и снова проблема выбора
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: и снова проблема выбора

  1. #1

    По умолчанию

    купил полгода назад atom xc400disk, мой вес держится в пределах до 110кг. хочется более мощный аппарат. задумываюсь о atom xc500, т.к. в этом очень нравится геометрия рамы. возможно есть альтернативы близкие по цене? впечатляет продукция представленная в trial-sport.ru (gt, norco...)

    катание весь год весьма умеренное (для поддержания физической формы). отпуск - южный берег крыма, спуски с ай-петри и т.д. байк хочу купить на длительный срок, возможно скоро перееду обратно в крым и езда по горам будет очень интенсивной. т.е. у байка должен быть некий запас прочности.

    спасибо за понимание

  2. #2

    По умолчанию

    Originally posted by simon?@14.03.2007 00:12
    спасибо за понимание
    <div align="right">[snapback]233012[/snapback]
    [/quote] - да не за что...
    <div class='moddiv' style='margin:0px;padding:0px;background-color:#F1F1FD;border-left:1px solid #6060FF;border-top:1px dotted #000;border-right:1px dotted #000;border-bottom:1px dotted #000;'><TABLE cellpadding='0' cellspacing='0'><TD align='middle' bgColor='#6060ff' vAlign='center' width='1%'><FONT color='#ffffff' size='+7' style='FONT-FAMILY: Times' title='Уведомление'>[b]

  3. #3

    По умолчанию

    Аффтар, бюджет какой?

    Добавлено позже (14.03.2007 16:45):
    FELT Q920 или Specialized Rockhopper Comp Disc

    вел под ТЯЖЕЛОГО райдера )

    По этим ссылкам сможешь найти ответ на вопрос какие требования предъявляются к байку для тяжелого райдера. И используй поиск, пожалуйста.

  4. #4

    По умолчанию

    сэнкс, нужно было поиск включить... каюсь. а что скажете о norco bigfoot?

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(simon? @ 14.03.2007 19:21) [snapback]233340[/snapback]</div>
    сэнкс, нужно было поиск включить... каюсь. а что скажете о norco bigfoot?[/b]
    All Mountain серия хардтейлов Norco - отличные велосипеды! Что-то в них есть такого ну... в общем, в самую точку они под такое каталово. Я бы, наверное, предложил даже не Бигфут смотреть, а Чарджер. Недорого, но вполне здорово! Запаса прочности хватит. Nitro, конечно, куда вкуснее, но и дороже... Но в целом модельный ряд Norco 2007 производит очень приятное впечатление. Уверяю, если купишь - вряд ли разочаруешься.
    Я жуЖЖу о великах...

  6. #6

    По умолчанию

    NITRO не лезет в бюджет, советуют брать SASQUATCH. меня смущает, что большая передняя звезда (сори за терминологию) на саскваче зрительно меньше, чем на том же чарджере. я привык катать на хс велах, не будет ли это для меня проблемой? :blink:

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(simon? @ 15.03.2007 22:26) [snapback]234031[/snapback]</div>
    NITRO не лезет в бюджет, советуют брать SASQUATCH. меня смущает, что большая передняя звезда (сори за терминологию) на саскваче зрительно меньше, чем на том же чарджере. я привык катать на хс велах, не будет ли это для меня проблемой? :blink:[/b]
    Саскоч все же велик для рубильца, а Чаржер больше для покатания в разных условиях. Впрочем, решать тебе. Чисто по компонентам, конечно, Саскоч првлекательнее.

    Насчет звезд - не парься. Я не видел еще ни одного катальщика, который бы не катал 80% на второй звезде. У Саскоча звезды 22/32 спереди, для просто каталова хватает. Зато рокринг есть. Если 32 покажется маленькой, сменишь набор звезд на суперуниверсальный 24/36 как у меня на Слеере. Я в восторге от этого сочетания, если честно. Ибо полноценные 44 зуба категорически требуются весьма редко на не кросс-кантрийном велосипеде и если ты не вкручиватель.
    Я жуЖЖу о великах...

  8. #8

    По умолчанию

    .. на велосайте лежит неплохой агрегат Haro Escape Comp :angry:

  9. #9

    По умолчанию

    не то, чтобы вкручиваю, но частенько на 3 звезде катаю. а уж на спуске и подавно...

    Добавлено позже (18.03.2007 00:04):
    norco charger не нравится внешне, черезчур изящно выглядит, norco bigfoot таки больше для дёрта - не решусь купить. обратил внимание на specialized: hardrock pro disk и rockhopper comp disk. намекните в чём между ними разница, рама вроде бы одинаковая... внешне смотряться мощно и конфигурация рамы мне нравится :D

  10. #10

    По умолчанию

    решил не тратить деньги и поменять вилку на своем атом400диск. склоняюсь с rock shox tora. что скажете, уважаемые знатоки, не будет ли проблем?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. муки выбора, или снова mtb
    от Ilyasov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 13.07.2009, 01:23
  2. Проблема выбора
    от GaBBeR в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.06.2008, 23:05
  3. Опять проблема выбора
    от astrid в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 03.05.2008, 22:11
  4. Проблема выбора покрышек
    от saper в разделе Технические вопросы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 30.03.2007, 02:25
  5. И снова проблема выбора, нужен совет
    от oddball в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.06.2005, 17:58