Транспоритровка заплечного рюкзака на веле.
+ Ответить
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Транспоритровка заплечного рюкзака на веле.

  1. #1

    По умолчанию

    Понадобилось мне сменить снарягу для пеших на менее объёмную чем есть. (120 литров для меня, однако много. Всё равно на половину только запольняю). Выбрал для себя СПЛАВовоский, Fox 55.

    http://www.splav.ru/new/main_r.php?page_fi...p;catalog_id=35

    Уже потискал/понюхал - понравился.
    Так вот вопрос возник, так как мне накладно будет приобретать ещё и "штаны" для многодневных походов (10-12 дней) хочется узнать об альтернативной транспортировки заплечника. Так его за рулём таскать всё-же неудобно и чревато повреждением спины.

    Очень давно в журнале "Наука и Жизнь" читал статью с предложением монтировать на подседельную трубу нечто вроде корзины, и в него ставить сам рюкзак, тем самым разгружая спину. А он сам придерживается только на лямках. Кто слышал про подобное?

    Соственно давайте вместе поразмышляем на данную тему? Будем считать всё вышесказанное вводной.
    "И как упрёк своей судьбе - Ты сам, с собою не согласен." (с) Алексанра Баева

  2. #2
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    соблазнительно конечно поубивать всех зайцев нафик одним выстрелом.
    но.
    у прикрученного к багажнику заплечника глобальный недостаток - высокий центр тяжести. болтает, а на виражах так просто опасно.
    закатил глаза и представил себя в таком варианте... нет, так не поеду.
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  3. #3

    По умолчанию

    Приветсвтую тебя, уважаемый velosuslik.
    Штаны всяко лучше. К тому же, например, на пиковские штаны вполне демократичные цены.
    С уважением, Вячеслав aka Оксиген Аш.

  4. #4

    По умолчанию

    Вариант то один, огромный мешок, туда помещается рюкзак, и на багажнике закрепляется резинками. Недостатков куча, и цт и геморой достать чтото. Штаны это удобно. А кронштейн для поддержки рюкзака на спине... а как посадку менять, как назад сместится?

  5. #5
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    Иметь один рюкзак и на пешку, и на вело - значит искать компромис. Потому что требования там и там РАЗНЫЕ. Есть такое решение - заплечник с богатыми регулировками. Для себя выбрал Deugter ACT Lite 50+10

    Основной прикол этого рюкзака - возможность полностью изменить подвеску, приспособив ее под пешку и под велопосадку (система Vary Quick). У него регулируемая длина спинки и возможность в веловарианте посадить его возможно ниже (а в пешем - повыше). Настраивается очень точно. В веловарианте очень плотно прилегает к спине. Но спина не потеет, потому что - вентиллируемая(системы Air comfort и Air contact).

    Минус - объем. Для пешки 80 литров - самое то, но только мегалось может тащить 80-литровый заплечник на велике. Моих 50+10 литров хватает, чтоб впихнуть барахло на себя и на бабу, а если на одного, то и пенка влезает внутрь.

    Еще минус - цена. Немецкая штучка, стоит соответственно. Но по качеству - наши и рядом не лежали.

    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  6. #6

    По умолчанию

    Компромис никто искать не собирается. Заплечник - для пешки. "Штаны" - для велопоходов. Это однозначно. Один раз прокатился со своим 120литровым уродом, так меня порывом ветра просто чуть в кювет не сдуло.
    Мне на первое время нужно решить как таскать заплечник на веле пока мной не купится нормальный велорюкзак на багажник. Весной у меня пешая, двухдневная прогулка. Ближе к лету комбинированный походик 60/40 вело/пешка... Летом возможно что 300км на веле и на местности пешим 120-150км (+ обратно)
    Просто финансово не потяну всю снарягу.
    "И как упрёк своей судьбе - Ты сам, с собою не согласен." (с) Алексанра Баева

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужен гидратор для рюкзака!
    от Touma в разделе Меняю
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.03.2009, 15:39
  2. крепление рюкзака?
    от Ed в разделе Туризм
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.04.2005, 13:27