Каков срок службы кассеты и цепи к ней? - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 24 ПерваяПервая ... 456781116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 232

Тема: Каков срок службы кассеты и цепи к ней?

  1. #51

    По умолчанию

    выкатываю цепи по 500-600км, потом на помойку. пробег всей остальной трансмиссии 2800км (3 года), ничего не проскакивает. Что я делаю не так?
    Дружок->Школьник->Турист->Merida Matts TFS 700-D -> E-bike 6Kw -> E-bike 8Kw + E-bike 2Kw... *Эволюция,*Феликс!

  2. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от L-I-O-N Посмотреть сообщение
    выкатываю цепи по 500-600км, потом на помойку. пробег всей остальной трансмиссии 2800км (3 года), ничего не проскакивает. Что я делаю не так?
    Ну так у тебя считай ещё новая трансмиссия.
    А цепь выкидывать после 500 км - это мощно!

  3. #53

    Smile

    Цитата Сообщение от MrXandr Посмотреть сообщение
    А цепь выкидывать после 500 км - это мощно!
    Ну дык наслушаешься здесь басен про стачивание кассеты растянутой цепью, не то делать бушь :D
    Дружок->Школьник->Турист->Merida Matts TFS 700-D -> E-bike 6Kw -> E-bike 8Kw + E-bike 2Kw... *Эволюция,*Феликс!

  4. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от L-I-O-N Посмотреть сообщение
    Что я делаю не так?
    Мало катаетесь

  5. #55

    По умолчанию

    Советуют менять цепь не по километражу ,а по износу цепи.
    Мереется линейкой или прибором для измерения износа.

  6. #56

    По умолчанию

    Во вот такие ролики Фото 50р. стоят.
    Сразу можно с цепью менять.

  7. #57

    По умолчанию

    Если пластиковые, то у мя уже такие, если люминивые - такие у друга стоят. Мне люминевые больше нравятся, т.к. гуамно на них меньше липнет
    Дружок->Школьник->Турист->Merida Matts TFS 700-D -> E-bike 6Kw -> E-bike 8Kw + E-bike 2Kw... *Эволюция,*Феликс!

  8. #58

    По умолчанию

    "L-I-O-N" Пластиковые.
    Наткнулся на интерестное сообщение.
    Вот от сюда взял
    Если коротко.Пробовал сравнивать компоненты Срам и Шимано(цепи и кассеты в частности)разных ценовых категорий по химическому составу основного металла и основным механическим свойствам.По результатам сделал вывод:тот же х.., только в другой руке.Т.е. фактически компоненты разный ценовых групп отличаются антикорозионным покрытием(внешней отделкой),что лично меня привело к твердому убеждению,что покупать более дорогие железки абсолютно бессмысленно.Платить за коррозионную стойкость смысла нет,поскольку механический износ убъёт любую кассету(цепь) значительно быстрее чем ржавчина.Производители же убеждают,что компоненты группы А гораздо круче чем компоненты В и т.д.,а разницы то практически и нет.
    Последний раз редактировалось ka-86; 06.09.2009 в 22:15.

  9. #59

    По умолчанию

    ога. только вот на пауке только топовые кассеты. и весят они как-то поменьше. и какая-то (стоковая) кассета третьего эшелона у меня убилась почти в хлам на паре самых любимых звезд за полторы тыщи километров, а срам pg-990 живет уже те же полторы тыщи без видимого износа, цепи pc-991 тоже себя прекрасно чувствуют.
    не, возьми я железки одним уровнем ниже, вряд ли получил бы сильно другой результат. но как-то вот на топовом и кататься мне приятнее. на душе спокойней.
    Последний раз редактировалось shapirus; 07.09.2009 в 16:12.

  10. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ka-86 Посмотреть сообщение
    результатам сделал вывод:тот же х.., только в другой руке.Т.е. фактически компоненты разный ценовых групп отличаются антикорозионным покрытием(внешней отделкой),что лично меня привело к твердому убеждению,что покупать более дорогие железки абсолютно бессмысленно.Платить за коррозионную стойкость смысла нет,поскольку механический износ убъёт любую кассету(цепь) значительно быстрее чем ржавчина.Производители же убеждают,что компоненты группы А гораздо круче чем компоненты В и т.д.,а разницы то практически и нет.
    Маленькая доля правды в этом есть.
    НО, помимо состава, есть ещё и технология изготовления и применяемые технологии для облегчения переключения.
    Катал на аливовской касете- вроде нормально, сейчас срам 980- понял, насколько хорошо может цепь перебрасываться с одной звезды на другую.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПРОДАНО цепи, кассеты 8ск
    от MCUSTOMS в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.08.2009, 11:00
  2. fs: кассеты альтегра, цепи хтр
    от Endeavour в разделе Крутим
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.04.2009, 16:24
  3. Срок службы копонентов.
    от Markin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.10.2008, 19:30

Метки этой темы