Rohloff Speedhub 500/14 - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 103 ПерваяПервая 12347123252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 1022

Тема: Rohloff Speedhub 500/14

  1. #11

    По умолчанию

    Originally posted by Снусмумрик@14.03.2007 21:31
    кило с лишком, и все на заднем колесе
    <div align="right">[snapback]233524[/snapback]
    [/quote]
    Если выкинуть вес кассеты, заднего переключателя, и 2 передних звезд с передним же переключателем и левую манетку, ну короче перевес не такой большой.
    Лишний вес на заднем колесе как показывает практика езды с велоштанами - не так уж и страшно.

  2. #12

    По умолчанию

    Originally posted by Снусмумрик@14.03.2007 21:31
    еще про вес забыл
    кило с лишком, и все на заднем колесе
    логичнее (на мой взгляд) встраивать ее поближе к каретке...
    <div align="right">[snapback]233524[/snapback]
    [/quote]
    Про вес я знаю. Если посчитать, то максимально легкое колесо с этой втулкой выйдет примерно 3,2 - 3,4кг. Сейчас у меня заднее весит примерно 2,6 (вместе с кассетой). То есть, разница в 600 - 800г. Повлияет ли это на разгон и педалирование? Не очень значительно, я думаю. Поскольку, решающим фактором все же является вес обода и покрышки (и камеры/спиц), которые стоят дальше от оси колеса. Главный минус - центр тяжести значительно сместиться назад. Это повлияет на внедорожные качества байка (даже если общий вес снизить до минимальных 10-11кг), что не очень хорошо для XC/Enduro и без разницы для FR/DH. Тем не менее, люди участвуют с этой втулкой в гонках ХС, марафонах и проезжают в день по 100км.

    Originally posted by Nicephorus@14.03.2007 21:48
    Лишний вес на заднем колесе как показывает практика езды с велоштанами - не так уж и страшно.
    <div align="right">[snapback]233539[/snapback]
    [/quote]
    Да, но ты говоришь о туризме. В принципе, для этих целей Speedhub отлично подходит. А я-то кантриец...
    Вот фотка.
    Turner
    Iron Horse

  3. #13

    По умолчанию

    Саш, не хочу отговаривать, но... Если эта фигня сдохнет - ты замучаешься.

  4. #14

    По умолчанию

    А я еще ничего не покупаю. Просто интересно. В Европе и США она достаточно популярна. А отсутствие сервиса в России - это большой минус.
    з.ы. Я еще подвес не купил! :D

  5. #15

    По умолчанию

    КПД планетарной передачи зависит от передаточного соотношения, чем больше - тем меньше кпд, тк сателитов становится меньше и приходится их ставить больше (точно не помню, кажется еще от крутящего момента)

  6. #16

    По умолчанию

    MrXandr, в Европе и США ты можешь прийти и тебе никто не скажет "Ты её швырял об стенку и поэтому она сломалась". Там тебе спокойно по гарантии (а может и не по гарантии, тоже было, когда гарантия истекала, делали бесплатно. Правда не втулка) поменяют, ещё и извинятся за причиненные неудобства (да-да, именно так). А у нас ни сервиса, ни обслуживания нет.
    Кстати, оффтоп. Узнал вчера цены на сборку колеса в Германии (собрать обод, спицы, втулку). Минимум 100 (!) евро. Так что нам, считайте, повезло

  7. #17
    Веломаньяк Аватар для ESN
    Байк
    GT ZASKAR Al COMP 2021. ( почти сток)
    Адрес
    г.Мытищи
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    Panzerschiff, насчет сервиса и обслуживания - зачем писать, чего не знаешь наверняка? По принципу " У нас вечно все хреново"?

    MrXandr, позвони лучше в chainpower и получишь максимум информации по интересующему вопросу. У меня уже есть опыт общения с этой фирмой (правда не по втулке, а по фонарю) - впечатления очень хорошие.

    P.S. Жаль,что ни одного реального пользователя втулки Rohloff не откликнулось (узок, видать, их круг еще)

  8. #18

    По умолчанию

    Originally posted by ESN@15.03.2007 15:46
    насчет сервиса и обслуживания - зачем писать, чего не знаешь наверняка? По принципу " У нас вечно все хреново"?
    <div align="right">[snapback]233849[/snapback]
    [/quote]
    по крайней мере, с чем я у нас ни сталкивался, в смысле гарантийный ремонт, везде всё было хреново

  9. #19

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ESN @ 15.03.2007 15:46) [snapback]233849[/snapback]</div>
    P.S. Жаль,что ни одного реального пользователя втулки Rohloff не откликнулось (узок, видать, их круг еще) [/b]
    Ищите на велороаде. Там есть владелец всепогодного туристического ригида из титана с интегрированным багажником на Рохлоффе.

    Мне не нравится в данной втулке, что для неё желательна специальная рама. Если на обычную раму ставить, то всё равно придется ставить натяжитель. Правда, недавно видел один байкер с мтбр сделал натяжитель компактнее обычного и проще. И внешнее переключение скоростей для варианта с дисками, которое обычно висит слева под осью.

  10. #20

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ESN @ 15.03.2007 15:46) [snapback]233849[/snapback]</div>
    Panzerschiff, насчет сервиса и обслуживания - зачем писать, чего не знаешь наверняка? По принципу " У нас вечно все хреново"?

    MrXandr, позвони лучше в chainpower и получишь максимум информации по интересующему вопросу. У меня уже есть опыт общения с этой фирмой (правда не по втулке, а по фонарю) - впечатления очень хорошие.

    P.S. Жаль,что ни одного реального пользователя втулки Rohloff не откликнулось (узок, видать, их круг еще) [/b]
    На кочке подобная тема трется. Зеркало? Там, кстати передставитель чейнпауэра на вопросы отвечает, причем по существу, привел ссылки на различных про, использующих сабж в различных дисциплинах.
    От себя как от не пользователя крутил такую втулку на растабайке - под нагрузкой она не переключается, точнее чтобы ее переключить надо на момент переключения перестать ломить, я же привык наоборот. Как подъемчик со сложным рельефом так переклюком щелкаю будь здоров, иначе каденс - не каденс. На альфине пробовал - нормально щелкает под нагрузкой.
    Себе, возможно я когда нибудь планетарку поставлю, учитывая, что я нередко сношу переклюки элементами рельефа. И Возможно что это будет рохлофф, особенно если они ее облегчат на полкило.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Приют крутящих Speedhub 500/14
    от Bitter в разделе Технические вопросы
    Ответов: 142
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 07:17
  2. Rohloff - нет лозунгов, только 14 фактов!
    от Chainpower ltd в разделе Новинки рынка
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 23.02.2008, 10:17
  3. FS: гламурная цепь Rohloff SLT99 MTB
    от Asher в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.12.2006, 15:47