29.10.2011 (сб) Прощание с осенью в Лосинке (прошли~65 км, много грунтов, купания)
+ Ответить
Страница 1 из 9 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 90

Тема: 29.10.2011 (сб) Прощание с осенью в Лосинке (прошли~65 км, много грунтов, купания)

  1. #1

    Cool 29.10.2011 (сб) Прощание с осенью в Лосинке (прошли~65 км, много грунтов, купания)

    Маршрут успешно пройден.
    Отчеты - на 6-ой странице здесь:
    http://forum.velomania.ru/showthread...=133819&page=6

    Осень уже вплотную подошла к той черте, за которой она в любой момент может превратиться в зиму.
    Поэтому, пока не поздно, надо с ней попрощаться хорошей покатушкой по природе: неспешной и лирической.

    А теперь - детали.

    Маршрут:
    Пл. Яуза (Ярославское напр.) - Дружба - Байк-Озеро - Оболдино - Секретный радиотелескоп ОКБ МЭИ - Алексеевский пруд - Секретная ракетная часть - Погонный - Абрамцево - Гольяново - Пл. Яуза.
    Маршрут, как видите, кольцевой. Дважды по одному месту нигде не проезжаем, за исключением короткого старт/финишного отрезка. Общая протяженность - ок. 65 км.

    Характер дорог: около 60% - грунты, остальные 40% - почти не загруженный асфальт. Рельеф: равнина 100%.

    Темп - медленный и средне-медленный. Максимально-допустимая скорость 20 км/ч (по асфальту), 10-18 км/ч по грунтам (в зависимости от состояния оных). Несмотря на матрасный темп, матрасникам покатушка НЕ рекомендуется; так как осенние грунты требуют от участников хорошей выносливости.

    Привалы: небольшой привал на купания в Байк-Озере (10-15 минут), основной привал (ок. 45 минут) - на Алексеевском пруду. Костра не будет (запрещено и карается по закону!). Небольшие технические остановки будут по мере необходимости.

    Сбор в 9:30 у платформы Яуза Ярославской ж.д., на площадке справа от платформы по ходу из Москвы. Турникетов нет. Отъезд в 9:40. Рекомендуется место сбора сразу использовать в качестве "зеленой" стоянки (рядом лес).

    Магазин: в пос. Дружба, примерно на 11-м километре пути. Весь остальной путь идём на автономе.

    Требования к участникам:
    - выносливость, опыт катания по влажным глинистым грунтам;
    - наличие с собой или на себе теплой одежды и обуви;
    - типовой ремкомплект, главное - запаска!!!;
    - рекомендуется взять горячий чай в термосе;
    - знание и соблюдение правил хорошего тона, а также ПДД;
    - желающим искупаться (как же без этого?!) - взять соответствующие принадлежности.

    В случае существенных осадков - отмена или перенос, следите за темой и гидрометеоинформацией!

    Мобылка:
    8(92б)б7б-28OЗ, Виктор
    Последний раз редактировалось Kilimanjaro; 29.10.2011 в 19:18.

  2. #2

    По умолчанию

    Поеду и купаться буду
    Последний раз редактировалось Garrydaddy; 26.10.2011 в 01:19.

  3. #3

    По умолчанию

    Простите -- но родился вопрос "Секретный радиотелескоп ОКБ МЭИ" -- это огромная тарелка РТ-64 или что-то другое? А то все остальные пункты известны мне и регулярно проезжаемы, а вот телескоп -- нет

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pers Посмотреть сообщение
    Простите -- но родился вопрос "Секретный радиотелескоп ОКБ МЭИ" -- это огромная тарелка РТ-64 или что-то другое? А то все остальные пункты известны мне и регулярно проезжаемы, а вот телескоп -- нет
    Видимо, это она. Других тарелок в этих краях нет.

  5. #5

    По умолчанию

    Предварительно буду.
    Дерайлер SRAM разносит в клочья твои пустые мысли днем и ночью !

  6. #6

    По умолчанию

    Kilimanjaro, Каким маршрутом от тунеля на Белокаменной до перехода через МКАД поедите?

  7. #7

    По умолчанию

    по абрамцевской просеке и на бумажную аллею видимо
    Дерайлер SRAM разносит в клочья твои пустые мысли днем и ночью !

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Slawwa
    Байк
    планетарка с динамкой на пластилиновых ободах
    Адрес
    Москво-Подбелка
    Сообщений
    1,092

    По умолчанию

    по абрамцевской не надо! ну её! там грязи по уши будет, можно же до высоковольтки доехатьнапрямую, а там мимо бывшего стрельбища ("подкова") уже на бумажку вырулить

  9. #9
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Посмотрим, как жизнь сложится, но покамест хочу присоединиться. На Бумажке, чуть выше ЛЭП, ну там еще налево асфальт уходит. Во сколько там планируется быть? Я так понимаю в 10 с копейками?

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slawwa Посмотреть сообщение
    по абрамцевской не надо! ну её! там грязи по уши будет, можно же до высоковольтки доехатьнапрямую, а там мимо бывшего стрельбища ("подкова") уже на бумажку вырулить
    Эта покатушка не для тех, кто боится грязи!

    ---------- Добавлено в 22:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:52 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Посмотрим, как жизнь сложится, но покамест хочу присоединиться. На Бумажке, чуть выше ЛЭП, ну там еще налево асфальт уходит. Во сколько там планируется быть? Я так понимаю в 10 с копейками?
    Да, где-то так, с "копейками". Сколько наберётся копеек - затрудняюсь сказать.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 28.08.2011, 09:49
  2. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.03.2009, 01:09
  3. Велоодежда весной и осенью!
    от SIXNR в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 18.01.2008, 09:15
  4. Насколько дешевле покупать велосипед осенью?
    от Дмитрий Гамаюн в разделе Велосипедное
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 20:17
  5. Ищу подружку с ВЕЛИКОМ для поездки осенью в Крым
    от Даниил (ОЛЕЖКИ) в разделе Крым
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.03.2007, 00:05