геометрии ручки. Во вторых - затем, чтобы всё работало как положено, а не хрен пойми как. Я уже подумываю купить какую-нибудь другую шиману на подвес, а нынешние ХТ с длинными ручками поставить на фэтбайк, потому что они хорошо дружат с грипшифтами.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  6. #3046

    По умолчанию

    Уф, наконец прочитал всю тему =)

    Хочу собрать к следующего сезону туринг. Раньше сборкой не занимался. Прошу помощи по выбору рамы и компонентов.
    Нужен велосипед для дорожных походов, в основном асфальт плюс немного твёрдых укатанных грунтовок.
    Изначально хотел Surly LHT и планетарку, но они плохо совместимы. Да и манетки хочется пистолеты, а для Альфины таких вроде нет. Ещё один важный для меня плюс планетарки был в том, что нет необходимости в переднем переключателе, т.к. диапазон передач использую небольшой и к двойному переключению так и не привык. Но сейчас, оказывается, и на классической трансмиссии делают 1х10, 1х11. Тут кто-нибудь катает с одной звездой? Крайние передачи юзабельны? Насколько сильно перекос цепи в таких режимах влияет на эффективность и износ?

    Собственно стоит выбор между LHT + шоссейная трансмиссия или Ogre + планетарка.
    LHT + Tiagra/105:
    + Рама больше нравится Создана для шоссейного туризма.
    + Длинный чейнстей
    + Шифтеры-автоматы
    - Перекос цепи или передний переключатель
    - Узкая цепь

    Ogre + Alfine 8sp:
    + Прочная односкоростная цепь под планетарку
    + Трансмиссия не требует обслуживания
    - Рама всё же для оффроад-туризма, как я понял
    - Нет пистолетов для Alfine 8sp
    ? Чейнстей 435 мм как у некоторых гибридов, хотя вроде никто не жаловался, что короткий

    Сейчас у меня гибрид, задний переклюк - MTB-шный Alivio. Ни на шоссейной механике, ни на планетарке кататься не доводилось. Хотелось бы конечно самому попробовать оба варианта. Можно ли где-нибудь в Москве брать велы на прокат/тест-драйв? Может, какой магазин предлагает такую услугу...
    Да и кроме трансмиссии ещё много всего хочется попробовать вживую:
    - руль баран vs бабочка, может ещё какой-нибудь для длительных поездок
    - седло Brooks (сейчас у меня гелевое и вроде устраивает, но видел много отзывов в стиле "был доволен своим седлом пока не попробовал Брукс")
    - контактные педали
    - манетки разных типов, хоть и склоняюсь к автоматам

    Ещё вопрос по геометрии. Как-то вообще проявляется разница между горизонтальной верхней трубой (как в Тракере) и наклонной (как в Огре)?

    Сентябрь-октябрь - подходящее время для заказа или лучше подождать рождественской распродажи?
    Последний раз редактировалось XChesser; 08.09.2014 в 12:00.

  7. #3047
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LostIn... Посмотреть сообщение
    Владельцам рам Surly LHT 58 и 54 cm на 26 колесах, оч нужна Ваша помощь!
    на 26-х колесах - это вряд ли.
    напиши в саму Шурли, они на письма отвечают)) обрисуй ситуацию, так, мол, перетак...

  8. #3048
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,834
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    ут кто-нибудь катает с одной звездой?
    Про ваш выбор. Может быть не парить мозги и взять Surly Straggler ( диски ) или Cross Check ( вибрейки/кантики ) и поставить туда планетарку? "Пистолеты" для Alfine 8 очень даже существуют, называются Versa VRS-8, гугли где купить, раньше покупали на on-one, но они перестали сюда слать.

    Сейчас у меня гибрид, задний переклюк - MTB-шный Alivio. Ни на шоссейной механике, ни на планетарке кататься не доводилось. Хотелось бы конечно самому попробовать оба варианта. Можно ли где-нибудь в Москве брать велы на прокат/тест-драйв? Может, какой магазин предлагает такую услугу...
    Да и кроме трансмиссии ещё много всего хочется попробовать вживую:
    - руль баран vs бабочка, может ещё какой-нибудь для длительных поездок
    - седло Brooks (сейчас у меня гелевое и вроде устраивает, но видел много отзывов в стиле "был доволен своим седлом пока не попробовал Брукс")
    - контактные педали
    - манетки разных типов, хоть и склоняюсь к автоматам
    Купите у меня мой кросс-чек 54см Можно даже с бруксом Идеальная машинка для экспериментов.

    Ещё вопрос по геометрии. Как-то вообще проявляется разница между горизонтальной верхней трубой (как в Тракере) и наклонной (как в Огре)?
    Для дорожного применения - в основном чисто эстетическая. Ну ещё сумку большего размера можно повесить.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  9. #3049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Но как он туда попадёт?
    У Шиманы достаточно понажимать на ручку в перевёрнутом состоянии. Мы в майском походе этого года аж 2 тормоза так завоздушили!
    Но потом успешно прокачали прям у магазина Дексроном - благо, никаких наборов для прокачки там не надо.

  10. #3050

    По умолчанию

    Может быть не парить мозги и взять Surly Straggler ( диски ) или Cross Check ( вибрейки/кантики ) и поставить туда планетарку?
    Не, это точно не моё. Чейнстей, ЕТТ, колёсная база - всё короче. Это уже циклокросс для широкого применения получается. Хочу именно туринг.

    "Пистолеты" для Alfine 8 очень даже существуют, называются Versa VRS-8, гугли где купить, раньше покупали на on-one, но они перестали сюда слать.
    Нашёл, спасибо. Этот пункт вычёркиваем.

    Купите у меня мой кросс-чек 54см Можно даже с бруксом
    Спасибо за предложение, но КЧ не хочу. Да и ростовку мне надо 58.

    Идеальная машинка для экспериментов.
    Лучше бы без экспериментов, потому и ищу, где вживую пощупать
    Последний раз редактировалось XChesser; 08.09.2014 в 14:19.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ДАВАЙТЕ ОПРЕДЕЛИМСЯ!! Кто из Строгино!
    от partymouse в разделе Москва.Запад
    Ответов: 875
    Последнее сообщение: 20.03.2021, 15:37
  2. скрепит цепь уже не знаю что смазывать
    от redbass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.04.2009, 12:49
  3. Задний аморт 165мм. Что выбрать? Задрался уже!
    от maxxis в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 21.04.2009, 14:06
  4. А все уже в Пятигорске...но не звонит что-то никто
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.06.2005, 00:20

Метки этой темы