Выбор постройка велосипеда (электро фатбайк)
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Выбор постройка велосипеда (электро фатбайк)

  1. #1
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для e-biker
    Байк
    Custom, Eltreco City Jet 2.4Kwatt engine, 40km/h. Экстремальненько на 16" колесах, да?
    Сообщений
    19

    По умолчанию Выбор постройка велосипеда (электро фатбайк)

    Добрый день коллеги!

    Меня зовут Алексей, я из питера. Не думаю что информация обо мне будет кому-то интересна, просто езжу на всем что ездит.
    В этом сезоне построил электровелик.

    1432__300x_c11p19p4.jpg

    Складной, в лифт входит без поднятия, скорость 40кмч и можно больше, но страшно.

    Посему возникло желание строить на зиму второй проект, на широких колесах, большего размера, с аммортизацией, чтобы комфортнее ездить на скоростях 50кмч и более.

    Я надеюсь в вашем кругу найти понимание, т.к электробайкеры редко делают кастомы, обычная схема аншанбайк с мотором

    Возник вопрос с выбором донора, варианты разные, предпочтение отдам готовым, т.к криворук и не умею варить железки

    1) колеса от квадроцикла и стальная рама из труб самодельная, сваренная у слесаря
    2) sting ray fatboy в виде донора
    3) shirly moonlander или другой фатбайк
    4) мотоциклетные колеса и какая-то рама...

    а скажите, реально ли взять стальную раму, раздвинуть задние перья и поставить туда колесо потолще?
    почему не используются мотоколеса на фатбайках? вес? в моем случае это не критично, один мотор будет 10кг весить+ батареи и навесное еще 7-10кг.

    по деньгам ограничений не ставлю, но если получится сделать дешево - почему бы и нет!

    поставим задачу так, получить недорогой вел со стальном рамой на широких колесах (склоняюсь к 26" 4" или шире) не сильно упирая на вес конструкции

    сколько обойдется с доставкой стиг рей или мунлендер от ширли? Я полагаю не все так просто....

    p.s если заказывать велик или раму, кто сталкивался, таможню пройдет? Или лучше разобрать на детали? Скажем отдельно раму, отдельно навесное...

  2. #2

    По умолчанию

    Почитал про мотоколеса и т.д... а будет ли это велосипедом вообще??! Пусть даже электро... Может проще и дешевле скутер полтиник купить, чем заниматься этим "проектом"?

  3. #3
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для e-biker
    Байк
    Custom, Eltreco City Jet 2.4Kwatt engine, 40km/h. Экстремальненько на 16" колесах, да?
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pylesos Посмотреть сообщение
    Почитал про мотоколеса и т.д... а будет ли это велосипедом вообще??! Пусть даже электро... Может проще и дешевле скутер полтиник купить, чем заниматься этим "проектом"?
    давайте дистанцируемся от электрической части. Скажем я хочу построить фатбайк на стальной раме, и +-10кг для меня не так важны, а покупать ширли мне не хочется, т.к дорого.

    рама не обязательно должна быть с аммортизацией?
    возможно ли расширить вилку и перья не сломав их и не ухудшив качества?
    какие колеса можно взять? Можно ли на обычный обод одеть моторезину широкую?
    может кто видел колеса как на стинг рее отдельно в продаже? 4.125*20

    http://forum.velomania.ru/attachment...0&d=1263408923
    вот как они это сделали? раздвинули раму? там что два обода просто рядом?

    дайте ссылку если не жалко где дешевле колеса и обода взять... 24-26" размером
    Последний раз редактировалось e-biker; 02.10.2011 в 23:54.

  4. #4
    Веломаньяк!
    Байк
    KonaDEW, KonaBlast, StelsChallenger, AlpineBike1000, ММВЗ(Украина)
    Адрес
    М.О.
    Сообщений
    256

    По умолчанию

    это нужно на форум дырчиков, велосипед с мотором, это мопед, как то на велосипед мото резину, зачем? у велосипедов своей много разной резины например.
    думаю для начала нужно определить, что строить дырчик или электровелосипед, разные функции изадачи.

  5. #5

    По умолчанию

    циклон ставить придется
    наверно киловатный

  6. #6
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для e-biker
    Байк
    Custom, Eltreco City Jet 2.4Kwatt engine, 40km/h. Экстремальненько на 16" колесах, да?
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Врунгель Посмотреть сообщение
    циклон ставить придется
    наверно киловатный
    или колесо спицевать

  7. #7

  8. #8
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для e-biker
    Байк
    Custom, Eltreco City Jet 2.4Kwatt engine, 40km/h. Экстремальненько на 16" колесах, да?
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Врунгель Посмотреть сообщение
    циклон
    ну скажем так, скорее циклон. Монтаж проще однако...

  9. #9
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от e-biker Посмотреть сообщение
    shirly moonlander или другой фатбайк
    ну всё-таки SURLY для вашего проекта не нужен фэтбайк это я как владелец surly pugsley говорю ибо для 50 км час вам придётся колёса качать по максимуму, на мтбр есть топик про испытания DH фэтбайка с амортизационной вилкой - при жёстком каталове у них были постоянные проблемы с резиной и ободами...
    Фэтбайк это низкая скорость при низком давлении в шинах отсюда и вездеходность и управляемость...
    А для электротранспорта нужна шипованая резина и потом вы хотите построить электроскутер весом под 50 кг и при этом уверяете всех, что это будет велосипед ещё прикрываясь словом фэтбайк у меня кстати он весит 16 кг, а есть образцы по 12-13 кг...
    форум имхо надо сооответствующий там и единомышленников найдёте
    Тишина это звук с которым движется время...

  10. #10
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для e-biker
    Байк
    Custom, Eltreco City Jet 2.4Kwatt engine, 40km/h. Экстремальненько на 16" колесах, да?
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    на форуме единомышленников процесс идет, в противоположную сторону К вам я пришел т.к два разных мира, моторов и педалей. и я уже узнал очень много нового!

    конечно нельзя добиться идеала, вопрос нужно ли жертвовать скоростью когда строишь зимний велосипед? Всегда нужно найти баланс. Для меня очевидно что стоит, т.к я даже сейчас по листьям езжу и грязи и ловлю велосипед постоянно. Как понимаю никто фат больше 50 на педалях не разгоняет, поэтому буду первопроходцем. Это не пугает, т.к комплект защиты уже перевалил за стоимость фатбайка )

    Да, возможно даже он будет ездить медленней, зато где угодно.

    Про вес, я как человек опытный могу собрать систему электро привода весом 8кг, думаю 16+8=24кг, что приемлемо.

    мне кажется что 4" - за это стоит бороться. Можно взять колеса 3" и поставить в обычную раму... не знаю будет ли сильная разница.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор первого велосипеда
    от Негоро в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 31.07.2007, 09:33
  2. Выбор Горного велосипеда
    от Devsel в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.01.2007, 05:22
  3. Выбор нового велосипеда
    от Тимофей в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.04.2006, 21:50
  4. Выбор второго велосипеда - лучшего чем первый! )
    от Clod в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.10.2005, 19:47
  5. Естественно, выбор первого велосипеда :))
    от orloff в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 18.05.2005, 12:43