Зимняя гонка veloline.ru 15 января - для тех у кого сезон круглый год - Страница 24
+ Ответить
Страница 24 из 24 ПерваяПервая ... 1419222324
Показано с 231 по 240 из 240

Тема: Зимняя гонка veloline.ru 15 января - для тех у кого сезон круглый год

  1. #231
    Веломаньяк
    Байк
    С пружинкой на больших колесах
    Адрес
    Между битцей и бирюлево
    Сообщений
    293

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    Вроде как с моей подачи один мой товарищ занялся изготовлением фотофиниша (лазер, счётчик, завязка на линукс) и уже что-то там у него получилось промежуточно, такая фишка нужна или вы уже используете?
    Фотофиниш нужен, когда идет заруба колесо-в-колесо, чтобы определить, а кто все же первый.
    А в случае с лазером идея неработоспособна - она не отследит толпу велосипедистов, и надо будет их вбивать руками, что добавляет дополнительных забот. В ХС плюс-минус секунда не играет никакой роли - тут время вторично, главное - порядок прихода гощиков на финиш
    Более того, даже знаю случай, когда система, используемая для дрэг-рэйсинга автомобильного, стабильно не улавливала велосипедное колесо.

  2. #232

    По умолчанию

    Уважаемые, Екатерина, ну это уже не смешно. Когда фото ожидать?


  3. #233
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от reat Посмотреть сообщение
    Фотофиниш нужен, когда идет заруба колесо-в-колесо, чтобы определить, а кто все же первый.
    А в случае с лазером идея неработоспособна - она не отследит толпу велосипедистов, и надо будет их вбивать руками, что добавляет дополнительных забот. В ХС плюс-минус секунда не играет никакой роли - тут время вторично, главное - порядок прихода гощиков на финиш
    Более того, даже знаю случай, когда система, используемая для дрэг-рэйсинга автомобильного, стабильно не улавливала велосипедное колесо.
    ну там вебкамера с печатью на принтер предусмотрена, да. фото по событию или типа того. всяко лучше, чем сидеть глазами и руками два часа фигачить

    ---------- Добавлено в 01:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:40 ----------

    Цитата Сообщение от Samal Посмотреть сообщение
    Катя... Катя... выходи!
    у человека сессия, помилосердствуйте!

    ---------- Добавлено в 01:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:42 ----------

    Цитата Сообщение от Samal Посмотреть сообщение
    тут бы наладить выкладывание фотографий в течение хотя бы месяца, а вы всё о высоких технологиях
    видят боги, я когда сам фотал выкладывал через 3-4 часа после гонки!) но в этот раз проспал, пробухал, проболел....
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  4. #234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    Вроде как с моей подачи один мой товарищ занялся изготовлением фотофиниша (лазер, счётчик, завязка на линукс) и уже что-то там у него получилось промежуточно, такая фишка нужна или вы уже используете?

    Спасибо! Не используем, т.к не критично. Все равно после ввода номера надо нажимать какую-то кнопку, обозначающую конец номера (предположительно Энтер). В гонках с масстарта достаточно отсекать с точностью до секунд (кстати, после финиша при желании можно поправить время финиша, а зная время первого и последнего финишировавших из пачки, расставить их времена примерно внутри пачки). А в гонках с раздельным стартом больших пачек как правило не бывает. Одного участника можно вручную отсекать с точностью до десятых: издалека видишь номер, заранее вбиваешь, когда пересек ставишь отсечку. А точнее десятых вроде и на ЭКМ на разделках не судят (или уже до сотых стали?)
    Pulse Sports - Заставь сердце биться чаще!

  5. #235
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DChernykh Посмотреть сообщение
    а зная время первого и последнего финишировавших из пачки, расставить их времена примерно внутри пачки)
    это конечно прекрасно, то иметь под рукой стопку бумаги с фоткой номера и распечаткой точного времени - гораздо удобнее,Ю чем что-то расставлять, постоянно оглядываться и переспрашивать случайных окружающих: "ой, какой номер щас мимо проехал?" Автоматизация рулед и бибикает, не?))

    ---------- Добавлено в 01:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:21 ----------

    Цитата Сообщение от LLIYM Посмотреть сообщение
    чутка накосячил, северо восточный угол трассы уходит ближе к берегу и дороге, то есть в реальности круг метров на 300 длинне чем на схеме
    вот, вечером записал жпс трек (по факту 2,5 круга), перед тем как к тебе заехать:
    http://www.sportypal.com/Workouts/Details/1897463
    прикольно там со временем у меня:
    # Length Time km/h
    1 2.01 km 08:23 14.4
    2 2.00 km 08:34 14.0
    3 2.02 km 08:34 14.2
    4 2.02 km 08:35 14.1
    5 2.01 km 05:23 22.4
    6 2.01 km 07:59 15.1
    7 2.00 km 06:52 17.5
    8 671 m 04:36 8.8
    поматрасил по классно утоптанным дорожкам, с глючащими переклюками, спадавшей 4 раза на фтулку цепью, и разболтанной системой... ща буду сравнивать с протоколами и дрочить на результат своей крутоты, ке-ке-ке в финале, дал круг вокруг пруда и поехал в мастерскую.


    Вот вырезал только трассу: 2,5 круга
    http://www.sportypal.com/Tracks/Details/22743
    (на первом не туда улетел мимо поворота влево (под горку), фигли размету то сам снимал)))
    Последний раз редактировалось Катайус кругаме; 28.01.2012 в 02:08.
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  6. #236

  7. #237
    Я робкий ТигроКролик Аватар для Juppy
    Байк
    Продал Sprint Focus купил Мериду. Мериду тоже продал.
    Адрес
    г. Жуковский
    Сообщений
    6,092
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Катя, Спасибо!

  8. #238

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катя Посмотреть сообщение
    Фото с гонки
    Катя, а остальные не закачались?
    вроде ты больше фоткала
    мой велосипед с музыкой

  9. #239

    По умолчанию

    еще редактирую, щас все будет

  10. #240

    По умолчанию

    Спасибо Катя! Ждем остальные!


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. для тех у кого есть насос вд SCOTT
    от joshua в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.02.2010, 16:13
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.05.2009, 16:08
  3. Для тех у кого есть скидка в КАНТе!
    от wrong в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.05.2008, 18:39
  4. Для тех, кто в танке... и не только =)
    от Spring в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.08.2005, 13:32
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.07.2005, 13:46