Первый выезд с мелким :-)
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Первый выезд с мелким :-)

  1. #1

    По умолчанию Первый выезд с мелким :-)

    Небольшой отчетик о первом выезде в полном составе семьи и немного о детском велосидении.

    Выезжали 7 мая 2005г. на речку "на сосиски" в пробную поездку. В первую очередь хотелось познакомить ребенка с дикой природой, попробовать в деле новое детское сидение и вообще понаблюдать как переносит поездку ребенок. Вроде все удалось.

    До места ехали примерно два часа (около 30 мин по городу - по тротуарам, остальное время лесные тропинки, покосные дороги). По особо бугристым участкам приходилось спешиваться и весли байк за руль, дабы лишний раз не утрясать ребенка. Один раз останавливались "пописать" :-). Ребенок вел себя спокойно, смотрел по сторонам, побалтывал ногами, вообщем я так понял что ему понравилось :-)
    Добравшись на место погуляли по лесу, поторчали у речки, развели костер, пообедали, еще погуляли и уложили ребенка спать. Земля еще холдная, захватили толстую пенку и зимний детский конверт. После сна пополдничали, прошли вдоль речки в другую сторону, собрались и поехали домой другой дорогой. Ехали неспеша, обюратный путь занял примерно 2,5 часа. Сидеть на сидении сыну нисколько не надоело, наоборот даже вылазить не хотел около дома :-)

    Теперь о кресле. Купил его в Сокольниках за 1100р. Цена напрягала, уж слишком дешево, однако купил именно это. Понравилось тем что это было единственное кресло у которого был "ободок" спереди (как у коляски). Остальное как у всех остальных сидений - подставки под ноги, ремни, фиксирующие ноги, ремни на груди. Крепится сидение на подседельный хомут толстым болтом и на верхние перья хомутами. Сисиема жесткая но как мне показалось более надежная. Точно такая же модель есть и с креплением на подседельную трубу. Вес кресла - не более 3 кг (точно не взвешивал).
    Единственный пока замеченный минус - маловато оно немного. Сыну 2,3 года, вес около 15 кг. Маловато оно чем - когда сын вытягивает ноги -то ноги ниже площадок для ног (высота площадок не регулируется - кресло бюджетное), ну и высота спинки пока нормальная, но на будущий год мне кажется кресло будет маловато.

    Когда покупал сидение пересмотрел многие, в том числе AUTOROR'овские. Не впечатлили именно из за отсутствиии "ободка" спереди...хотя, может быть нагрудных ремней и хватает.
    К сожаление название сидения и марку не запомнил, отпишусь позднее, когда перепишу название из паспорта на изделие. Внешний вид сидения и способ крепежа видно на фотах.

    Еще один из ньюансов - чисто психологически страшновато поначалу ехать с ребенком, особенно по городским дорогам (там где нет дорожеки и тротуаров). Страшно упасть, уронить байк, хотя ребенок в шлеме и надежно пристегнут. Для целей безопасности прикупил даже роллерскую детскую защиту - наколенники, налокотникик и перчатки. Но думаю это пригодится в теплую или даже жаркую погоду. Поначалу было тяжело вкуручивать в гору (с 18 лишними кг на заднем колесе), потом привык к нагрузке. Ну и при медленной езде байк водит в стороны гораздо сильнее из-за лишнего веса.

    Вроде все сказал что хотел рассказать, приаттачиваю фоты :-)

  2. #2

    По умолчанию

    У нас ребенок пока еще молодой, поэтому раньше надоедает ехать. Но он меньше весит, поэтому устойчивость вело хуже не становиться.

    З.Ы. Сделал бы еще несколько крупных фото. На этих не все видно.
    Ищу компанию для катания в Измайлово и окрестностях.
    http://garage.stormway.ru ... http://elagin-pavel.livejournal.com

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для Woo
    Байк
    canta cruz chameleon, marin quake
    Адрес
    Масква/Калужская
    Сообщений
    2,991
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Молодец!!! Поздравляю, но!!!
    Нужно было всетаки брать на подселедьную трубу. В креслах с креплением на перья очень жостко сидеть, врагу не позавидуешь )

    А ободок, зачем он нужен? Не вижу объективной необходимости в данной фиче.

    Насчет объема, не знаю как другие у нас кресло очень просторное, моя дочка совсем маленькая ей понятно удобно, но катал племянника 5 лет ему, 22 кг весит сидел вполне нормально и просторно.

    Замечал в соколях что очень много кресел продается маленьких и тесненьких, еще удивлялся кто такие покупает, теперь знаю.

    Но ладно, это все ерунда главное чтоб ребенку нравилось. Поздравляю, удачи )

    Звоните: +7(926)699OЗсорокпять

    Пишите: woo@velomania.ru

  4. #4

    По умолчанию

    фоток мало было, да и как-то не старались кресло заснять крупным планом
    скоро дома его в разных ракурсах засниму если интересно
    заодно название и марку укажу

    2Woo:
    Да не маленькое оно, я поменьше видел, просто выглядит не так массивно как другие :-)
    Подозреваю что когда ребенку будет 4-5 лет оно станет маленьким. Тогда придется другое купить попросторнее, с креплением на подседельную трубу.
    Хотя с ребенком езжу аакуратно, стараюсь объезжать ямки и неровности или еду медленно где невозможно объехать.

    Внимательно почитал рекомендации по выбору сидения (к сожалению уже после покупки, как обычно это бывает :-( ). Чисто теоретически, да, крепление на подседельную трубу более комфортно для ребенка. Слышал мнение что при таком креплении ребенка раскачивает и укачивает, некоторых тошнит. По вашему опыту - большая ли раскачка (понимаю что зависит от веса ребенка)?
    И вопрос второй - насколько надежно это крепление скажем при падении набок? не выскочат ли усы из отверстий ?

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Woo
    Байк
    canta cruz chameleon, marin quake
    Адрес
    Масква/Калужская
    Сообщений
    2,991
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Да ребенка раскачивает. Однако насколько я знаю, никого еще не укачало. Крепление очень надежное, один товарисч падал с ребенком все нормлаьно никто не пострадал. Кресло с креплением на подседельную трубу до 22-25 кг максимум.

    ЗЫ. когда ездил с племянником, скатывался даже со ступенек полет нормальный, ребенок был просто в неописуемом восторге. ( к сожалению с дочкой пока такие весчи вытворять немогу 11 мес, рановато еще не готова она)

    Звоните: +7(926)699OЗсорокпять

    Пишите: woo@velomania.ru

  6. #6
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,839
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    Спасибо за рассказ!
    Вам присуждается майка от Velomania.ru !
    Сообщите размер по фдресу mklubnika@gmail.com
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  7. #7

    По умолчанию

    Originally posted by Клубника
    Спасибо за рассказ!
    Вам присуждается майка от Velomania.ru !
    Сообщите размер по фдресу mklubnika@gmail.com
    Нифига себе! А мне майку? Я первый написал
    Ищу компанию для катания в Измайлово и окрестностях.
    http://garage.stormway.ru ... http://elagin-pavel.livejournal.com

  8. #8
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,839
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    Originally posted by Palmman+--><div class='quotetop'>Цитата(Palmman)</div>
    <!--QuoteBegin-Клубника
    Спасибо за рассказ!
    Вам присуждается майка от Velomania.ru !
    Сообщите размер по фдресу mklubnika@gmail.com
    Нифига себе! А мне майку? Я первый написал [/b]
    Palman-у и Woo тоже по майке! и AND-у тоже. Тольео при условии катать в них, а не огород копать!
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  9. #9

    По умолчанию

    vasso, Вы просто МОЛОДЦЫ!
    Так мило!
    Люблю бананы, привет КЛУБНИКЕ!

  10. #10

    По умолчанию

    Originally posted by Клубника+--><div class='quotetop'>Цитата(Клубника)</div>
    Originally posted by Palmman@
    <!--QuoteBegin-Клубника

    Спасибо за рассказ!
    Вам присуждается майка от Velomania.ru !
    Сообщите размер по фдресу mklubnika@gmail.com

    Нифига себе! А мне майку? Я первый написал
    Palman-у и Woo тоже по майке! и AND-у тоже. Тольео при условии катать в них, а не огород копать![/b]
    Обязательно катать! А огорода у меня все равно нет
    Ищу компанию для катания в Измайлово и окрестностях.
    http://garage.stormway.ru ... http://elagin-pavel.livejournal.com

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. первый выезд
    от abra в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 14.04.2007, 00:16