Rohloff Speedhub 500/14 - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 103 ПерваяПервая ... 3456710153555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 1022

Тема: Rohloff Speedhub 500/14

  1. #41
    Велосипедист
    Байк
    7,5 кг и 8 кг карбона
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    1,494

    По умолчанию

    Originally posted by MrXandr@17.03.2007 20:44
    И тем не менее люди профессионально участвуют в XC гонках и марафонах.
    <div align="right">[snapback]234704[/snapback]
    [/quote]
    Можно узнать имена этих профессионалов? А то, если их на ДТ240 с ХТЯ пересадить - они всех Заузеров должны порвать!
    Пересел на МТБ в 1996г. Надоело...

  2. #42

    По умолчанию

    Профессионалы XC, гришь... когда-нить и у нас будут, а пока мона пригласить - http://www.rohloff.de/en/sponsoring/mtb/ccma/index.html, из них реально юзают Speedhub 500/14 на соревнованиях Тим Нойман, Катрин Блок, Таня Руперт, Оливер Лоринц, чутка у них получается...

  3. #43

    По умолчанию

    Поводом открыть тему, стало завершение перевода мануала на планетарную втулку Rohloff Speedhub 500/14:

    Пока выкладываю только первую часть, ибо было великое искушение использовать жаргонизмы, велосленг и так далее, "почистил" от них пока первую часть. Первородный мануал грешит новоязом, этим тоже не хотелось перегружать русский вариант, хотя не скажу, что доступные несведущему покатушнику определения получились краткими и благозвучными. Если есть по этому поводу предложения - почёркайте, поправим.
    Инструкция на русском, часть 1-ая, в ней самая необходимая информация, плохо лежит - здесь, метраж 5,64 Мб.
    2-ую часть - установка на велосипед, выложу на днях.
    3-ью - ремонт и обслуживание, чуть попозжее, очередная командировка на носу, увы...

    P.S. Совсем забыл формат файла, как всегда - Adobe Reader (*.pdf).
    Последний раз редактировалось Bitter; 04.04.2011 в 19:53. Причина: исправлена ссылка

  4. #44

    По умолчанию

    Инструкция Rohloff Speedhub 500/14 на русском, часть 2-ая - установка на велосипед, плохо лежит здесь, метраж 8,3 Мб, формат Adobe Reader - *.pdf
    Последний раз редактировалось Bitter; 04.04.2011 в 19:54. Причина: исправлена ссылка

  5. #45
    сбитый на взлете
    Байк
    Soma Double Cross BMC RM01
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    488

    По умолчанию

    Bitter
    перья как я понимаю разъемные? нет желания поставить ремень?

  6. #46

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(jimm @ 16.07.2009 14:24) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Bitter
    перья как я понимаю разъемные? нет желания поставить ремень?[/b]
    Да, на этой раме перья разъемные, но не думаю что ремень на Rohloff удачная идея, по-крайней мере на этой раме натяжения ремня не добиться, ведь она нечто среднее между софтейлом и подвесом, соответственно расстояние между осями звезд при работе подвески меняется.
    Так что с 2005 года ни раму, ни тем более сам Speedhub 500/14 изменить желания не возникало. Вот остальной обвес за это время изменился.

  7. #47

    По умолчанию

    было бы интересно узнать кто какие системы использует?

  8. #48
    Веломаньяк Аватар для ESN
    Байк
    GT ZASKAR Al COMP 2021. ( почти сток)
    Адрес
    г.Мытищи
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(mertyt @ 21.07.2009 09:33) <{POST_SNAPBACK}></div>
    было бы интересно узнать кто какие системы использует?[/b]
    Думаешь, что Абрамовичи?

  9. #49

    По умолчанию

    Про Абрамовича что то не догнал шутку :-)

    а по системам у меня чисто практический интерес так сам дособирываю вел на втулке rohloff.

  10. #50

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(mertyt @ 21.07.2009 19:33) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а по системам у меня чисто практический интерес так сам дособирываю вел на втулке rohloff.[/b]
    А теперь я не догнал что понимается под "системам"-и...
    Вроде с Rohloff-ом всё ясно, если разговор идет о том, что у всех покатушников понимается под "системой" - ведущая звезда одна, хочется поставить больше, смотрите стр. 47 мануала. Уменьшение передаточного числа между ведущей и ведомой звездами меньше 2,35 - собственный риск владельца втулки, хотя это не сиюминутная катастрофа, просто износ и риск выхода из строя повысятся. С линией цепи тоже ясно, оптимально 54 мм (вариант на 13 зубов - 58 мм), допустима установка ведущей звезды и на место средней и малой. Хотя на месте малой сам я не пробовал, да и не вижу в этом смысла. А вот с карбоновым паучком от Stronglight Magma, который реально карбоновый, а не люминь в карбоновом чулке, пришлось поставить посередине, то есть на 47,5 мм, спаружи встал рокринг, ну и ничего страшного, когда я замечу "повышенный" износ цепи, роликов или звезд...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Приют крутящих Speedhub 500/14
    от Bitter в разделе Технические вопросы
    Ответов: 142
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 07:17
  2. Rohloff - нет лозунгов, только 14 фактов!
    от Chainpower ltd в разделе Новинки рынка
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 23.02.2008, 10:17
  3. FS: гламурная цепь Rohloff SLT99 MTB
    от Asher в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.12.2006, 15:47