Surly Club - Страница 19
+ Ответить
Страница 19 из 754 ПерваяПервая ... 914171819202124294969119219319519 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 7532

Тема: Surly Club

  1. #181

    По умолчанию

    vakhmur,
    Что за крылья и планетарка 501 или 700 ? Как ощущения от планетарки ?

  2. #182
    Вахмур Аватар для vakhmur
    Байк
    Surly KM 2011, Surly Pugsley 2012
    Адрес
    Стро-Покра-Тимра-Лось
    Сообщений
    5,853
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Крылья 29er Cascadia Planet Bike, Nameless подогнал. Очень приятно, что теперь ничто никуда вообще не брызгает.
    Планетарка 501-я. В принципе, под концепцию коммьютинга очень подходит. Такого и хотел. Буду играться ещё звёздами (систему пересоберу на одной синглспидной звезде). Диапазон приемлемый, но немного упирается сверху и снизу. Сейчас настроено всё как и хотел на зиму. Очень необычно обратное управление переключениями. Но приятно, что переключения теперь в любую сторону реально быстрые))
    Главное, снял все переклюки и вел похудел на 2 кило!!!
    Чуть позже восстановлю обычные байки, вспомню, как это. И буду подбирать что-то новое для походов. Возможно, и 701ю закажу для этого.

    ---------- Добавлено в 11:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:15 ----------

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    не перепутал а так всё зависит от дропаутов и шайб...
    та не... по верхнему перу не айс проводить, а через низ вообще нет ничего, оттого куча неайсных хомутов

  3. #183
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,858
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vakhmur Посмотреть сообщение
    Главное, снял все переклюки и вел похудел на 2 кило!!!
    О_о

    то есть минус задняя втулка, минус кассета, минус переклюки, минус 2 звезды спереди + планетарка = -2кг ? О_о
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  4. #184
    Вахмур Аватар для vakhmur
    Байк
    Surly KM 2011, Surly Pugsley 2012
    Адрес
    Стро-Покра-Тимра-Лось
    Сообщений
    5,853
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Ещё 2 звезды снял сегодня))) Уколошматился вручную точить шайбы для односкоростной звезды в систему))
    Вейтвинерство в предыдущей развесовке было достигнуто ещё с помощью RaRa вместо Марафон Винтеров. Сейчас я шипы назад вернул ибо навернулся сразу на РаРашках)) ДА, и ротор пока сзади не стоит. У кого-нить есть центрлочный 160 на выкид?
    Тут ещё косячок-с объяснился. У меня колёса те, что Вортриеб на Ригида ободах. Я задолбался переобуваться. Даже монтажки дорогие купил. А заднее на А319м Мавике пришло. Так вот на него все покрыхи от руки садятся. Такое встречали?
    Последний раз редактировалось vakhmur; 03.01.2012 в 12:55.

  5. #185
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,858
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    vakhmur, а в чём проблема собсна ? А319й - отличный обод, у меня был. Да, садятся руками, не вижу в этом проблемы. Покрышку с него не срывает.

    Цитата Сообщение от vakhmur Посмотреть сообщение
    Уколошматился вручную точить шайбы для односкоростной звезды в систему))
    извращенец, они готовые продаются в Оби, как ты их там не нашел ? Берешь бонку, едешь в оби, подбираешь по размеру...
    На самом деле всё дело в жабе. Если брать ДХшную звезду или любую другую толстую - проблем нет, у неё посадочные толщиной как 32+44...
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  6. #186
    Вахмур Аватар для vakhmur
    Байк
    Surly KM 2011, Surly Pugsley 2012
    Адрес
    Стро-Покра-Тимра-Лось
    Сообщений
    5,853
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    а в чём проблема собсна ? А319й - отличный обод
    не спорю... какбе вид обода корявил сначала: ободной тормоз - фиииии.... Но то, что на 700с можно нормально одевать покрыхи, аки на 26-дюймовые... Думал, такая фича. Вобщем, будущие владельцы Rigida ободов имейте в виду.

    ---------- Добавлено в 18:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:09 ----------

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    они готовые продаются в Оби
    Я там оказался случайно)) Но я купил те, которые прекрасно внутренней частью садятся на бонки, но внешняя шире, цепь будет её задевать. Звезда у меня 32t. Вобщем, велик стоит и ждёт коммьютинга - езды на работу. Я пока санки-дети-лыжи-Новый-год - семьянин))

  7. #187
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    И все-таки, товарищи сюрреалисты: какую Карате Манки брать на рост 180, если для меня самая удобная рама -- это 19" с заниженной верхней трубой и ЕТТ 610-615, при этом вынос 80 или 90?...
    Суть в том, что 20" уже есть в наличии кое-где. 18" еще нет.

  8. #188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aphlux Посмотреть сообщение
    И все-таки, товарищи сюрреалисты: какую Карате Манки брать на рост 180, если для меня самая удобная рама -- это 19" с заниженной верхней трубой и ЕТТ 610-615, при этом вынос 80 или 90?...
    Суть в том, что 20" уже есть в наличии кое-где. 18" еще нет.
    20 и брать тогда, как раз ЕТТ 616.3

  9. #189
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Я тоже так думал, но сейчас уже не уверен в этом. Есть несколько соображений.
    1. Длинная рама на покатушечном байке не сильно принципиальна, 1-1.5 см можно как раз и скомпенсировать выносом 100 мм.
    2. Стендовер на текущем байке 80 см. Судя по геометрии, 18" по стендоверу ближе, чем 20", т.е. КМ -- довольно высокая рама.
    3. Опыт предыдущего стального байка, On-one Inbred, в 20" ростовке показывает, что получается забор.

    ---------- Добавлено в 17:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:08 ----------

    Но вот по картинкам 20" КМ выглядит заметно пропорциональнее, чем 18". Как и любой найнер...

    ---------- Добавлено в 21:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:05 ----------

    vakhmur, у вас случайно не возникало желания взять ростовку 18, подседельник с небольшим смещением и вынос 100?

  10. #190
    Вахмур Аватар для vakhmur
    Байк
    Surly KM 2011, Surly Pugsley 2012
    Адрес
    Стро-Покра-Тимра-Лось
    Сообщений
    5,853
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    aphlux, 20!

    ---------- Добавлено в 23:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:11 ----------

    Цитата Сообщение от aphlux Посмотреть сообщение
    у вас случайно не возникало желания взять ростовку 18
    Желание было, не было возможности. Юзаю 20-ку без смещений))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ДАВАЙТЕ ОПРЕДЕЛИМСЯ!! Кто из Строгино!
    от partymouse в разделе Москва.Запад
    Ответов: 875
    Последнее сообщение: 20.03.2021, 15:37
  2. скрепит цепь уже не знаю что смазывать
    от redbass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.04.2009, 12:49
  3. Задний аморт 165мм. Что выбрать? Задрался уже!
    от maxxis в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 21.04.2009, 14:06
  4. А все уже в Пятигорске...но не звонит что-то никто
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.06.2005, 00:20

Метки этой темы