Surly Club - Страница 219
+ Ответить
Страница 219 из 754 ПерваяПервая ... 19119169189209214217218219220221224229249269319419519719 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,181 по 2,190 из 7532

Тема: Surly Club

  1. #2181
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Сковородки ужасны.

  2. #2182
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    А чего бы им не вставать, на сайте написано про вместимость 32мм.
    А реальная ширина покрышек - 35 мм.
    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Надо было блестящую. Ну или зажимчик чёрный.
    Уже написал - блестящей не было.

    Цитата Сообщение от aphlux Посмотреть сообщение
    Сковородки ужасны.
    По размеру или по цвету? Если второе - в оригинале это смотрится гораздо красивее.

    ---------- Добавлено в 10:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:21 ----------

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Руль Bontrager Racelite, "анатомический", 42см, люминь, ннада ? Дешево. 250 грамм всего.
    Спасибо, мне бы поуже. 38-40 - нормально.

  3. #2183
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,832
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    в оригинале это смотрится гораздо красивее.
    Не родные звёзды?
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  4. #2184
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Не родные звёзды?
    Нет, TA Specialites. Такие:

    http://www.wiggle.co.uk/ru/ta-130-pc...54-56-зуб-/

    Родные - 39-53 - меня не устраивают.
    Последний раз редактировалось Vasily75; 25.08.2013 в 11:15.

  5. #2185
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    По размеру или по цвету?
    По размеру. Не очень понятно, почему бы не обойтись 42-52 (раз 39 по какой-то причине мало) и обычной кассетой 11-23.

  6. #2186
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aphlux Посмотреть сообщение
    Не очень понятно, почему бы не обойтись 42-52
    Такие (Campagnolo Record 42-52 или в последнее время 44-52) стоят на втором шоссере . Но там кассета 12-21 (12-13-14-15-16-17-18-19-21, 9-скоростная). При этом передачу 52-12 иногда включаю, т.к. 52-13 иногда бывает мало. Вот поэтому и здесь 56-13, что примерно равно 52-12. А ведь была мысль поставить звезду 61 с кассетой 14-27. А звезду 11 не люблю. Да и не нужны передачи 52-11 или 53-11 - они для финишных спуртов со скоростями за 70. А я всего лишь скромный любитель, который достигает таких скоростей лишь на длинных спусках. Но зачем там вообще крутить педали?

    ---------- Добавлено в 11:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:20 ----------

    Цитата Сообщение от aphlux Посмотреть сообщение
    раз 39 по какой-то причине мало
    Мало, поскольку я по натуре "карданщик". Кроме того, не нравится большая разница в 14 зубьев.
    Последний раз редактировалось Vasily75; 25.08.2013 в 11:52.

  7. #2187
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию


    ну вот и мой ишак в ипостасии "тяжелый танк" - эдакий страшный туринг, хотя до хламовозов ему далеко, но на руль барахла тоже навешиваю для балансу.

    первые впечатления от первой самой поездки - нихрена ж себе оно едет!)) правда, я звезду сзади тогда еще не поменял, и скорости вышло побольше (не за просто так. конечно), сейчас подобрал соотношение с той же укладкой, что была на 26", да и на туринге куда там за скоростью гнаться.
    первым делом, конечно, ощущается другая посадка - ощущения принципиально иные. вроде бы руль-седло на том же примерно уровне, но тут геометрия вступает в дело. как-то шибко выше все это казалось по началу. теперь-то, поездив на заборе, не могу понять, как раньше катался на низкой и короткой табуретке)))
    поначалу замечал более сильную раскачку при педалировании. оно и понятно, все-таки корнями уходит в шоссе. но очень быстро приспособился как-то, "поймал" всю эту тему, и все стало стабильно аки скала. еще радикально другой стала управляемость. лишний градус на рулевой - и разница уже колоссальная. сначала аж побаивался - каким-то шатким все казалось. а потом просек фишку и ощутил все удобство. раньше если, допустим, передо мной был люк. а после него еще один, а между ними лужа - приходилось выбирать, либо греметь костями, либо слегка испачкаться. теперь таких проблем стало куда как меньше, ибо я просто могу объехать все сразу)) а уж на скорости он укладывается в такие повороты, в какие я, если честно, боюсь его укладывать с таким креном. хотя вроде привыкаю потихоньку, ибо держит-то отлично. да, еще почему-то стало проще держаться на кромке асфальта или на краю колеи. когда, допустим, перед фурой жмешься максимально правее и выходишь на самый краешек, дальше только перепад вниз и обочина. так вот, из положения "вот уже сейчас сорвусь" как-то стал выходить обратно, хотя раньше проще было спрыгнуть и потом вернуться. на асфальте-то ладно, а при езде на границе колеи очень ценное свойство.
    да, еще интересное свойство обнаружил, когда попробовал свой излюбленный прием - торможение "змейкой", т.е. пускаем заднее колесо в занос и начинаем из стороны в сторону дрифтовать, особенно классно в дождь. так вот. ему пофиг на мой выпендреж)) нет, слегка конечно повело, но никакого заноса у меня толком не вышло - как ровно шел, так ровно и тормозит, хоть ты извертись. хотя на старом градусов на 90 я при желании улетал на грунтах, а на мокрой брусчатке как-то меня чуть ли не на все 180 вывернуло.
    про переход с 26" на 28 ничего особенного сказать не могу. ибо тут радикально другой байк, другая геометрия, другая резина, только что передача идентичная. в плане проходимости - да, поприятней, всякие неровности лучше проходятся за счет диаметра. то, что типа раскручиваются они туже - полная фигня. хотя на Форварде у меня был чейнстей в районе тех же 400, но для 26-х, т.е. длиннющий дофига. возможно, это сыграло роль. а так - колеса как колеса.
    по аммортизации. на первых порах казалось, что жестковато как-то. но потом понял, что жестковато, как бы это сказать, самому байку, а не мне. т.е. его трясет, ключи в сумке звенят железом, но при этом нет таких ударов по рукам или в жопу. а еще, поездив с грузом, я понял, что поскольку я гребаный дистрофик, моего веса тупо не хватает, чтобы продавить эту раму. вот как нагрузишь - появляется офигенная аммортизация, все мягонько, приятно. да и вообще, чем больше нагрузишь, тем лучше едет, вот ведь парадокс)) а вообще в таком сетапе (он на то и тяжелый танк, чтоб весил дофига) на нем хорошо разогнаться и пилить себе, пилить... а для города с постоянными разгонами-остановками буду городить легкий сингл, а там и до фикса недалеко...
    на всяких грунтах ведет себя отлично, очень весело вилять между кочек - напролом тоже едется, но так хоть экшен какой-то. грязи особой не нашел в силу сухой погоды. а вот где он меня впечатил, так это в поле. там заросшая травой когда-то езженая неким ведром дорога через оное поле. так вот, на Форварде своем я бы давно провалился в колею, запоался в ней педалями и пошел пешком. а тут надо же, вполне себе поехал, умудряясь держаться на виляющей тропке между двух колей, которых еще толком и не видно. и все это с полной моей походной загрузкой. заодно там было единственное место, где я вспомнил, для чего мне планетарка (остальное все так и едется на 5-й, ну иногда 6-я на асфальте). сколько времени не пользовался ничем ниже пятой, ну а тут, в такой траве - включил 3-ю... и офигел! байк попер вперед с такой тягой, что я еле успевал с ним управляться))) да, речь про планетарку-восьмерку, если кто не разглядел на картинке.

    в общем, съездил в микропоход, покатался по разным плохим дорогам (в Бологое и окрестностях их искать не надо, там ровный асфальт - достопримечательность), протестировал его на все, кроме дальних дистанций - ибо ездил с подругой, которой какие-нибудь 60 км далеко и нафиг надо. ну да ничего, еще наезжу дальних дистанций. для полноты картины поставлю Брукс Flyer (ибо на вес уже как-то...) - уже приехало, завтра заберу, если срастется. выводы пока таковы: на нем можно больше, чем я на нем могу)) то есть едет он там, где мне самому не захочется ехать. а вообще стало как-то все больше пофиг на качество дорожного покрытия - едешь себе и едешь. единственное, пока не нашел замену китайским ноунейм спицам (ничерта нет в нужной длине), поребриков избегаю, либо прохожу на скорости, стремящейся к нулю. а так - все равно, где ехать.
    так что доволен на все 200%! поначалу, пока привыкал, возникали вопросы, а теперь про старый пепелац и вспомнить не хочется.
    на легкий сингл, может быть, замахнусь в этом сезоне. так же в самых ближайших планах попробовать 175-е шатуны наконец-то вместо 170-х, а то, быть может, мне и подлиннее бы надо. осталось-то каретку нужную купить да звезду сзади подобрать. вот такие дела...

  8. #2188
    Веломаньяк Аватар для Ushast1y
    Байк
    Inbred 29 SS
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре, Дзėмги
    Сообщений
    757
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    А кто откуда планирует покупать Straggler, если не секрет?

  9. #2189
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,832
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Я уже не планирую, но если бы покупал - то со smartbikeparts.com. Цена как везде, зато очень дешёвая доставка. А т.к сёрли в евромагазах подорожали, выходит из штатов дешевле, чем из европы.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  10. #2190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ushast1y Посмотреть сообщение
    А кто откуда планирует покупать Straggler, если не секрет?
    Ну с байккомпонетов наверно...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ДАВАЙТЕ ОПРЕДЕЛИМСЯ!! Кто из Строгино!
    от partymouse в разделе Москва.Запад
    Ответов: 875
    Последнее сообщение: 20.03.2021, 15:37
  2. скрепит цепь уже не знаю что смазывать
    от redbass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.04.2009, 12:49
  3. Задний аморт 165мм. Что выбрать? Задрался уже!
    от maxxis в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 21.04.2009, 14:06
  4. А все уже в Пятигорске...но не звонит что-то никто
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.06.2005, 00:20

Метки этой темы