Сбили насмерть велосипедиста - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 32 из 32

Тема: Сбили насмерть велосипедиста

  1. #31

    По умолчанию

    Сбитый насмерть велосипедист - это безусловно плохо.
    Но почему у кучи людей все мысли только об ужесточении наказания? Я сам на автомобиле не езжу, а на велосипеде катаюсь - и то мне не хочется всех казнить на месте. Во-первых, у нас и так наказания весьма строгие за многие преступления. Специально УК открыл, почитал. Нарушение уставных взаимоотношений - до 5 лет, это если без тяжких последствий, а если с тяжкими - до 10. Сбыт наркотиков в особо крупных - до 20 лет. Убийство, терроризм и т.п. - сами понимаете. Раньше таких сроков не было. И что - с ужесточением наказаний преступность сразу сократилась? Важна неотвратимость наказания, а не формальная строгость. Во-вторых, если за алкоголь в крови за рулем расстреливать - то за неправильный разворот нужно сажать лет на 5, не меньше. А за запах алкоголя на работе 10 лет общественных работ и конфисковать имущество. Я не хочу жить в таком государстве.

  2. #32

    По умолчанию

    В том то и дело, что у нас неотвратимость наказания не обеспечивается. Говорите, с тяжкими последствиями лет на 10? Вот отдавил велосипедисту ногу такой в дупель бухой, и что сел надолго - нифига. Травматическая ампутация - это что, не тяжкие последствия? Или все что не смерть считается нетяжкими? Ну слышал я еще, как за сбил насмерть дали год условно. С такой неотвратимостью наказаний мы точно далеко не уйдем.

+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. На Крылатской улице сбили велосипедиста
    от igusarov в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.08.2011, 13:04
  2. Сегодня утром сбили велосипедиста в ВАО
    от Грузовик в разделе Москва.Восток
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 28.01.2011, 10:39
  3. В Балашихе вчера насмерть сбили велосипедиста
    от dms в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 13.07.2010, 11:51
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.09.2007, 22:03