вел для Dirt Jumping размер S (15) для роста 175
+ Ответить
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: вел для Dirt Jumping размер S (15) для роста 175

  1. #1

    По умолчанию

    Привет.

    Купил велосипед KONA Scab размер S (15) написанно что вел для Dirt Jumping:

    http://www.10ballov.ru/catalog.php?id=82&a...5&p_id=2108

    Тип рамы CroMo.

    У меня рост 175. Вес 75.

    У меня есть несколько вопросов:

    1. Для прыгания (Dirt Jump) он подходит под мой рост?
    2. Для крос кантри он подходит под мой рост?
    3. На сколько максимально можно выдвинуть подсидельный штырь? (в пропорциях) (отметки min нету). Боюсь если сильно выдвину может сломаться.
    4. Почему он оказался такой тяжелый?
    5. У данного вела нету выноса руля? Не стоит ли поставить?

    Если нужно проехать на большие дистанции то я могу высоко задрать подсидельный штырь и ехать полностью выпрямляя ногу и тем самым набирать большу скорость, и поуспевать на трассе за обычными Кросс Кантри велами, при этом не утомляясь.

    Советы приветствуются.

    Спасибо.

  2. #2

    По умолчанию

    1. да
    2. нет, даже если ты мазахист
    3. чтобы ушел на пяток сантиметров ниже точки сварки верхней трубы с подседельной
    4. потому что крепкий
    5. есть вынос, но короткий

  3. #3

    По умолчанию

    Это узкоспециализированый байк для дёрта и стрита. Ни о каком КК с ним речи идти не может, это примерно как на БМХ КК ездить, разница невелика. :D
    Хромоль вообще тяжелее алюминия (для справки), зато прочнее и менее жёсткий. Соответственно за эту прочность (как уже и сказали) платишь весом.
    Вынос руля есть у ЛЮБОГО байка у которого имеется руль, зачем ставить второй :blink: ума не приложу...
    Длиннее ставить на этот байк смысла нет, КК-характеристик он от этого не приобретёт.
    В качестве универсального байка, эта Кона не годится никак, возможно Вы сделали неверный выбор.
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dream @ 14.03.2007 11:17) [snapback]233132[/snapback]</div>
    Это узкоспециализированый байк для дёрта и стрита. Ни о каком КК с ним речи идти не может, это примерно как на БМХ КК ездить, разница невелика. :D
    Хромоль вообще тяжелее алюминия (для справки), зато прочнее и менее жёсткий. Соответственно за эту прочность (как уже и сказали) платишь весом.
    Вынос руля есть у ЛЮБОГО байка у которого имеется руль, зачем ставить второй :blink: ума не приложу...
    Длиннее ставить на этот байк смысла нет, КК-характеристик он от этого не приобретёт.
    В качестве универсального байка, эта Кона не годится никак, возможно Вы сделали неверный выбор.[/b]
    ой-ой, ну зачем глупости говорить, есть куча довольно лёгких хромолевых экстримальных рам - атомлаб трэйлпимп, нс сабурбан, так же как есть и куча тяжёлых алюминиевых - норко фохан(райд, 125)
    а в остальном согласен - покупать кону, да ещё и скаб, да и кк хотеть на ней катать - глупость

  5. #5

    По умолчанию

    Прийдется учиться прыгать.... что поделаешь теперь....


    может раму буду менять когда нужно будет далеко-далеко ехать.

  6. #6

    По умолчанию

    проще купить второй недорогой кк-хардтейл.
    ...Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(koshak @ 14.03.2007 13:43) [snapback]233152[/snapback]</div>
    ой-ой, ну зачем глупости говорить, есть куча довольно лёгких хромолевых экстримальных рам - атомлаб трэйлпимп, нс сабурбан, так же как есть и куча тяжёлых алюминиевых - норко фохан(райд, 125)
    а в остальном согласен - покупать кону, да ещё и скаб, да и кк хотеть на ней катать - глупость[/b]
    Согласен, немножко неверно выразился. Хотя и тяжёлых хромолевых (тот же NS Bitch или Норковские) и лёгких алюминевых хватает Другое дело что лёгкие хромолевые и при этом надёжные рамы, стоят весьма дорого.
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какой размер рамы для роста 191?
    от Boltic в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.06.2009, 22:41
  2. Haro Flightline Comp and jumping
    от нестандартный в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.05.2008, 10:01
  3. Mountain Bike Fun Jumping-19 августа в Крылатском
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 28.08.2006, 03:02
  4. КК для роста 190
    от Ljeka в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.04.2005, 20:55