Выбор авто до 400 т.р. - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 76 ПерваяПервая ... 3456710153555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 754

Тема: Выбор авто до 400 т.р.

  1. #41

    По умолчанию

    o-leg, уточню. Я говорю о Сандеро-Логане-Символе.


  2. #42
    Веломаньяк Аватар для Graziano
    Байк
    Knolly Warden. Dartmoor Phantom. CS197 fatbike. Lexon GFX gravel. Carbonda FM909.
    Адрес
    Север МО, Яхрома
    Сообщений
    1,652
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gregg Посмотреть сообщение
    У меня практический вопрос: при такой надписи на наклейке все-таки лучше лить 95й? Он не так уж сильно и дороже. А кто-то говорит, что 95й у нас - некачественный и надо 92й лить.
    Конкретно применительно к недорогим машинам Рено, я считаю, 95-й лучше - динамика лучше ощутимо, расход несколько меньше, и итоговый расход в пересчете на деньги на 95-м вряд ли выше. Эксперты АР пишут о 27% снижении расхода у Sandero 1.6 при переходе с 92 на 95. http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=5085
    Я на 1.6 не ездил особо, но, к примеру, тот же Символ 1.4, заправленный под пробку, приезжает из Мск в Нижний Новгород с почти сухим баком, а на 95-м остается процентов 15-20 от общего объема, таким образом итоговый расход денег при использовании 95-го ниже.
    Насчет некачественности - я тоже такое слышал, но, к примеру, свечи, которые официалы оставлят после ТО в машине пресловутого красного налета не имеют, и каких либо других проблем при использовании 95-го на недорогих Рено я не отмечал.

    Все это справедливо не для всех моторов. К примеру, Фокус 1.6 100 сил едет ощутимо лучше именно на 92-м, и при заливании 95-го тухнет. То же самое происходит с Мерседес W203 С200 Компрессор, но это уже другая песня.
    98-й в Рено не заливал ни разу, но, думаю, это вряд ли оправдано.

    ---------- Добавлено в 21:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:36 ----------

    И еще. Рено очень чувствительны к качеству бензина. NoName заправкам отказать сразу, а из нормальных, по моему субъективному мнению, лучше всего эти машины едут на топливе Газпромнефть и Роснефть. Лукойл, производящий стабильно неплохое ДТ (по крайней мере, если спросить сертификат на конкретную партию и оценить содержание серы и цетановое число), почему то не отличается стабильным качеством бензина.

  3. #43
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    шоссе
    Адрес
    Москва ,СВАО
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    вы где то в облаках витаете ,какие официалы ,какие журналы ,мы в россии живем ,нет у нас должного уровня сервиса ,поэтому желательно расчитывать только на свои силы и знания.
    любая машина до 5-ти лет ,при условии правильного обслуживания ,не имеет проблем с эксплуатацией ,так что если выбирать из свежих ,или новых экземпляров ,то на вкус и цвет.
    старые машины ,это всегда лотерея ,выбирать нужно очень тщательно ,независимо от марки и отзывов о надежности и прочем.
    до 400 руб. ,что б возить вел ,я бы посоветовал универсал ,например Лачетти ,двух ,трех годовалую ,простейший мобиль ,с недорогим обслуживанием и запчастями ,вообще смотрел бы в сторону корейцев ,на мой взгляд единственное адекватное соотношение цена-качество.
    Шкода ,Фоольксваген - хорошо ,но дорого
    Фокус - неплохо ,но машина посложнеее ,запчасти дороже
    Логан - имхо ,машина для дедушек и такси
    Французы вообще - крайне не надежны ,особенно акпп ,дорогие запчасти

    про дилеров и гарантию ,забудьте ,как страшный сон ,это просто перерасход средств и нервов)
    Последний раз редактировалось bezzz; 28.10.2011 в 14:17.

  4. #44

  5. #45
    Почетный веломаньяк! Аватар для energ1ze
    Байк
    Lapierre Zesty 514
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Сообщений
    1,690

    По умолчанию

    А между тем вот вот выйдет Рено Дастер, и цены интересные... http://dusterclub.ru/duster-ceny.html
    Хочу быть съеденным заживо на концерте Баскова!!!

  6. #46

  7. #47
    Веломаньяк Аватар для Graziano
    Байк
    Knolly Warden. Dartmoor Phantom. CS197 fatbike. Lexon GFX gravel. Carbonda FM909.
    Адрес
    Север МО, Яхрома
    Сообщений
    1,652
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sputnik64 Посмотреть сообщение
    я бы выбрал велосипед)))
    Мне кажется, слово "бы" здесь лишнее. Можно говорить о совершенном действии!
    А вот я бы поменял свой корпоративный Рено на ваш Скальпель

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sputnik64 Посмотреть сообщение
    я бы выбрал велосипед)))
    первые робкие попытки продать пиволет детектед

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Graziano Посмотреть сообщение
    А вот я бы поменял свой корпоративный Рено на ваш Скальпель
    а я бы вот не поменялся

  10. #50

    По умолчанию

    To TS:мнение человека который работал шофером лет ...цать, возил не важно кого), на мой вопрос какой взять недорогой автомобиль в пределах 10т.д.... он катал и на А8, 7, S500-600 - всё тюнинг, с мигалкой и бронёй и вплоть до Жигулей, когда за пивом надо было) - что как рулиться - было с чем сравнивать - сказал если хочешь новый автомобиль, то выбирай из Логанов, но !лучше! подобрать Шкоду-Фольксваген, пусть б/у, но всё же...сам он катал на Шкоде Октавия пока не попал в ДДТ, сейчас подобрал Пассат какой старенький...
    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор кантрийной вилки около 400$. Minute, R7, Recon, MZ44, MZ Corsa
    от Data_Link в разделе Технические вопросы
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 15.11.2010, 08:18
  2. Выбор между Cube LTD CLS Pro и Merida Crossway tfs 400
    от lafayette в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.08.2010, 22:20
  3. Выбор между Merida MATTS TFS XC 100-D , 400-V или 60-D
    от Danger27 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 03.05.2010, 11:59
  4. Выбор велосипеда за 400-600$
    от k-i-m в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.08.2008, 10:48
  5. Выбор вела до 400$
    от Bob в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.05.2005, 12:35

Метки этой темы