Rohloff Speedhub 500/14 - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 103 ПерваяПервая ... 4567811163656 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 1022

Тема: Rohloff Speedhub 500/14

  1. #51

    По умолчанию

    если использовать обычную МТБ систему но снять 2 звезды то встает вопрос - как точно попасть в чейнлан, еще у звезды расчитанной на переключение зубья по особому заточены а если переключения не будет то это лишняя опция, мешает она или нет? как ведет себя такая звезда с цепью для синглспида

    можно купить звезду для синглспида

    можно купить систему расчитанную на rohloff

    какой вариант лучше? кто что использует? какие подводные камни?
    я для себя выбрал последний вариант только потому что бы быть уверенным что все будет совместимо но пришлось переплатить

  2. #52

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(mertyt @ 22.07.2009 07:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    если использовать обычную МТБ систему но снять 2 звезды то встает вопрос - как точно попасть в чейнлан, еще у звезды расчитанной на переключение зубья по особому заточены а если переключения не будет то это лишняя опция, мешает она или нет? как ведет себя такая звезда с цепью для синглспида[/b]
    Как вариант, использовать систему под квадрат, кареток под квадрат есть масса существенно разных по длинне.

  3. #53

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(mertyt @ 22.07.2009 07:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    если использовать обычную МТБ систему но снять 2 звезды то встает вопрос - как точно попасть в чейнлан[/b]
    Ну прежде чем отвечать по порядку, не сочтите за моветон, всё-таки настоятельно рекомендую прочитать мануал. Где кстати на странице 57 всё, что необходимо про систему и линию цепи сказано. По поводу попадания в "чейнлайн" читаем на странице 45, цитирую "Использование средней и малой звезды также допустимо". Из чего делаем важный методологический вывод - перекос линии цепи между ведущей и ведомой звездами не смертелен, но лучше его исключить, установив ведущую звезду на месте большой...
    <div class='quotetop'>Цитата(mertyt @ 22.07.2009 07:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    еще у звезды расчитанной на переключение зубья по особому заточены а если переключения не будет то это лишняя опция, мешает она или нет?[/b]
    Rohloff-у всё равно какая будет звезда от "системы" или синглспида, опция заточки шестерен от "системы" на скорость не влияет, она просто здесь не нужна.
    <div class='quotetop'>Цитата(mertyt @ 22.07.2009 07:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    как ведет себя такая звезда с цепью для синглспида[/b]
    Rohloff четко определился с используемой цепью - читаем ту же страницу 45, первый абзац сверху: "Все цепи на 8-скоростей 1/2"x3/32" могут быть использованы с Rohloff SPEEDHUB 500/14. Цепи Rohloff SLT-99 могут использоваться как 8-ми, так 9-ти скоростные. Так как цепи Rohloff SLT-99 менее эластичны, а потому меньше изнашивают ведущую и ведомую звезды боковыми поверхностями звеньев. Все велосипедные цепи 1/2"x1/8" совместимы с ведомыми звездамиRohloff SPEEDHUB 500/14. Однако эти, более широкие цепи, ни в коем случае не надежнее и не рекомендуются для использования с Rohloff SPEEDHUB 500/14. Кроме того они настолько широки, что не проходят через успокоитель цепи Rohloff".
    Юзайте 8-ми скоростную от Rohloff и тогда забудете про линию цепи...
    <div class='quotetop'>Цитата(mertyt @ 22.07.2009 07:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    можно купить звезду для синглспида[/b]
    Купить звезду для синглспида можно. Получите призрачное преимущество возможности её реверса, из моего опыта после реверса износ звезды от синглспида идёт в геометрической прогрессии, а учитывая что требования к ней изначально меньше, чем к звезде для системы, то выигрыша по долговечности не получается...
    <div class='quotetop'>Цитата(mertyt @ 22.07.2009 07:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    можно купить систему расчитанную на rohloff[/b]
    Rohloff не создавал втулку под специальную систему, такой вообще нет в "природе". Я катал с Shimano, Truvativ (в двух вариантах), RaceFace (кажется так зовется, увы, забыл уже), Stronglight. Переписывался с THM-carbones по поводу исподьзования Rohloff с Clavicula DH и никакой крамолы не нашли кроме моего собственного веса, хотя линия цепи идет с перекосом.
    <div class='quotetop'>Цитата(mertyt @ 22.07.2009 07:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    какой вариант лучше?[/b]
    тот на котором можно вернутся с покатушек...
    <div class='quotetop'>Цитата(mertyt @ 22.07.2009 07:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    кто что использует?[/b]
    см. выше
    <div class='quotetop'>Цитата(mertyt @ 22.07.2009 07:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    какие подводные камни?[/b]
    они везде одинаковы - смутные сомнения, недочитанный мануал, неуверенность в собственных силах всё сделать своими руками
    <div class='quotetop'>Цитата(mertyt @ 22.07.2009 07:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ...но пришлось переплатить[/b]
    ну не без этого - "Кататься на горном велосипеде не только опасно, но и накладно!!!"




  4. #54

    По умолчанию

    спасибо за ответы! часть смутных сомнений развеяна :-)
    сегодня вел был почти дособран (нет еще заднего тормоза).
    аккуратно проехал немного.

    прошу еще поделится ощущениями по поводу "музыкальности" втулки. сразу к мануалу не отсылайте, да читал что нужна прикатка 1000 км. при педалировании музыка вполне терпимая и еще должна снизится после прикатки но вот на холостом ходу звук удивил. по моему оч громко, так стрекочат совсем дешевые кассеты. скажите эта музыка будет вечной или тоже "прикатается"?
    спасибо!

  5. #55

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(mertyt @ 22.07.2009 16:06) <{POST_SNAPBACK}></div>
    прошу еще поделится ощущениями по поводу "музыкальности" втулки. сразу к мануалу не отсылайте, да читал что нужна прикатка 1000 км. при педалировании музыка вполне терпимая и еще должна снизится после прикатки но вот на холостом ходу звук удивил. по моему оч громко, так стрекочат совсем дешевые кассеты. скажите эта музыка будет вечной или тоже "прикатается"?
    спасибо![/b]
    Осмелюсь задать вопрос, а масло залито? И все ли 25 мл? Не разливалось ли при установке тормозного диска или в случаях описанных на стр. 9, глава "Транспортировка" мануала?
    У тех втулок, которые я слышал, тон холостого хода немного разнится, но у всех вполне "мелодичный". Хотя может это после "музыки" DT так кажется? Правда не знаю в какую ценовую группу DT входят...
    Что касается 7 передачи (см. стр. 6), так пусть себе шумит, даже очень быстро отучает смотреть на индикатор выбранной передачи...

  6. #56

    По умолчанию

    У меня Speedhub на холостом ходу была ОЧЕНЬ тихой, тише DT 440, вообще почти не слышно ее было (на беду пешеходам).
    Реще и жоще!

  7. #57
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,407
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(mertyt @ 21.07.2009 19:33) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Про Абрамовича что то не догнал шутку :-)

    а по системам у меня чисто практический интерес так сам дособирываю вел на втулке rohloff.[/b]

    во как! вел собирают на втулке... раньше, помню, на раме собирали
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  8. #58

    По умолчанию

    масло было залито вчера аккруратно до последней капли. диск не устанавливался.
    громкость музыки это конечно очень субъективно но попробую описать:
    на холостом ходу так стрекочат стелсы, еще замечал у многих БМХ тоже стрекот холостого хода.
    у моей втулки звук на всеъ передачах при педалировании меня устраиват (не раздражает)
    но холостой ход оч заметно громче. некомфортно громкий. прямо перед пешеходами неудобно. (а это при любом восприятии громче чем "вообще почти не слышно ее было (на беду пешеходам)".

    в принципе я могу забить на это. в конце концов не за звук втулку брал.
    беспокоит то что может это сигнал неисправности. хотя других признаков пока нет

  9. #59

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(mertyt @ 23.07.2009 13:51) <{POST_SNAPBACK}></div>
    беспокоит то что может это сигнал неисправности. хотя других признаков пока нет[/b]
    Думаю, что не стоит беспокоится...

  10. #60

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ЮркЫй @ 23.07.2009 13:33) <{POST_SNAPBACK}></div>
    во как! вел собирают на втулке... раньше, помню, на раме собирали[/b]

    да именно так и получается потому что втулка самая дорогая деталь вышла, потому что именно с нее и началось все собственно, втулка была куплена первой а потом под нее заказывалась рама.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Приют крутящих Speedhub 500/14
    от Bitter в разделе Технические вопросы
    Ответов: 142
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 07:17
  2. Rohloff - нет лозунгов, только 14 фактов!
    от Chainpower ltd в разделе Новинки рынка
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 23.02.2008, 10:17
  3. FS: гламурная цепь Rohloff SLT99 MTB
    от Asher в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.12.2006, 15:47