Велосипед с пропеллером - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: Велосипед с пропеллером

  1. #11
    Особый статус Аватар для -BOBR-
    Байк
    B`twin Hoptown 5 20"
    Адрес
    Москва (Юг) Щербинко
    Сообщений
    5,912

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kiril93 Посмотреть сообщение
    Я видел в передаче "Gadget Show" с реактивным двигателем - вот это вещь, но правда быстро кончается топливо
    мне думатся такие движители имеют смысл если нет нормального зацепления с грунтом, для аэро саней например логично винт воздушный использовать, а велосипед как надежнее приводить в движение через колесо
    Провалом закончился Чемпионат по конному спорту для белорусского спортсмена,если лошадь и брала барьер,то телега сносила все на своем пути.

  2. #12

    По умолчанию

    Вместо пропеллера лучше парус. и тяги больше и весит меньше. а запас хода ограничен возможностями ездока.
    в детстве я ездил, паруса в жалких 0,5-0,6кв м хватало чтобы ехать 14-16км/ч при вполне умеренном ветре. с парус крыло в 2-3 кв.м позволит скутеры будет обгонять.

  3. #13
    Особый статус Аватар для -BOBR-
    Байк
    B`twin Hoptown 5 20"
    Адрес
    Москва (Юг) Щербинко
    Сообщений
    5,912

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fenix Посмотреть сообщение
    Вместо пропеллера лучше парус. и тяги больше и весит меньше. а запас хода ограничен возможностями ездока.
    в детстве я ездил, паруса в жалких 0,5-0,6кв м хватало чтобы ехать 14-16км/ч при вполне умеренном ветре. с парус крыло в 2-3 кв.м позволит скутеры будет обгонять.
    а против ветра галсами??? )) ну и конешно в условияхгорода, когда застройка влияет на направления ветра, неожиданный боковой порыв может легко опрокинуть.
    Провалом закончился Чемпионат по конному спорту для белорусского спортсмена,если лошадь и брала барьер,то телега сносила все на своем пути.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fenix Посмотреть сообщение
    Вместо пропеллера лучше парус. и тяги больше и весит меньше. а запас хода ограничен возможностями ездока.
    в детстве я ездил, паруса в жалких 0,5-0,6кв м хватало чтобы ехать 14-16км/ч при вполне умеренном ветре. с парус крыло в 2-3 кв.м позволит скутеры будет обгонять.
    поподробней - как выглядит парус для велосипеда

  5. #15

    По умолчанию

    Это штоб в гонке не колесничали))

  6. #16

    По умолчанию

    Если на нормальном велосипеде за ведомым вплотную ехать, то силы экономишь, так как он львиную долю сопротивления ветра на себя берёт (пусть спецы скажут так ли это). А как же тогда с пропеддером? Получается, что он "сдувает" преследователей. Или может наоборот, "засасывает" в зону разряжённого воздуха? У кого какие идеи?

  7. #17
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16,999

    По умолчанию

    Жду не дождусь, когда сделают велосипед, у которого пропеллер будет основным движителем. И у которого будут крылья.
    Насчёт парусного велосипеда мне кажется сомнительно. Мне кажется, ехать можно будет только вдоль ветра, а при попытке ехать хотя бы поперёк, поставив парус под углом, велосипед будет падать набок.

  8. #18
    Веломаньяк! Аватар для alexhc
    Байк
    Gary Fisher Marlin Disk 2005
    Адрес
    На востоке ...
    Сообщений
    185

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Жду не дождусь, когда сделают велосипед, у которого пропеллер будет основным движителем. И у которого будут крылья.
    Насчёт парусного велосипеда мне кажется сомнительно. Мне кажется, ехать можно будет только вдоль ветра, а при попытке ехать хотя бы поперёк, поставив парус под углом, велосипед будет падать набок.
    Чтобы не падал колесики прикрутить надо будет , но только на промах

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипед и метро!
    от Гар в разделе Велосипедное
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 20.08.2015, 10:54
  2. Велосипед для симпатишной девочки :-)
    от Uki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 17.02.2005, 13:35
  3. Помогите подобрать велосипед.
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 16.02.2005, 21:39
  4. И у меня украли велосипед CASCADE 04CAS18 !
    от Anonymous в разделе Украли!
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.01.2005, 20:15
  5. Решил приобрести велосипед Haro Werx EXT!!!
    от SMIRNOFF в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.12.2004, 10:45